Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Метеонова обещает потепление с 11. Ага гуляла с собачкой одела ему носки и одежу утепленную. В результате он бодрый, а я что то замерзла. Домой не шел , изображал - давай еще побегаем. А дома у меня жарко, даже балкон приоткрыт на тонюсенькую щелочку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро. У нас сегодня утром -39, а ощущается как 43. 

Перебираю перцы какие посадить кустика по 2 на ранний урожай. Землю купила в Ашане, вроде пушистая без комочков и дешовая 10кг около 50р.Остальную для семян приготовила свою, 1ведро земли с огорода с той части где ни чего не сажу, 3л перегноя 1л золы 3л какасового субстракта, земля получилась пушистой. Остальные посожу 23 февраля.

IMG-20190128-WA0000.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас -39°. Ясно. Потепление обещают только к воскресению.

Изменено пользователем NATA-HA
  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе морозное утро всем !И  у нас -39 :09fp:,не хочет холод уходить ,но ничего -выдержим !Мы же СИБИРЯКИ !!!

61aec4176fe3356321b5b7443a73906f.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе морозное утро. Сына тоже оставили дома. Пока шла на работу щечки защипало.  А вы заметили насколько светлее стало утром? Мне к 9, уже совсем светло. Весна приближается. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Привет всей чесной форумской банде! :cheesy:У нас утром было -36. Хотя обещали ночью всего -33. Дочка дома измаялась, но придется ее до конца недели оставить - зачем рисковать? Придется изыскивать дополнительные ресурсы, чтобы занять ее полезным делом: раскраски, конструкторы, масса для лепки, карандаши-фломики-краски. Чем бы еще ее увлечь?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Чем бы еще ее увлечь

Печь булки, печеньки. Печеньки ребенок может вырезать и потом раскрашивать глазурью. А потом папу угощать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks: у нас  -42 на градуснике, но если верить прогнозам, завтра начнется потепление. 

Вчера до 12 ночи, и сегодня с 7 утра, на родительском чате, ведутся бурные обсуждения, что такого подарить мальчикам на 23 февраля. Причем за 100 рублей! Мозг сломали! 6 класс, 12-13 лет деточкам ))) 

Я еще в прошлом году отказалась от участия в родительском комитете, но народ по старой привычке достает! Муж уже телефон мой выключил, со психом :cheesy: Время 12 ночи, а у нас бурные дебаты  по такому поводу  :cheesy:Некоторые родители, даже поругались)))

У нас тут есть учителя и родители пацанов, может поделитесь идеями ? Кубик-рубик, брелки, родителям такое не понравилось. А что еще та, за 100 руб. ? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, NATA-HA сказал(а):

Доброе утро! У нас -39°. Ясно. Потепление обещают только к воскресению.

Доброе утро всем!

 

У нас утром было -36. Прогнозы ааабсолютно разные...смарт обещает в воскресенье потеплее, рп5 пока так далеко не заглядывает, Гисметео примерно вс-вт обещает потеплее, а с Гидрометцентра показали....там на следующей неделе как раз ягодки только...послы нынешних цветочков :09fp:

Изменено пользователем Oksi
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Морозы - это сущий кошмар! У нас за январь в курятнике электричества набежало на тысячу. Со страхом жду платежку за отопление по квартире. С такими морозами как на работу и с работы добираться? Вот бы у нас были каникулы «плавающие»: морозы ударили- всех взрослых по домам. Погода нормализовалась - опять за ударный труд. Коллеги жаловались сегодня, что после путешествия на работу приходится долго приходить в себя,на рабочий лад настраиваться. Пока настроишься - уже полдня прошлом...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Печь булки, печеньки. Печеньки ребенок может вырезать и потом раскрашивать глазурью. А потом папу угощать.

Саша, я манник на сегодня запланировала. Для дочки спецом - с цукатами. Пока в тесто их замещаю - она половину схомячит :cheesy:Пошла ей раскраски распечатывать - куплю себе полчаса тишины :smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ни чего себе у вас морозы! У нас -30 всего, и то машина у меня не завелась... У нас к пятнице -15, а к понедельнику уже -1 пообщещали.... :huh:

 

 

 

WhatsApp Image 2019-02-05 at 06.32.59(1).jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Мороз мне в помощь!. Разложила семена цветов по срокам посадки, отложила кучку (типа лишние, многовато всех сеять ). Уже полегчало!  Составила список на сладкие перцы. Вроде уложилась по количеству. Помидоры выбрала, но не окончательно. То вычеркну, то добавлю. ААААААААААА  всех их люблю страстно. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вишня сказал(а):

родители пацанов

  Мой принёс в прошлом году махровое полотенце (небольшое) с армейской звездой в качестве рисунка. Сказал, что  доволен подарком. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!!!У нас к утру -50 ,потом постепенно до -39 поднимается температура,днем на солнце -27,так уже несколько дней подряд,автобусы в город не ходят, машину сегодня муж всю ночь грел ,пушку в гараже включал,на работу то ехать надо!

Вчера вечером сгорел огромный новый дом, такой красавец был,все постройки и баня тоже сгорели,полыхало страшно, хозяева уехали в город по делам ,даже не поехали на пожарище,сняли гостиницу.Такой кошмар,не дай Бог никому.Хорошо что он у леса,далеко от соседних домов.Проводку замкнуло,электричеством дом отапливался когда уезжали.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Света, у нас такой же случай прошлой зимой. У председателя нашего СНТ домина сгорел . Ничего, он летом уже новый построил. Ещё лучше прежнего. Деньги есть, видать, раз даже не приехали... :grin:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Света, у нас такой же случай прошлой зимой. У председателя нашего СНТ домина сгорел . Ничего, он летом уже новый построил. Ещё лучше прежнего. Деньги есть, видать, раз даже не приехали... :grin:

Может просто люди умные и оформлена страховка

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не богатые люди,кроме дома говорят жилья нет,раз в гостинице остановились,дом купили готовый этой осенью.Про страховку не знаю.

А еще позвонила соседка,на улице за речкой нашли замёрзшего  парня, прописка Кемеровская,значит не деревенский.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...