Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

У меня такое иногда тоже случается с хлебом, ни с того, ни с сего он кирпичом выпекался, ужос.

Тоже сегодня неудачка с выпечкой. Завела тест на орешки  и потом только вспомнила, я ведь газ на выхи отключила, так как в пятницу запах пошел от конфорки, мастера буду вызывать. Куда тест девать. Нашла эл.вафельницу и сделала печеньки :lol:А завтра мама собиралась прийти на орешки, будет глубоко удивлена :cheesy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, qame сказал(а):

У меня такое иногда тоже случается с хлебом, ни с того, ни с сего он кирпичом выпекался, ужос.

 И у меня такое случается:09fp:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, qame сказал(а):

А завтра мама собиралась прийти на орешки, будет глубоко удивлена :cheesy:

Ну скажешь, что.... Да какая разница что! Главное, что вместе посидите, чайку попьете, пообщаетесь. А чем чай и разговоры закусывать - это дело десятое:goody:

Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, qame сказал(а):

Тоже сегодня неудачка с выпечкой. А завтра мама собиралась прийти на орешки, будет глубоко удивлена :cheesy:

Девочки,спасибо за поддержку,я ж вот чего нашла,сегодня Максимов день,

 Если в Максимов день сорвалось какое-то дело или встреча, то не нужно огорчаться. Согласно народной примете, это к добру. В старину говорили, что это сам Бог отвел от дурного. с чем я нас и поздравляю,напекли бы мы,Наташ,такого,что лучше бы и не пекли,вот  мы и не стали...:cheesy:

maksimov-den-3-fevralya-2018-goda-chto-eto-za-prazdnik-i-kak-ego-otmechayut-primety-i-poverya-etogo-dnya-tradicii-obychai-istoriya_4.jpg

Ссылка на сообщение

Всем огромнейший привет!

На прошлой неделе навернулся интернет. Во засада! Ещё в добавок малая в пятницу заболела t39,6, жуткая головная боль и боль в горле. Две ночи не спала, от дочки не отходила, t сбивалась до 38,5 и сразу начинала расти. Сегодня школу на карантин закрыли. И интернет со психу сама починила: всё, что можно и нельзя было понажимала, антенну от снега очистила и всё заработало. А на завтра мастера вызвали.

Пока читала забыла у кого про Морозко, видела, я её в прошлом году сажала. Мне не понравилась, очень грубые прожилки, но это у меня вся капуста плохо растет.

Юль, молодца, скоро с цыпами будете!

Ссылка на сообщение

Лена, нашим женщинам подчиняется все: от мужчин до интернет-антенн!!!!

Лена, привет! С включением в наше дружественное межрегиональное пространство!

На яйца пока что ТТТ... Не буду загадывать.

Я тут про индюков пыталась дискуссию завести. Есть что сказать? Ну по поводу рациональности выращивания бройлеров, индюков и кроликов. Или знаешь еще какой способ получения мяса (поход на рынок не предлагать)?

Ссылка на сообщение
21 час назад, ивановочка сказал(а):

Девочки,спасибо за поддержку,я ж вот чего нашла,сегодня Максимов день,

 Если в Максимов день сорвалось какое-то дело или встреча, то не нужно огорчаться. Согласно народной примете, это к добру. В старину говорили, что это сам Бог отвел от дурного. с чем я нас и поздравляю,напекли бы мы,Наташ,такого,что лучше бы и не пекли,вот  мы и не стали...:cheesy:

Наташа, а ведь сбылась примета!

У меня тертый кабачок так до вечера вчера и не разморозился. Сегодня оладушек напекла. Муж раньше жаловался, что не пропекаются они, в середине сырые. А сегодня пришла идея smile98.gif Намешала в кабачки кефира - и получились они пропеченые, да еще хрустящие, пока горячие. Половины тарелки как не бывало. Муж заказал ему завтра с собой на работу положить - а это наивысшая похвала. Сейчас ему баночку варенья еще соберу :grin:

Ссылка на сообщение

20 минут назад, ЮКА сказал(а):

Я тут про индюков пыталась дискуссию завести. Есть что сказать? Ну по поводу рациональности выращивания бройлеров, индюков и кроликов. Или знаешь еще какой способ получения мяса (поход на рынок не предлагать)?

Юлик, ты все про индюков дискутируешь?  Прям неугомонная какая! Видишь народ с мыслями собирается, а кто может и не хочет тебе секретов фирменных выдавать. А почему это поход на рынок не предлагать. Я бы предложила...:05hid:Загляни на "Фермер" в раздел  птицеводство-кролиководство, там тебе и про рациональность и про выращивание, ну они там уже давно тусуются:grin:

Ссылка на сообщение

Оля я на Фермер.ру сижу давно и плотно. Про индюков второй день там темы читаю. Начала колебаться в своих желаниях. Мороки с индюками много, велик риск падежа или просто не вырастут до нужного размера. Тогда проще 2-3 бролей вырастит вместо индейки. По весу также будет, а по срокам - 50 дней откорма против 6 месяцев. На полгода этих птичек нам пристроить некуда, все площади под курами. Вот и сижу вся в раздумьях...

Но это и хорошо. Руки ни к семенам, ни к земле не тянутся.

Ссылка на сообщение

всем приветики,всех рада видеть!!!

1 час назад, ЮКА сказал(а):

Мороки с индюками много, велик риск падежа или просто не вырастут до нужного размера. Тогда проще 2-3 бролей вырастит вместо индейки. По весу также будет, а по срокам - 50 дней откорма против 6 месяцев.

Юль, видишь,только громко спросишь,так сразу все ЗА и ПРОТИв  рисуются сами,а я их, так вообще боюсь,у нас одна родственница все со мной договаривалась,как бы ей пристроить у нас этих индюков на передержку,у них условий нет,а у меня,в курятнике,они должны типа быть,не надолго же,зиму только посидят,тоже пришлось громко объяснять,что сама ни разу не завела бы,а о чужих, вообще даже и не начинай,мало мне всего своего,так еще и индюков чьих-то кормить= отвечать за них,а потом,у меня их и не порешит никто,ни кроликов,ни этих,ни какой рентабельностью не убедишь,хорошо хоть про курей -то договорились...

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЮКА сказал(а):

Лена, нашим женщинам подчиняется все: от мужчин до интернет-антенн!!!!

Лена, привет! С включением в наше дружественное межрегиональное пространство!

На яйца пока что ТТТ... Не буду загадывать.

Я тут про индюков пыталась дискуссию завести. Есть что сказать? Ну по поводу рациональности выращивания бройлеров, индюков и кроликов. Или знаешь еще какой способ получения мяса (поход на рынок не предлагать)?

Юль, я индюков даже под дулом пистолета не соглашусь завести. По мне так минусов больше, чем плюсов. И жрут, и срут, пардон, много, и бывает с одним петухом не знаешь как совладать, а тут толпа не управляемая, и места им надо:07preved:. Лучше броли. Только я ни как мужа не могу раскрутить на бролей. Таких, говорит можешь завести, а бролей нет. Куда ещё таких, говорю, и так каждый день десяток яиц. А летом что с яйцами делать? Школы не будет, дочка продавать не будет, все разъедутся.

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 10:33, qame сказал(а):

Вот и я не догоняю эту капусту.Один раз купила и есть не смогла.

 :06yes:

Девочки, а нам капуста краснокочанная Калибос очень понравилась. Она очень вкусная и нежная у меня получилась, жаль, плохо хранится. Если найду семена , немного посажу.:)

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЮКА сказал(а):

Оля я на Фермер.ру сижу давно и плотно. Про индюков второй день там темы читаю. Начала колебаться в своих желаниях. Мороки с индюками много, велик риск падежа или просто не вырастут до нужного размера. Тогда проще 2-3 бролей вырастит вместо индейки. По весу также будет, а по срокам - 50 дней откорма против 6 месяцев. На полгода этих птичек нам пристроить некуда, все площади под курами. Вот и сижу вся в раздумьях...

Но это и хорошо. Руки ни к семенам, ни к земле не тянутся.

 Юля, если очень хочется индюков, надо попробовать вырастить. Возможно, риски преувеличены и не так страшен черт, как его малюют...Знаю людей, которые из года в год растят индюков. 

Тем более индейка -мясо диетическое, и такой вкусный бульон из нее получается.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

В продолжение индюшиной темы. Когда жили у тётки в деревне, скотины разной было во:07preved:. У индюков отдельный загон был, как для бешеных собак. Чтоб ощипать их, надо было двумя руками за перо держать, а ногами упираться. Отходов, тоже куча. Чтоб понять твоё это или нет надо попробовать. Есть место, есть кому ухаживать, есть средства на содержание можно смело приступать. 

Я вот думаю может мне снова перепёлок завести? Хотя куда столько яиц?

В школу не надо, лежу в коем-то веке, по интернету шуршу. Яиц арауканов поблизости нет. Может не сезон ещё? 

Ссылка на сообщение

Моя приятельница держит индюков уже лет 5. 10 штук на год- полное самообеспечение мясом. Забирает отходы из детского сада, делит индюкам и собаке))) Снимает перо вместе со шкурой, её такой вариант больше устраивает. На яйцо держит кур и перепелов. Но мясо- только индюшатина. 

Я под её влиянием тоже хотела на лето взять на откорм, но так и осталось в мечтах. 

Ссылка на сообщение

мне кажется,чтобы держать индюков и им подобную живность,должно многое совпасть и сложиться,одного хочу будет недостаточно,тут и смочь надо,причем много больше чего смочь,чем при держании тех же кур и перепелов....

5 минут назад, Мяус сказал(а):

А сегодня Китайский Новый год!!!! С Новым годом!!!!

спасибо,а китайцы ,говорят,целый месяц будут радоваться ,так правильно,они дольше всех ждали :cheesy:

Ссылка на сообщение

13 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Девочки, а нам капуста краснокочанная Калибос очень понравилась. Она очень вкусная и нежная у меня получилась

Саша,привет,чего же моей тогда не хватает,если она жесткой получается,только из-за этого не хочется сажать,капуста-то вырастает,неплохие всегда кочаны,рыхлых не было ни разу,может,зубы нужны другие?:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ  бабушкам посвящается,увидела  на просторах инета....

 

:04laugh::thumb:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ивановочка сказал(а):

ВСЕМ  бабушкам посвящается,увидела  на просторах инета....

 

:lol::lol::lol:

Спойлер

Посидите с внуком, он спокойный ребенок, говорили родители :) Снимал я, на мой ДР 17 апреля 2017 г. На видео моя жена и внук. Монтировал сам. С тех пор ролик пылился на внешнем винте, пока не захотелось повеселить народ перед Новым 2019 годом. Выложил в ФБ, оттуда утекло в ОК, уже после выложил в YouTube. Не думал, что за неделю наберет 30 млн. просмотров только в известных мне источниках за счет перепостов. Есть 3 канала, один из них с подключенной монетизацией и раскрученный в Гугле и Яндексе. Но тогда была бы реклама. Поэтому на этом канале и только для поднятия настроения, а не для заработка. Вырезаны езда на собаке, прыжки на лежащей собаке, вылизывание Кири собакой, мучения кошки, падения с синяками и др. Смотрите с удовольствием. Надеюсь, что смогу еще чем-нибудь повеселить :)

 

Ссылка на сообщение

Хохотала до чертиков в глазах! Сначала жалко было собаку, потом бабушку, а под конец пацана. Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы таки добраться до плиты через все преграды и запреты. Моя мала с таким же пропеллером была. Сколько раз подмывало сшить ей шлейку и поводок!...

Ссылка на сообщение

я увидела этот ролик совсем недавно,он был на 47 мин,но с периодическими сбоями,остановками,а тут смотрю,на 3 мин,и без тормозов,решила показать....меня муз.сопровождение покорило просто.....сначала посмотрела сама,потом мужа позвала,вместе ржали,громко ,сейчас,закидывала сюда,опять посмотрела,на знакомую музыку муж в дверь заглядывает.-опять смотришь?конец вместе досмотрели,опять смеялись,действующие лица-молодцы  просто......

Ссылка на сообщение

Добрый день всем ! Ой Наташ уморила , порадовала !!!!:lol:
У нас средний сын Мишуточка такой же был ,за одну минуту мог столько пакостей  сделать ,ужас :09fp:И кошка у нас побывала в духовке ,и в машине в отверстие куда ключ зажигания вставляют вставил надфиль тоненький (только из машины вышли старший кричит отцу ,что младший напакостил ),поставили шашлыки на мангал отвернулись ,он уже шлангом поливает ,отец с другом поехали в гараж .его с собой взяли ,назад ехать ,ключей от гаража нет :dnt:Миша брал ,видел ? Нет говорит (ему тогда полтора года было ,сейчас уже 18 )обыскались ,достаёт потом по полики спрятал.....Это только что сейчас вспомнилось ,вот и Тёмочка -внук 8 месяцев растёт ,дочь говорит вылитый Миша (весь в дядю ),одного  нельзя ни на секунду оставить .
Кухня любимое место ,особенно печь и микроволновка 

0_fa920_b285f005_orig.gif

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...