Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


47 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Нет у нас гастроэнтеролога, на приеме фельдшер сидит

Ира, сейчас меня закидают тапками, что надо идти к врачу. ( Я не спорю).Но ты,если не пойдешь,то попробуй Омепразол 2 капсулы утром, 2 вечером , например в 8 утра и в 8 вечера.(Омез тоже самое, но он дороже.) Маалокс в таблетках посмотри или Альмагель жидкий,пропей неделю,выбери что тебе приятнее пить. Полегчает иди к врачу и скажи,какие препараты принимала.( Мне такое врач в госпитале прописывал.)
 

Ссылка на сообщение

Омепразол и так пью постоянно. У меня бронхиальная астма гормонозависимая, пью гормоны каждый день в течении 20 с лишним лет. Вот к ним пью и омепразол. Фосфолюгель тоже принимаю временами. + после еды пила микразим, что бы переваривалось быстрее. Тут, вроде, легче стало, и вот опять. В общем, загрузила всех своими проблемами, даже про помидоры забыли:cray2:

Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал(а):

Омепразол и так пью постоянно. У меня бронхиальная астма гормонозависимая, пью гормоны каждый день в течении 20 с лишним лет. Вот к ним пью и омепразол. Фосфолюгель тоже принимаю временами. + после еды пила микразим, что бы переваривалось быстрее. Тут, вроде, легче стало, и вот опять. В общем, загрузила всех своими проблемами, даже про помидоры забыли:cray2:

Ириш, ну тогда на фгс только и кровь сдай.Как же я не люблю эту процедуру...Уже за платно иди,чтобы время не тянуть.Хотя я сама так не люблю по врачам ходить....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Да, вот с этим проблемы. На ФГС подруга завтра запишет. Пойду сдаваться.Спасибо, Олечка!!!

Ирина, я две недели назад столкнулась с такой же проблемой как и у вас. Алгоритм действий таков: сначала УЗИ ОБП, врач УЗИ напишет рекомендацию в заключении (если потребуется по результатам осмотра) на ФГДС. На ФГДС могут взять анализы (биопсия, цитология, хеликобактер) и только потом с готовыми анализами и результатами обследования к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Омепразол и так пью постоянно.

Дня за два до ФГДС омепразол не пить, иначе результат анализа может быть не правильным.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Дня за два до ФГДС омепразол не пить, иначе результат анализа может быть не правильным

Вот этого я не знала, спасибо!!!!

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Шелковая сказал(а):

Омепразол 2 капсулы утром, 2 вечером , например в 8 утра и в 8 вечера.(Омез тоже самое, но он дороже.)

Там ещё по ощущениям надо смотреть.

Сын Омепразол норм пропил, а у знакомой (вся проблемная...) только Омез пошёл, на Омепразол у неё какая-то реакция была

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

В общем, загрузила всех своими проблемами, даже про помидоры забыли:cray2:

Ирина, иди к врачу, обследуйся, лечись! 

Когда болеешь, все не так.
Нервирует любой пустяк.
Подушка слишком горяча,
И вечность надо ждать врача,
И не в порядке аппетит,
И что-то где-то там болит...
Так сделай милость, поскорей
Свою хворобу одолей!
Тебе болеть никак нельзя,
Ведь ждут тебя твои друзья
И мир чудесный за окном,
Вставай же, не лежи пластом!


 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oksi сказал(а):

Там ещё по ощущениям надо смотреть.

Сын Омепразол норм пропил, а у знакомой (вся проблемная...) только Омез пошёл, на Омепразол у неё какая-то реакция была

Да, реакция на таблетки у всех разная.Я все переношу,а вот у сына аллергия бывает. Так что иногда даю Полисорб,чтоб легче переносил,если что.
 А,вообще,у меня аллергия на дорогие препараты ,на Де-нол так вообще.:cheesy::cheesy::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шелковая сказал(а):

 А,вообще,у меня аллергия на дорогие препараты ,на Де-нол так вообще.:cheesy::cheesy::cheesy:

Какая экономная у тебя аллергия :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

девочки выручайте,кто сможет мне у себя купить перец египетская сила,помидоры манго джанго и никитична все расходы оплачу,в наших магазинах не предвидится:cray2:,добрый день:hi:

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Вжик сказал(а):

девочки выручайте,кто сможет мне у себя купить перец египетская сила,помидоры манго джанго и никитична все расходы оплачу,в наших магазинах не предвидится:cray2:,добрый день:hi:

Никитична от Маданилыча есть самосборные семена.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вера, если до конца недели терпит (очень морозно шопиться), то перец в продаже точно видела, а томаты можно и спросить/найти через сайты магазинные. Напишите в личку.

Изменено пользователем Валерия Сибирь
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, sergomsk сказал(а):

Никитична от Маданилыча есть самосборные семена.

спасибо мне уже пообещали прислать

Изменено пользователем Вжик
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Когда перец покупала, видела Монго, чет не зацепил меня, хотя разных банановых набрала :cheesy:

зря не купила манго,я его садила в прошлом году он ооочень вкусный  был и обильный,мякоть прям как масло,не сколь не брешу ,хотела повторить а семян тю тю пачка пустая окозалась ведать все засеяла и пораздала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе морозное утро! Не замёрзли? У нас в пять утра было -42. И чтобы чуть согреться - приглашаю на чашку горячего чая.
Я тебя приглашаю на чай,
Ароматный, горячий, душистый
Только ты на меня не серчай,
Он из травок, цветочков и листьев.
Собирала я липовый цвет.
Был июль, ярко солнце светило,
Да и липам немало уж лет,
Оно золотом их одарило.
Собираю, лишь только в цвету.
Это вкус, это запах и сила.
Я тебя приглашаю на чай,
Ароматный, горячий, душистый.

s1200?webp=false

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем ! У нас чуть теплее всего  -32 ,топим печь ,пьем горячий чай с вареньем -согреваемся !

Y_5SOFEP10f7MByc6_c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 10:46, Валерия Сибирь сказал(а):

Доброго утра, Неспящие в Сибири! :crazy:

 и у нас -42’С,   Машину в гараже завела, а вот как ехать ... эх, нам бы только день простоять и ночь продержаться!!!

девочки, берегите себя! 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...