Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Меня от посадок охлаждает то,что вся земля огородная на балконе и в камень. В декабре собиралась 50 литров купить, но не судьба :dnt: Поэтому,когда начинается зуд что-нибудь посадить, смотрю на балкон, представляю,как тащу через всю квартиру тяжеленное ведро с землей. Как потом это все в ванной комнате оттаивает...:sad: И сразу весь зуд как рукой снимает. С таким антимотиватором я до марта спокойно досижу. Только потом не забыть бы заранее все растаять.

Ссылка на сообщение

57 минут назад, ЮКА сказал(а):

представляю,как тащу через всю квартиру тяжеленное ведро с землей. Как потом это все в ванной комнате оттаивает...:sad: И сразу весь зуд как рукой снимает.

всем приветики!!! Юля,у меня он вообще ,наверное и начинался бы,я вообще не представляю, как в квартире этими посадками заниматься,мне в доме-то местов не хватает,мне надо, чтоб я ,как в песне=чтоб,разложил товар купец,:cheesy:,и лежало бы это все неприкосновенно,пока я этим занимаюсь,а посадила я,для проверки всхожести,баклажаны-то...:05hid:

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас ванная вся в кафеле. Легко отмывать все после массовой посадки-пересадки,

А мы сегодня еще партию яиц в инкуб заложили - 18 штук. Места осталось на 10-11 яиц. Еще первую партию пыталась просветить. В трех увидели прожилки маааааленькие. Но у опытных куроводов глаз - алмаз. Уже есть повод :02mail::dance::smile180:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЮКА сказал(а):

А мы сегодня еще партию яиц в инкуб заложили - 18 штук. Места осталось на 10-11 яиц

ну,значит,не раз придется песню-то петь,держи в курсе,нас тут много,кто с тобой ждет.... 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ивановочка сказал(а):

всем приветики!!! Юля,у меня он вообще ,наверное и начинался бы,я вообще не представляю, как в квартире этими посадками заниматься,мне в доме-то местов не хватает,мне надо, чтоб я ,как в песне=чтоб,разложил товар купец.....

Всем привет. Как в квартире - все в земле, и под ногами путаются дети, кошки, муж :cheesy:. Поэтому говорю, все уйдите куда-нибудь и не мешайтесь, у меня посевная.

Вот где Юля цыплят держать будет? Вопрос? На балконе то холодно?

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Вот где Юля цыплят держать будет? Вопрос? На балконе то холодно?

наверно,как и в прошлом году,дома,но надо уточнить....

10 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Поэтому говорю, все уйдите куда-нибудь и не мешайтесь, у меня посевная.

а слова *посевная, и я пошла сажать*,равносильны=я ушла,меня нет,и когда вернусь-не знаю....:cheesy:Оля,привет,рада видеть!!!

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, priora сказал(а):

Привет,Натуля!!   У меня уже кое кто колосится)):dash1:

Приветики!!!!рада видеть!!!а кое-кто,это кто??:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Приветики!!!!рада видеть!!!а кое-кто,это кто??:cheesy:

 Цветы в основном)) И острячки перчики)

Ссылка на сообщение

ты мне свистни про пекинку,когда будешь ее сажать,у меня,кстати,в общей плошке,без пикировки,она выросла лучше,чем распикированная по отдельности :dnt:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

ты мне свистни про пекинку,когда будешь ее сажать,у меня,кстати,в общей плошке,без пикировки,она выросла лучше,чем распикированная по отдельности :dnt:

 Свистну)) Делов то:grin: 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, priora сказал(а):

Цветы в основном)) И острячки перчики)

а мне ,что-то сажать так не хочется ничего еще ,это я баклажаны без надежды на хорошую всхожесть только и  посадила,если все взойдут,во засада-то будет,условий-то  для рассады у меня сейчас особо нет,ремонт никак не доделаем,подсветки пока тоже еще  нет,куда чего ставить буду.:09fp:

Ссылка на сообщение

С добрым утречком!

По цыпам у нас технология содержания отработана. Несушечных цыпов держим дома три недели - под лампами и строгим приглядом. В прошлом году я выдержала месяц, но потом дочка старшая приехала, и цыпов перенесли на балкон. Там на солнце днем было тепло, а ночью включали лампу в клетке для обогрева и саму клетку закрывали, чтобы тепло сохранить. Сейчас у нас есть клетка в курятнике - муж весной сделал. Вот туда их, родимых. Только вместо сберегайной лампы повесим накаливающуюся для обогрева. Но там и так ниже 10 не опускается. 

Многое, конечно, зависит от обстоятельств - сколько выведется, какая погода, насколько хватит моего терпения... :09fp:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!! ДОБРОГО ВСЕМ УТРЕЧКА и ХОРОШЕГО ДНЯ!!!

4 часа назад, ЮКА сказал(а):

Многое, конечно, зависит от обстоятельств - сколько выведется, какая погода, насколько хватит моего терпения... :09fp:

Юля,пусть выведутся все,погода будет классной,а твоего терпения,чтоб  на всех  и всё хватило!!!!! :smile219:

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет!

Думала, ну не буду до свадьбы на форум заходить. Тут куда не зайди одни соблазны да все уже что-то да посеяли. Я хотела перцы острые посадить, да луна не та, так и успокоилась.

У нас снега выпало во:07preved:, но тут в Воронеже как будто не знают, что зимой снег бывает. Чистить не успевают, кругом аварии и соответственно пробки. Если снег метёт в бассейн детей не возят, типа застрянешь где-нибудь. На работу все опаздывают и всё удивляются, как это мы всегда приходим вовремя. Здесь снегопад уважительная причина для опоздания.

Юлечка, цыпиков ждём-с вместе с тобой:applo:.

Я так и не могу научиться фотки сюда вставлять, у меня какой-то кнопочки в планшете не хватает.

В понедельник на своём чуде с автоматом, ездила за ребенком в школу. Подъехала на наш дурацкий перекресток, идёт поток машин. Стою жду. Показался просвет, я лихорадочно ищу педаль, а её нет. И тут такая паника меня охватила, потом успокоилась, вспомнила, что у меня теперь только две медальки и поехала. Мне всё говорят, что машина для дураков, в я что дура?

Пошла готовить Чили кон Карне, а по простому говядина тушёная в томате с фасолью и куча специй.

Ссылка на сообщение

Лена, привет! Заходи почаще! Свадьба - свадьбой,но нужно же и отдыхать от этих хлопот.

Если тебя это утешит, что я еще НИЧЕГО не садила. И до марта не собираюсь. А то весь февраль буду «роды» принимать и нянчиться. По крайней мере,надеюсь на это.

Всегда уважаю женщин, которые сами водят авто. Муж несколько раз предлагал научить меня и даже знает мою любимую марку машины - Марч в старом кузове. Но я не смогу сосредотачиваться только на дороге,мне постоянно надо вертеть головой. И в стрессовых ситуациях, особенно на перекрестках, я просто начинаю ойкать и закрываю глаза. Иногда даже руками. Муж водит резко, часто ругается за рулем. Стал осторожнее за рулем только когда дочка родилась, и стали ее возить в машине. Правда,пришлось несколько раз закатить истерику в машине, прежде чем он перестал подрезать на дороге и обгонять по встречке. Но сама за руль не сяду.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ienok сказал(а):

Думала, ну не буду до свадьбы на форум заходить. Тут куда не зайди одни соблазны да все уже что-то да посеяли. Я хотела перцы острые посадить, да луна не та, так и успокоилась.

Лена,привет!вот это точно,с толку сбивает,а про луну,так я тоже вроде посмотрела,даже пометочку себе сделала,а до дела дошло,все пропало,шеф,:cheesy:не в ту луну я вчера посадила свои баклажаны,но уже и не удивляюсь, у меня это уже ,как всегда,гляжу-сверяюсь-запишу,а посажу,когда захочу :cheesy:

Думала, ну не буду до свадьбы на форум заходить. =Ну,вот уж это ты  совсем не дело  придумала..заходи,да почаще.:smile219:

 

Ссылка на сообщение

А меня сегодняшнее положение дел на дороге,совершенно выводит из равновесия,.даже на пассажирском сидении...:09fp:какое  тут за руль,никогда и ни за что....

Ссылка на сообщение

Сесть за руль обстоятельства вынуждают. Школа, бассейн, всё далеко, а главный водила замуж выходит. Теперь всё самой, а на автобусе не наездишься. До остановки далеко, расстояния огромные приходится наматывать, столько времени тратится, а если в пробке застрянешь, то удобнее сидеть в машине, чем стоять в автобусе.

Да, на дорогах кошмар, что творится, особенно тут, в Воронеже 9 из 10 прав куплены.

Муж уже младшую дочь учит ездить, тут, по своим улочкам. У встречных машин глаза, как фары, когда видят ребенка одного за рулём. На коленках многие детям дают порулить, а тут не видно, что у мужа, как на учебной, педали стоят. Вот они каждый вечер после бассейна учатся ездить. Тот ещё, Шумахер растет.

Ссылка на сообщение

Ну вот, опять висит интернет или планшет, есть три сообщения, а посмотреть не могу.

Накормила кур, протопить у них печь. Куры наелись, стали чиститься, зажурчали. Кто в гнездо полез, кто на насесте, красота.

Птичкам насыпала семечек. Теперь прилетают ещё какие-то птички, сверху серые, как воробьи, брюшко желто-оранжевых, на крылышках жёлтая полоса. Кто такие? Не знаю. Ещё голубь соседский повадился, вот он то мне и не нужен бы, всякую заразу таскать. Или домашний, ни чего?

Ссылка на сообщение

Да, Лена, если обстоятельства - то тут по любому водить придется.

Мужа отец тоже с детства учил водить, лет с 12-ти. Так что, опыт у него :07preved:

А я всю жизнь пассажиром катаюсь. Видимо, это психология другая. Да и вторую легковушку куда? Нам бы фургончик лучше - мешки, стройматериалы, кур возить. И по лесу чтобы не жалко. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

Сесть за руль обстоятельства вынуждают.

Девочки, всем привет.

Лена привыкнешь. Простое правило  - Чем больше практики, тем быстрее привыкнешь. Тем более автомат. У меня механика, и нормально. Я в первый год каждый день себя уговаривала (то мне погода плохая, то еще чего-нибудь). Потом привыкла. Единственно в новое место ехать напрягает - а где я там буду парковаться?

Я без машины никуда (да и работаю я далеко - в конце другого города), это такая мобильность и экономия времени. У нас с мужем у каждого своя, и я очень нервничаю, когда он за мою садится. И споры у нас за рулем часто были. Я один раз разпсиховалась из-за его советов, остановилась на перекрестке и вышла, говорю - сам езжай (не надо так делать). А нечего под руку зудеть (И так тоже делать не надо).Старшая дочь тоже выучилась, но мы ей не даем водить :cheesy:, только в лесу когда с дачи едем.

Ссылка на сообщение

Лена,голубя гони взашей. Это все равно, что амбарную крысу к домашним хомячкам подсадить. У голубей иммунитет хороший, а у кур - нет. Да еще нагадит, подлец

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ЮКА сказал(а):

голубя гони взашей.

У нас все прошлое лето ,такая гулька красивая сидела у соседей в огороде,рядом с нашим  забором -рабицей,на курок  все смотрел,бело-бежевый,такой красавец,а у нас  куриный  выгул,от стены курятника по верху натянута сетка и цепляется за забор,и ему нет никакой возможности проникнуть к ним,вот все из-за забора за ними и наблюдал-завидовал,но красивый был, днем у соседки сидел,то на парнике,то на теплице,но в куриную сторону повернутый,а на ночь куда-то улетал,может из голубятни чьей-то улетел,не знаю,где перезимовал...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Девочки, всем привет.

Лена привыкнешь. Простое правило  - Чем больше практики, тем быстрее привыкнешь. Тем более автомат. У меня механика, и нормально. Я в первый год каждый день себя уговаривала (то мне погода плохая, то еще чего-нибудь). Потом привыкла. Единственно в новое место ехать напрягает - а где я там буду парковатьс

Оль, я восемь лет на механике ездила, а последние три года то на одной машине, то на другой, то на третей. Я вся изпсиховалась, то к одной привыкни, то к другой. Ну вот муж мне и купил мою собственную,но с автоматом. Мне всё хочется передачу переключить, да педаль сцепления ищу. Конечно со временем наработается навык, но на пассажирском сидении мне комфортнее.

Не знаю как следующую цитату вставить. Короче, я тоже выгул хочу сверху сеткой накрыть.

Ой, воробьи такие наглые стали: выхожу насыпать им семечек, он сидит на другом краю кормушки, смотрит, как я семки сыплю и не думаешь улетать.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...