Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

а ведь пора и что-то и со списками порешать,не знаю ,сажать ли что-то из помидор,рассчитывая на ранний урожай,потому что вот совсем ранние у меня и не получаются,высаживаю в теплицу все вместе,только если увеличивать объемы из горшков-в ведра,так места нет для таких роскошеств,может, последний раз повыбираю,что можно для ранних посадить,если не получится,не буду больше и заморачиваться,а посажать-то чего-нибудь уже охота..........

Ссылка на сообщение

Добрый день Наташа и гости твоего домика !Списки пишу и переписываю :09fp:
Хочется и то и это ,и новеньких и хороших стареньких ,на ранние наверно посажу 6 февраля томаты уличные   деты без названия ,подруга присылала из Минусинского района ,в том году сеяла поздно в апреле , садила в парнике в начале июня , в середине  июля начали краснеть ,не высокие ,не пасынкуются  ,довольно крупные ,красные ,пораньше посею шт 3 ,потом в вёдра и посмотрю ,что из этого выйдет и ещё хочу Антошку ,когда то давно садила нравился ,был ранний и сладкий -жёлтенький ,мой любимый цвет .,вот семена перебирала нашла их ,ещё в том году садила Красную шапочку .,тоже ранняя была ,но мелковата ,как и Антошка .Раньше я ничего не фотала ,а сейчас попав на форум надо будет попытаться заснять как выращиваются и поспевают наши деточки .
В теплице первой начала краснеть -чернеть Чёрная лакомка и Черри Ира .

4253b92e52f619b333c9f8bf6f99fcc2.jpg

Ссылка на сообщение

Привет! Не буду сеять на ранние. Не получаются. Видимо это не вариант для дачника выходного дня. Суглинок долго прогревается, отапливать теплицу не планирую. Одна морока... 

Лучше зеленюшку посажу рассадой, салатик там, петрушку. 

Ссылка на сообщение

девочки,приветики,рада видеть!!

23 минуты назад, Мяус сказал(а):

Не буду сеять на ранние. Не получаются

Оль,а  у меня вот что-то не к рукам эти ранние и в режиме постоянного проживания,вот торжественно клянусь,если не получится в этот раз,ни разу больше даже и не вспомню про эти ранние....

Натусь,мне ч.Лакомка нравились помидорки,так бы и сажала,если бы не форум с новыми сортами....читала у вас -30 за потеплело идет,а у нас в эту зиму нормальных за -20 вообще по-моему не было,а сейчас вообще,во  чего у нас

2t февр.png

Ссылка на сообщение

На неделю мороз обещают до -40 ,а потом потеплее будет -20 .,но ничего уже февраль наступил-скоро и весна не за горами ,а у вас прям весна пришла ,одни +++
Чёрную лакомку тоже пропущу ,много новых сортов ,хотя черныши мне  очень нравятся ,но может у мамы найду для неё местечко :embarrassed: вот муки выбора   то :09fp:

827320321.gif

Ссылка на сообщение

Привет ленящимся! Я тоже в этом году такая. Ни хочу ничего сеять пока. В прошлые годы с Нового года уже почесуха начиналась. И старалась пораньше посадить, сначала перцы, ранние томаты, баклы (они у меня хуже всего всходят). Сестриц своих с понталыги сбила, они за мной стали подтягиваться по моим срока. В этом году уже вот даже перцы сладкие посеяли (даже я так рано не сажала :cheesy:). Спрашивают меня, как с посевной, на что я им говорю что буду сажать все позже (ну кроме баловства которое уже посеяла). :smile368:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, brilliant сказал(а):

Привет ленящимся!

Привет от таких же!!вот тоже думаю,че это с нами случилось,или поумнели,постарели,в смысле повзрослели,некоторые это еще мудростью называют,:cheesy:,но вот определенно не хочется ничего такого-эдакого сажать,наверно,мы просто устали,а т.к постоянно чего-то рыщем новенького в сортах,организма наша не перестает быть в  сортовом тонусе,отдыха=отключения нет,и к новой посевной мы приходим неотдохнувшими,нее,ну мне интересна,конечно,всхожесть моих баклажан,которые я вот уже посадила,но думаю про них именно в этом разрезе-семки старые,взойдут-не взойдут,но переживаний нет ,что не взойдут,только ждать вот не знаю сколько...в том году только прикол был=1ю партию сажаю-не всходят,во 2ю,саДЮ Все ,все и всходят,во чего  я только боюсЯ....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Наташ, земляника всходит?

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

некоторые это еще мудростью называют...

ну пусть так … :smile390:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, brilliant сказал(а):

Наташ, земляника всходит?

БЛИИИН,я ж ее в холодильнике забыла,а в холодильнике-то точно ничего не взойдет,,,,начинааается:smile390:

Ссылка на сообщение

А у меня, наверное,меркантильность... Сегодня смогла спокойно и без понуканий полазать по всем закромам в подполье. Так-то соления едим,иногда приходится чуть не насильно...Но  напоминаю стоимость свежих овощей - и открываю новую баночку заготовок. Так посмотришь - полки пустеют -красота!

Ага, счас! В ходе раскопок обнаружила четыре ящика из-под фруктов,битком забитых поллитровыми банками солений. Достала,расставила по полкам :09fp::09fp::09fp:

Как будто на календаре сентябрь, и я только что закончила заготовочный сезон...

За ужином,давясь маринованными черриками, завела разговор о сокращении посадок баклажанов и перцев. Капусту точно садить не буду, только цветной не больше пяти кустиков - тоже морозилка забита ею. Ну и укрепилась уверенность, что нам больше 40 кустов всяких томатов садить смысла нет. Все равно потом приходится еще и свекровкин урожай перерабатывать.

Зато руки чешутся КОГО-нибудь вырастить, и чтобы мясо,мясо, мясо по всем морозилкам :07preved::07preved::07preved:

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ивановочка сказал(а):

БЛИИИН,я ж ее в холодильнике забыла,а в холодильнике-то точно ничего не взойдет,,,,начинааается:smile390:

:lol: вынимай и на солнышко   под лампу. Заколосится (наверное...) 

Ссылка на сообщение

Юля,привет,вот я бы тоже в сторону мяса развернулась,но чтобы только оно само росло и меня не трогало,а я б его только из морозилки доставала,ну вот такие мечты про мясо,а че,как хочу ,так и мечтаю:cheesy:

вот заметила ,что в этом году заготовки едят у меня больше,маринованные помидоры вообще любят очень,огурцы могут остаться.а помидоры все выловят,про капусту-мне надо много,у меня все капусту любят во всех блюдах,а за пироги с капустой \яйцом,у мужа много чего выпросить можно :cheesy:,так что шансы упускать не будем,вот всякие брокколи-цветные,эти по минимуму,не очень идут,а с пекинкой,вообще спортивный интерес,должна же она у меня когда-нибудь вырасти:cheesy:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, brilliant сказал(а):

вынимай и на солнышко   под лампу. Заколосится (наверное...) 

достала ,под лампу поставила,пусть теперь сама решает ,как колоситься будет...:cheesy:всё,что смогла,я уже напартачила сделала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я нынче аж три кочана савойской вырастила! Остальное все на грядке сгнило и было съедено всякой живностью. Но понравились из нее голубцы, которые и сразу в еду, и в заготовки. Еще лежит партия в морозилке. Вот как вспомню, так посадить хочется ее. Но потом вспоминаю сколько ее пало смертью храбрых на грядке - нихачю!

Простую на квашенье свекровь у себя растит, всем хватает. А зимой лучше из магазина принести - и делай с ней что хош!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Я нынче аж три кочана савойской вырастила!

 мне савойка так понравилась,:06yes:,вроде и кочанная,а листья такие нежные,обязательно посажу,только бы выросла...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

 мне савойка так понравилась,:06yes:,вроде и кочанная,а листья такие нежные,обязательно посажу,только бы выросла...

Кстати-из Пекинки тоже голубцы хороши):grin:

Ссылка на сообщение

Вот-вот, она такая кисейная барышня! Гнила у корня и бац - кочан помирает без мук и сожаления... А куры летом до того объевшиеся растительности, что даже такую капусту не едят. Я к марту посчитаю сколько банок останется и сколько посажу. Тогда и понятно станет объем пустующих площадей и чем их заполнить. Есть мечта - сделать посреди огорода бахчу на самом солнечном месте. И пусть дыни сорняки душат :crazy:

Ссылка на сообщение

Мне тоже Савойская очень нравиться ,качанчиков 10 хотелось бы вырастить :03niam:
И Мегатон хороший был ,но вся капусточка уже закончилась ,покупали вчера ,но магазинную не сравнишь со своей 
А пекинка не получилась :dnt:,ушла в цвет .,но будем ещё пытаться 

Ссылка на сообщение

а я и б\кочанной больше посажу,в том году что-то мало получилось,наверно на громадные кочаны рассчитывала,а выросли не большие и средненькие,хотя,из своей пока  щи-борщи варим...у меня знакомая, всегда и обязательно сажает капусту  СБ-3, гибрид,она говорит,что пользуется ей и как ранней,быстро кочан нарастает,а то,что остается на грядке,то до осеннней срезки и пользования,купила,буду  тоже пробовать...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я и б\кочанной больше посажу,в том году что-то мало получилось,наверно на громадные кочаны рассчитывала,а выросли не большие и средненькие,хотя,из своей пока  щи-борщи варим...у меня знакомая, всегда и обязательно сажает капусту  СБ-3, гибрид,она говорит,что пользуется ей и как ранней,быстро кочан нарастает,а то,что остается на грядке,то до осеннней срезки и пользования,купила,буду  тоже пробовать...

Еще очень хороший гибрид Ринда) Лучше,чем СБ-3:grin:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Еще очень хороший гибрид Ринда) Лучше,чем СБ-3

есть такие буквы,посажу тоже :hi:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, натуся64 сказал(а):

И Мегатон хороший был

У нас эти семена не могу уже второй год купить . Последний раз когда покупала, там только мусор был, вместо семян.

Пекинка у меня получилась, даже и не знаю почему, ничего не делала, она сама :cheesy:Кимчи наделала большой бидон, устали есть и стали жарить из нее солянку и в борщ добавлять :) Вот ее не хочу больше, переела.

8 минут назад, ивановочка сказал(а):

всегда и обязательно сажает капусту  СБ-3, гибрид,она говорит,что пользуется ей и как ранней,быстро кочан нарастает

Не слышала о такой. А кочан какого веса получался?

Всем привета :smile219:

Ссылка на сообщение

@натуся64 Ить полезла же в кладовочку посмотреть :cheesy:

У меня традиционно Колхозница хорошо растет. В прошлом году садила Злато скифов - похуже, но тоже чего-то наплодила. Некая Медовая гигантская кроме ботвы ничего не дала. А нынче в семенном прикупила Серебрянную звезду от Русского огорода. Подкупила надпись Профи. Ну-ну...

Вот не вовремя я в кладовку залезла. Начала копаться, а там две пачки семян всяких разных - и присланных, и купленных. Я тут про сокращения посевов пою, пяткой в грудь бью - а ручки-то затряслись, глазки-то заблестели...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Еще очень хороший гибрид Ринда) Лучше,чем СБ-3:grin:

О, еще и такая...нужно посмотреть...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...