Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже на здоровом питании ,малиновое варенье с блинчиками с утра ,малина полезная  в такой холод ,а блинчики так для души :embarrassed:

depositphotos_18679637-stock-photo-pancakes-with-raspberry-jam-and.jpg

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Мы тоже на здоровом питании ,малиновое варенье с блинчиками с утра ,малина полезная  в такой холод ,а блинчики так для души :embarrassed:

а блинчики тут вообще не считаются...:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЮКА сказал(а):

В прошлом году одарили семенами Калибоса - краснокочанной. Ну, делать нечего, посадила, вырастила - а никто не ест 

Вот и я не догоняю эту капусту.Один раз купила и есть не смогла.

2 часа назад, ЮКА сказал(а):

Вывод: нафиг нам вообще столько моркови?

Заводи кролей и будешь кормить этой морквой. А то чего одними бролями питаться, ешь и диетическое мяско :06yes:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ивановочка сказал(а):

поэтому вся чищенная ,тертая в морозилке лежит,но мне так и удобней ей пользоваться для готовки..

У меня также, плюс еще сушу для хлеба :smile180:

Кстати, вчера пожаловалась на капусту Мегатон, что не могу второй год купить семена. Ура. Зашла сегодня (конечно же случайно) в семенной магаз и увидела заветные пакетики. Купила аж 2 штук ,на всякий случай. :smile180::02mail:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, qame сказал(а):

Заводи кролей и будешь кормить этой морквой. А то чего одними бролями питаться, ешь и диетическое мяско :06yes:

:04laugh:ага, а еще ценный мех...бонусом!

Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже купила Мегатон, но много садить не буду, 4 кустика максимум, муж говорит, что слишком большие кочаны. А мне нравится))

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, qame сказал(а):

Заводи кролей и будешь кормить этой морквой. А то чего одними бролями питаться, ешь и диетическое мяско :06yes:

Наташа, кроли, даже бройлерные - невыгодно. Они в 3 месяца по 3,5-4 кг в лучшем случае. А броли в 50 дней уже три кило.

Я сейчас на индюков подсела. Пишут, что у них выход мяса с тушки 80%. У бролей-кур - треть уходит в отход. И хочется МНОГО фарша, а у кур превалирует белое мясо. Вот, сидим с мужем, сайты штудируем, опыт анализируем, пытаемся просчитать рентабельность.

Девочки, кто индюков именно на мясо держит, поделитесь опытом. Как они в реале?

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, qame сказал(а):

Вот и я не догоняю эту капусту.Один раз купила и есть не смогла.

Я только разик ее вырастила, но никому она по душе не пришлась. И фиолетовая цв. капуста не прижилась. 
 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, натуся64 сказал(а):

Мы тоже на здоровом питании ,малиновое варенье с блинчиками с утра ,малина полезная  в такой холод ,а блинчики так для души :embarrassed:

depositphotos_18679637-stock-photo-pancakes-with-raspberry-jam-and.jpg

 

57 минут назад, ивановочка сказал(а):

а блинчики тут вообще не считаются...:cheesy:

самое полезное это чай :cheesy:

Душе тоже нужен позитив :03niam:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Наташа, кроли, даже бройлерные - невыгодно.

Ну это так, для разнообразия вкуса, и куда можно деть излишки капусты и морквы :cheesy:Самок убирают в 2.5 месяца, самцов в 3.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

Ну это так, для разнообразия вкуса, и куда можно деть излишки капусты и морквы :cheesy:Самок убирают в 2.5 месяца, самцов в 3.

Кролей держать совсем не выгодно стало. МЭх в помойку... Совсем не востребован стал. Я тут цыпов покупала у дамы, она кролей держит на продажу в основном на мясо, шкурки просто закапывает...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

Ну это так, для разнообразия вкуса, и куда можно деть излишки капусты и морквы :cheesy:Самок убирают в 2.5 месяца, самцов в 3.

У нас хозяйство под птицу заточено. Продумывали кроличий вариант: у мужа и свекрови богатый опыт по кролям. Но отказались все-таки. Яйца бройлеров привезут, там точно они будут. А кроликов так не достать, то, что продают - обычно помеси. Знакомый пытается разводить, так запарился крупных производителей искать. Попадается чёпопалушки :09fp:

А индюки... вот прям представляю, как ходит по двору индюк, который в половину моего веса. И даже если треть от того, сколько я вешу - все равно масштабно.

Но пока надо с несушками разобраться, что там выведется :dnt:

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

МЭх в помойку...

Говорят собакам его отдают, типа полезно :dnt:

1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

то, что продают - обычно помеси.

А чем плохо помеси?

 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, qame сказал(а):

 

Помесные растут доходягами, нормальный вес не набирают. Да еще если инбридинг, то потомство слабое или уродцы.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЮКА сказал(а):

Да еще если инбридинг, то потомство слабое или уродцы.

Ну здесь уже вина хозяина, как такое можно допустить.:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Говорят собакам его отдают, типа полезно :dnt:

:shocked: Если только во всякие Фрискасы и Педигрипалы их как субстанцию вводят, это возможно. А так … 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, brilliant сказал(а):

Если только во всякие Фрискасы и Педигрипалы их как субстанцию вводят, это возможно. А так

Не, прям свежую, они мол с удовольствием ее едят. На каком-то кроликов. форуме читала. Правда не понимаю, как шерсть можно есть, подавятся же.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, qame сказал(а):

Не, прям свежую, они мол с удовольствием ее едят. На каком-то кроликов. форуме читала. Правда не понимаю, как шерсть можно есть, подавятся же.

категорически против я такой утилизации. В принципе, собака может съесть (что в природе и происходит) целиком жертву, дичь, и польза есть от этого, но во первых это не только шкурка, но и мясо, кости, внутренности, содержимое кишечника, ну и  домашние животные, более нежные создания, не привыкшие все это добро переваривать. 

Ссылка на сообщение

Не, шкуру собаке давать и в голову не пришло. Я в позапрошлом году с мускусных уток целиком шкуру снимала вместе с перьями - не могла ощипать. Так ради эксперимента закопала эти шкурки вместе с головами и лапами в типа теплую грядку. Во-первых, собаки со всей округи там покопались и перевернули землю. Во-вторых, ничего не переработалось. Весной пришлось самой остатки выкапывать и убирать. Еще то удовольствие. Думаю, и кроличьи шкурки только сжигать или выкидывать можно.

Ссылка на сообщение

Вот сидела все выходные, руки чесались чуть не до крови -как там наши цыпы. Уж сильно расстроилась, когда из 15 только в трех обнаружила жизнь. Не выдержала, подбила мужа на секс проверку. В итоге из 15 только по двум остались вопросы. Молодец Петюня, не подкачал! Теперь только осталось дождаться Дня святого Валентина - первая партия должна пойти на выход. ТТТ на них и другие яйки!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

ТТТ на них и другие яйки!

:ttt :ttt :ttt

У меня тоже руки бы чесались проверить))) Во вторник приедет муж , уговорю его малышей или яйки купить, нам пора перепелов уже заменять. Инкубатор есть, но он мне не нравится, прогрев какой-то в нем неравномерный. А так малыши стоят по 50 р.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ЮКА сказал(а):

Вот сидела все выходные, руки чесались чуть не до крови -как там наши цыпы.Уж сильно расстроилась, когда из 15 только в трех обнаружила жизнь. Не выдержала, подбила мужа на секс проверку. В итоге из 15 только по двум остались вопросы. Молодец Петюня, не подкачал!

я ж тебе говорила,отставить панику,что там пока   нифига не видно, говорила?сама спросила-сама отвечу-говорила,что все хорошо там, говорила?-говорила,а ты не слушаешь успокаивателей,вот и расчесалась...:cheesy:забыла ТТТ на них и другие яйки  сказать...

Ссылка на сообщение

Девочки, да каждый раз уменя такое. Просто на белых куриных или кремовых бройлерных яйцах оплод хорошо виден. А коричневые, да еще с твердой скорлупой не просвечиваются. Вот и запаниковала :smile51: Не факт,что все 13 выведутся, дай бог, если половина выйдет. Но мы примерно на такой результат и рассчитываем. Будем ждать...

Спасибо за поддержку, девчонки!!!!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЮКА сказал(а):

Будем ждать...

всегда будем!

а у меня сегодня тесто совсем не поднялось,выпечка заказанных плюшек и булочек накрылась,вчера! из той же муки,дрожжей и всего остального все поднялось-испеклось,а сегодня нет,я думала может закрутилась,дрожжи вообще не положила,а посмотрела-посчитала-пачка дрожжей у меня разделена на 9 частей и беру уже отрезанный кусочек,помню,что 3 было,осталось 2,чудеса прямо,сейчас хлеб поставила,посмотрю....:dnt:

Ссылка на сообщение

Наташа, держись! Все поднимется! У меня такая же фигня бывает периодически. Как будто не я замешивала. И мука кажется серой, и дрожжи на целый день старее... В субботу купила другую вышку, еще ржаную и 2й сорт - буду печь ржаной. Надо только с духом собраться.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...