Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

6 мегатонов, 6 савойских, 6 ранних,

— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... а я все по 5 считала -сажала :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня около 20 б\к что-то росло,но они вес не набрали,маловато вроде  получилось.....

У меня 18 (и то отдавала, и вес был тоже не вот прям супер - рано срезала. Соседка напугала, что цыгане ходили, через забор приглядывали), а все равно ....

Плохо стали есть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три... а я все по 5 считала -сажала :cheesy:

 

У меня по 3 в ширину грядки вмещается - грядка широченная

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ОляСашина сказал(а):

У меня по 3 в ширину грядки вмещается - грядка широченная

а я на поле в ряд сажаю,только указатели с именем-отчеством капусты ставлю перед сортом,но вот в том году, на отведенное для капусты место,рассады не хватило,неее буду много сажать...мы капусту хорошо едим...

Ссылка на сообщение

Ну давайте капустой считаться :cheesy:

10 цветной, 10 брокколи, 20 ранней. Позднюю с прошлого года не сажаю, хранить негде, ранняя до ноября в холодильнике лежит. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мяус сказал(а):

Позднюю с прошлого года не сажаю, хранить негде, ранняя до ноября в холодильнике лежит. 

ну у меня-то попроще с этим,в подполье подвешиваю свежей,если хорошо ей,то до апреля хранится,а если не очень,да еще если это не очень оптом ,то делаю быстрей заготовку для щей,весной выручает,когда весной,после зимы ,вывалимся на улицу,домой идти не хочется,а обед-то святое =должен быть,вот тут баночки и пригождаются,очень удачный рецепт нашла.лет 7 уже его делаю,сначала в журнале каком-то нашла.потом в интернете,а потом уже и здесь его у девочек видела...а в холодильнике у меня местов для столько капусты нет.....

Ссылка на сообщение
В 31.01.2019 в 12:26, ивановочка сказал(а):

Девочки,вот читала,что очень похожи  де-барао царский,славянка и сызранская пипочка ,а выращивал ли  кто-нибудь их сразу,чтобы вот прямо наглядно разницу увидеть

Девочки в 2016 году я выращивала несколько сортов томатов с пипочкой. ДБ царский у меня вырос один в один с томатом Славянка, ничем не отличаются ни куст , ни вкус томата. Вкусные. Будёновка, Сызранская пипочка, Сиреневая слива и  ДБ розовый с пипочкой все четыре сорта  у меня выросли  очень похожими, разницы я не увидела (семена из разных источников). Томаты положила рядом отличий ни каких нет. Эти сорта плотнее и чуть кислее чем ДБ царский и Славянка. Также у меня в том году росла Кустанайская пипочка этот сорт отличается от предыдущих, пипочка выделяется слабо и вкус у него лучше чем у предыдущих четырех. В этом году посажу ещё Анастасия Ушакову от Маши.

Ссылка на сообщение

26 минут назад, ОльКа сказал(а):

ДБ царский у меня вырос один в один с томатом Славянка, ничем не отличаются ни куст , ни вкус томата. Вкусные. Будёновка, Сызранская пипочка, Сиреневая слива и  ДБ розовый с пипочкой все четыре сорта  у меня выросли  очень похожими, разницы я не увидела (семена из разных источников).

Оля,привет,рада видеть!а мне Славянка больше понравилась,чем ДБ царский,и пошла я в реестр,смотреть на де-барао,вот что там=

вот только простой де барао у нас рос в 1993 году, прорвал пленочный парник, вылез на улицу и красными кистями удивлял прохожих-дачников,золотой у меня вырос пересортом из оранжевого,черный не понравился,царский уже здесь сажала в 17 и 18 гг,но Славянку буду обязательно повторять,и в этом году проверю сызранскую пипочку,если че не так,оставляю славянку и живу спокойно.

де бараши.png

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ОльКа сказал(а):

Девочки в 2016 году я выращивала несколько сортов томатов с пипочкой. ДБ царский у меня вырос один в один с томатом Славянка, ничем не отличаются ни куст , ни вкус томата. Вкусные. Будёновка, Сызранская пипочка, Сиреневая слива и  ДБ розовый с пипочкой все четыре сорта  у меня выросли  очень похожими, разницы я не увидела (семена из разных источников). Томаты положила рядом отличий ни каких нет. Эти сорта плотнее и чуть кислее чем ДБ царский и Славянка. Также у меня в том году росла Кустанайская пипочка этот сорт отличается от предыдущих, пипочка выделяется слабо и вкус у него лучше чем у предыдущих четырех. В этом году посажу ещё Анастасия Ушакову от Маши.

У всех по разному,из перечисленных у меня Сызранская пипочка самая ранняя. Де барао царский самый поздний. Славянка,очень голенастый куст. Сиреневая слива имеет перламутровость, Анастасия УШ акова самая урожайная и отличается строением куста от в сех других.

Ссылка на сообщение

Маша,привет,рада видеть!!!вот хотела я сначала собрать эти все пипочные,даже к тебе ходила,смотрела на А.Ушакову,а потом подумала,куда мне столько одинаковых помидор,тут выбираешь.по 1 кусту на сорт,и чтоб все разные,а тут собственными руками ,да столько  одинаковых насажать....:cheesy:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мурка сказал(а):

У всех по разному,из перечисленных у меня Сызранская пипочка самая ранняя. Де барао царский  самый поздний. Славянка,очень голенастый куст. Сиреневая слива имеет перламутровость, Анастасия УШ акова самая урожайная и отличается строением куста от в сех других.

Маша,  я вот не нашла различий между Де барао царский и Славянкой, поэтому сажала одну Славянку, а остальные сорта пока больше не повторяла. Сиреневая слива от них отличается от этих сортов, но от Будёновки, Сызранской пипочки и  ДБ розовый с пипочкой я разницы не увидела. Славянка только лопается при засолке вот это мне не нравиться. Еще в этом году посажу Крымскую пипочку от Ангелины.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ивановочка сказал(а):

Маша,привет,рада видеть!!!вот хотела я сначала собрать эти все пипочные,даже к тебе ходила,смотрела на А.Ушакову,а потом подумала,куда мне столько одинаковых помидор,тут выбираешь.по 1 кусту на сорт,и чтоб все разные,а тут собственными руками ,да столько  одинаковых насажать....:cheesy:

Наташ, я их для солки сажаю и еще очень форму такую люблю. Но конечно не все сразу.

 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ОльКа сказал(а):

Маша,  я вот не нашла различий между Де барао царский и Славянкой, поэтому сажала одну Славянку, а остальные сорта пока больше не повторяла. Сиреневая слива от них отличается от этих сортов, но от Будёновки, Сызранской пипочки и  ДБ розовый с пипочкой я разницы не увидела. Славянка только лопается при засолке вот это мне не нравиться. Еще в этом году посажу Крымскую пипочку от Ангелины.

Оль,у меня де барао царский был ужасный,мелкий,кисти не полные,думаю чего-то ему не хватило. Повторяю как нибудь. В этом году Буденовку буду повторять розовую,очень нравиться мне.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Оль,у меня де барао царский был ужасный,мелкий,кисти не полные,думаю чего-то ему не хватило. Повторяю как нибудь. В этом году Буденовку буду повторять розовую,очень нравиться мне.

Маш, на повторы места нет, а так можно было повторить. Де барао царский у меня был от Ангелины хорошие, но урожайность была чуть меньше чем у Славянки. В этом году посажу твой АУ и Ангелины КП.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем ! Наташенька спасибо тебе за Славянку ,как увидела у тебя -сразу понравилась формой ,а теперь почитала отзывы :thumb:Посажу несколько кустов -для засолки .

49Q7Bdim2xo.jpg

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ивановочка сказал(а):

а мне Славянка больше понравилась,чем ДБ царский

Наташа, я один раз посадила все сорта с пипочкой какие у меня на тот момент были и больше похожие сорта повторять не хочу, пока есть возможность буду сажать другие. На засолку мне они нравятся,   на поесть я люблю все томаты, а муж у меня любит только крупные и чем крупнее тем для него лучше и вкуснее. Я один год сажала много сливок и удлинённой форма, а поскоокруглые мне как то не нравились  и я посадила всего несколько кустов, так он всем говорил что у нас в этом году томатов нет.:grin:

Ссылка на сообщение

Вдогонку к капустной теме. В прошлом году одарили семенами Калибоса - краснокочанной. Ну, делать нечего, посадила, вырастила - а никто не ест :dnt: Один разрезала, дочка немного похрустела, теперь остатки уже 4 месяца валяются в холодильнике. Вчера читала темку, вспомнила, что в подвале висят два вилка красной. Съездили, достали, курам повесили. Те глаза вылупили и ходят вокруг. Одно хорошо -если что не съедают и затаптывают, что помет получается сразу компостный :thumb:

Еще такое наблюдение. Муж нынче половину морковки в песок на хранение заложил, а половину просто в ящик. Первая лежит -как вчера с грядки достали. Вторая гниет, а внизу вообще плавает в конденсатной воде. Вывод: нафиг нам вообще столько моркови?

Ссылка на сообщение

 Юля ,в песке и нас морковь хорошая ,ещё я хранила помытую в мешках целофановых ,не завязаных -тоже нормально ,а последнюю уже было лень что то делать .сложила в ящики ,сверху нормальная ,а внизу подгнивать начала :dnt:
И вот тоже думаю об уменьшении ,а эту курам варить буду 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Вывод: нафиг нам вообще столько моркови?

Юля, на сок, вкусно и полезно.

Ссылка на сообщение

@ОльКа,Оля,какие ты помидоры умеешь выращивать!!!!!мама-дорогая,и это в ОГ:06yes:,я там у тебя вместе с мышью упадалась вся, про все свои пипочки забыла, опять пойду учиться....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Еще такое наблюдение. Муж нынче половину морковки в песок на хранение заложил, а половину просто в ящик. Первая лежит -как вчера с грядки достали. Вторая гниет, а внизу вообще плавает в конденсатной воде.

а у меня морковь плохо хранится,хоть где,поэтому вся чищенная ,тертая в морозилке лежит,но мне так и удобней ей пользоваться для готовки..

 

2 часа назад, ЮКА сказал(а):

В прошлом году одарили семенами Калибоса - краснокочанной. Ну, делать нечего, посадила, вырастила - а никто не ест

у меня свежей тоже плохо едят,если в салаты,она жестковата,в готовку-не красивенькая,я ее всю замариновала,в банках на свеклу похожа,и в том году не сажала,и в этом не знаю,соберусь ли,банки еще  стоят ....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Наташенька спасибо тебе за Славянку ,как увидела у тебя -сразу понравилась формой ,а теперь почитала отзывы :thumb:Посажу несколько кустов -для засолки .

Натусь,да на здоровье,у меня размер Славянки это самый крупный размер для засолки,крупнее в банки не закладываю,а вот размеры  меньше, очень даже нам удобненько...

Ссылка на сообщение

Наташа, так я всю морковную мелочь и уродцев в сентябре чищу (ведра два), тру и в морозилку. Еще четыре пакета больших лежат. Поэтому исходная морковь в оригинале идет только в корейский салат, винегрет и селедку под шубой.

Кстати, о здоровом питании. Решила сегодня сделать разгрузочный овощной день. На ужин селедка под шубой (+толстый слой майонеза :mosking:) и оладьи из кабачка (+варенье :cheesy:). Уже предвкушаю,насколько похудею :lol:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЮКА сказал(а):

Кстати, о здоровом питании. Решила сегодня сделать разгрузочный овощной день. На ужин селедка под шубой (+толстый слой майонеза :mosking:) и оладьи из кабачка (+варенье :cheesy:). Уже предвкушаю,насколько похудею :lol:

Правильно Юль,при здоровом питании,надо и здОрово питаться,и про овощной день все  правильно ,вся шуба ж из овощей, и оладьи такие же...:cheesy:подумаешь,майонезиком чуток смажешь,да оладушек в вареньице макнешь....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...