Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

все сварила,всё испекла,всех накормила,только показать ничего не могу,фотоаппарат так и не нашла,куда могла положить?хотя, с этим ремонтом ,куда угодно,но никто не видел,никому не попадался,так что верьте на слово.....

сын тут пришел,сказал,что за неделю  на его телефон пришли 2 смс,что случайно положили ему на телефон деньги,один 350 руб.другой 200,просят вернуть ошибочно переведенные деньги,номера разные,НО!! ЕГО БАЛАНС НА ТЕЛЕФОНЕ ОСТАЛСЯ БЕЗ ПОПОЛНЕНИЯ!!! похожее уже было,потом утихло,сейчас вот опять возобновилась такая афера....... 

Ссылка на сообщение

Наташа, а мне вчера типа из Сбербанка звонили. Девушка строгим голосом рассказывала, что произошел сбой в системе, все данные по картам обнулились. Если банкомат выдаст нулевой балланс, не пугайтесь, в течении трех дней всё вернется. А потом как бы между прочим вопросик - А вы помните примерно какая у вас сумма на карте была? Я ей таким же строгим голосом ответила, что такую информацию по телефону озвучивать не собираюсь. Девушка согласилась, и предложила обратиться в ближайшее отделение банка. Типа хорошая мина при плохой игре. 

Сразу скажу, что телефон был явно левый, балланс в порядке, Золушке всё перевела, как и планировала :lipsrsealed: 

А ещё по имени- отчеству не назвали, для меня это сигнал насторожиться! 

Ссылка на сообщение

Да, развелось аферистов. А еще шлют смс, что до вас пытался дозвониться .... И если перезвонить, то можно на бабки попасть, номерок платный

Ссылка на сообщение

Оля,Света,рада видеть!!с ошибочным переводом денег это было  у старшего,а у младшего.в том году,позвонили,по имени -отчеству назвали,очень быстро и очень обеспокоенно наговорили что-то про карту,он выслушал,сказал.что сейчас ему не до их  фигни...

11 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

А еще шлют смс, что до вас пытался дозвониться .... 

перестала отвечать на незнакомые номера,а свои ,кто номера меняет,сначала шлем смс о смене номера,потом созваниваемся....и никогда не перезваниваю на незнакомый номер....    

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть!!!! какая у нас вчера метель- пурга была,ветрище!!!мело  сразу во все стороны,и вот также и снега намело,:07preved:сегодня утром к курам не смогла пройти,вернулась, послала тяжелую артиллерию-муж почистил,сказал,что мне по пояс точно было,а еще до ворот и дальше надо чистить...,но опять ветер и девиз сегодняшего дня, похоже,- что чисти,что не чисти......:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

Всем привет,всех рада видеть!!!! какая у нас вчера метель- пурга была,ветрище!!!мело  сразу во все стороны,и вот также и снега намело,:07preved:сегодня утром к курам не смогла пройти,вернулась, послала тяжелую артиллерию-муж почистил,сказал,что мне по пояс точно было,а еще до ворот и дальше надо чистить...,но опять ветер и девиз сегодняшего дня, похоже,- что чисти,что не чисти......:09fp:

:hat:

А у нас тепло, всего -6 , клещи просыпаются, весна на носу.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

какая у нас вчера метель- пурга была,ветрище!!!мело  сразу во все стороны,и вот также и снега намело,:07preved:

 

4 минуты назад, qame сказал(а):

А у нас тепло, всего -6 , клещи просыпаются, весна на носу.

Привет, девочки. Если у вас -6 тепло, то у нас это была самая холодная погода этой зимой. Так что клещи и не засыпали. Нету зимы у нас в этом году совсем. И снега мы почти не видели. Так что вредителей в этом году будет!!! :07preved:

Ссылка на сообщение

Ндаааа, погода у нас  какая разная :shocked:

А мы сегодня еще 11 яиц заложили. Теперь через три дня уже можно будет на первой партии разглядеть оплод. Появляется такая мелкая сеточка из сосудов. Так прикольно наблюдать развитие жизни. Но боязно. Домой яйца везла - укрывала курткой, даже шарф сняла и замотала ведерко. Пока не увижу, что развитие пошло - буду волноваться.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем ! У нас тоже ветер ,но не везде ,ездили с внучкой на ледяные горки там ветер до костей продувает ,немного покатались и домой ,а на даче ветра нет ,хорошо ,только вчера снегу выпало :07preved:,в городе всё раздуло ,а на даче лежит ,надо убирать завтра и с теплиц тоже .,вот и работы нам привалило 

dobryj-vecher-kartinki-cover-408.gif

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!Всех рада видеть!!!

у нас -10,и метель с ветром продолжается,чищенные дорожки снова заметает,с утра ,наверно,если не перестнет,опять напуржит по пояс.....,а еще с теплиц не сбрасывали,тоже намелооооо,хорошо.хоть снег сухой,но и чистить такой опять не так :cheesy:,с лопаты сдувает совсем не туда,куда бросить собирались...

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Теперь через три дня уже можно будет на первой партии разглядеть оплод. Появляется такая мелкая сеточка из сосудов. Так прикольно наблюдать развитие жизни.

Юль,а вот было бы  здорово,начнешь эту сеточку рассматривать,а там сосуды  сразу бы  буквами заплелись,К=курочки,П=петушки, и все понятно бы с новыми жизнями было,а сейчас все сеточки хз.

Ссылка на сообщение

Да,  по сеточкам фиг определишь. Если бы породное яйцо было,  то у кроссов петушки белыми рождаются, а куры коричневыми - легко отбирать. Но и наметанным глазом можно к двум неделям определить пол - по скорости оперения, по поведению, по степени наглости. А самое точное, когда недели в три объединить цыплят из двух клеток -петухи  начинают грудями сталкиваться,нападать друг на друга. Точный признак. На бролях это заметила,сейчас на несушках отрабатываю.  Надо же оправдывать присвоенное вами звание знатного птицевода 

2e00f0231c9752f09dfa83d125e516d1.gif

Ссылка на сообщение

Наташа,ты извини, что сибирячек у тебя тут мало. Мы все еще отойти не можем от волны «минирований». У нас еще не так много, а вот в Кемерово и Красноярске людей из нескольких десятков учреждений по морозу эвакуировали. В прошлом году такое уже было. Но как-то спокойнее. Рассказывала землячкам,как пришла в садик за дочкой. А там дети в колготках и кофтах. Воспитатель сказала,что они с утра ждали сигнала об эвакуации. Ну мало ли что. Вот и заставили детей одеться,чтобы быстрее их потом собрать. Разговариваем с ней, а у нее губы трясутся. Говорит, что все боялась,что дети ее панику увидят, потом их не успокоишь.

Вот сижу и думаю:вести дочку завтра в садик или дома оставить для спокойствия?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Наташа,ты извини, что сибирячек у тебя тут мало. Мы все еще отойти не можем от волны «минирований». У нас еще не так много, а вот в Кемерово и Красноярске людей из нескольких десятков учреждений по морозу эвакуировали. В прошлом году такое уже было. Но как-то спокойнее. Рассказывала землячкам,как пришла в садик за дочкой. А там дети в колготках и кофтах. Воспитатель сказала,что они с утра ждали сигнала об эвакуации. Ну мало ли что. Вот и заставили детей одеться,чтобы быстрее их потом собрать. Разговариваем с ней, а у нее губы трясутся. Говорит, что все боялась,что дети ее панику увидят, потом их не успокоишь.

Вот сижу и думаю:вести дочку завтра в садик или дома оставить для спокойствия?

О, уже до Вас дошли , эл. письма в организацию по минированию отправляют:) У нас волна была на прошлой неделе, к концу недели наверное до Москвы докатится:)

Ссылка на сообщение

Ага, как в прошлом году,помнишь? Пока до Москвы не докатилось, как будто ничего и не было. А вот когда столицу заколбасило - сразу стали и «минеров»  искать, и протесты объявлять, и заочно обвинять. А пока у москвичей самые главные новости - снег больше не валит и картину из Третьековки украли. 

Ссылка на сообщение

ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ!!!!

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Вот сижу и думаю:вести дочку завтра в садик или дома оставить для спокойствия?

Юль,если есть возможность,наверное,надо посидеть дома,ну это мое сугубо личное восприятие...А новости эти,похоже,не для телевизора,ни слова,ни пол-слова,а я только здесь,на форуме и читала,девочки -дальневосточницы писали про это ,но ,конечно,эмоций много,они разные,да и вообще, всё это не только удивляет....

Ссылка на сообщение
В 24.01.2019 в 10:31, qame сказал(а):

А какие именно? Я нынче боюсь время проморгать, как в прошлом году думала усею-успею, в итоге не посадила, не успела :cheesy: 

Здравствуйте!

В субботу посадил:эустому, 2 виолы, петуньки из пакетов, львиный зев, клеому.; перцы Тайский и Маркони(красный); томаты Б Чудо и всё бабайки кончились.

В воскресенье ездил на огород поборолся со снегом, на навес и теплицы не намело - снег на морозе сильным ветром сдувает. Привёз бабаек, ведро земли и корешков из подземли(погреба).  

На Балконном чуде и Тайском решил провести эксперимент 5 семок замочил водой, 5 семок в жизненой жидкости улиток (разбавленной типа подкормки)  - посмотрю как повлияет на прорастание. А то смачиваю эпином, а оно это надо?

Спасибо за внимание, пойду чего нибудь прикопаю.

Ссылка на сообщение

никак не могла зайти,что-то интернет,совсем не едет,какие -то сбои выдает,то аватарки в 2х экземплярах,то шапка с помидорами 2 раза.

загрузка форума.png

 

Ссылка на сообщение

НУ,вот решила же все уже с посадками,четко и ясно написала про середину февраля,так нет,сильно хочется сейчас что-нибудь посажать,пошла почитала прошлогодние записи =29 января посадила перцы!!! помнят руки-то!!!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташа добрый день ! У нас тоже бывает интернет  не грузит ,когда погода никудышная ,ветер или снег сильный ,я комп не выключаю ,посижу на форуме ,пообщаюсь с детьми в ВК,потом домашними делами занимаюсь и снова немного интернета для души :)

49Q7Bdim2xo.jpg

Ссылка на сообщение

Я тоже почесун свой успокоила - посадив острые перцы (немножечко ) на той неделе ,уже вылезли ,а эустомы второго посева пока не просматриваются :dnt: -ждём и надеемся 

Ссылка на сообщение

Привет,Натусь,рада видеть!да сегодня,вроде, к погоде нет претензий , -5,ветра нет,снега нет,ладно,не всегда у нас так..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Я тоже почесун свой успокоила - посадив острые перцы (немножечко ) на той неделе ,уже вылезли ,а эустомы второго посева пока не просматриваются :dnt: -ждём и надеемся 

я боюсь даже начинать,ведь все посажу....:cheesy:у меня баклажаны ,в том году, плоховастенько всходили,вот надо бы их проверить,посажу до начала основной посевной,чтоб сюрпризов сильных не было..

Ссылка на сообщение

Да стоит только начать :smile468:посевную и понеслось- хочется и то и сё ,а рановато ещё 
Баклажаны попробую в начале февраля немного .,посмотреть какая всхожесть и перцы покупные семена тоже ,.в  том году  что то плоховатенько всходили ,пересеивала .Твои перчики и которые девочки прислали посею в конце февраля или начале марта ,посмотрю как настроение будет :)
Петунии ампельные посею в  феврале .,ещё купила кобею попробую ,да ещё надо сельдерей черешковый наверное ,корневой не получается у меня никак .,больше не буду .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...