Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Вот грешно вам смеяться про зиму без снега. У нас иногда новый год бывает на асфальте, все выдувает или вытаптывается. Вот нынешняя зима прямо идеальная - ребенок на лыжах-коньках катается. Счастья полные штаны и варежки. А некоторые дети у нас за всю жизнь так и не научатся на лыжах ходить.

Я тут у Люды Шевячок рецепты присмотрела - уже руки чешутся. Надо как-то до утра дотерпеть, а слюни уже текут...

Ссылка на сообщение

Только что, ЮКА сказал(а):

Вот грешно вам смеяться про зиму без снега. У нас иногда новый год бывает на асфальте, все выдувает или вытаптывается. Вот нынешняя зима прямо идеальная - ребенок на лыжах-коньках катается. Счастья полные штаны и варежки. А некоторые дети у нас за всю жизнь так и не научатся на лыжах ходить.

Я тут у Люды Шевячок рецепты присмотрела - уже руки чешутся. Надо как-то до утра дотерпеть, а слюни уже текут...

да ты че,мы-да смеяться?  не берем мы такой грех на душу,мы со всем пониманием и сочувствием,у нас несколько раз был Новый год с теплом,дождем и лужами,и взошедшим чесноком , но правда,под водой был сплошной лед,а мы тогда  встретили НГ и решили кататься на горку идти,идти было невозможно,плыть-мелко, ноги промокли,по очереди на санках ехали,я детей тащила,муж потом меня вез на этих санках,умучились все пока до горки ехали,а с горки по воде тоже санки не ехали,так домой все сырые,злые трезвые  вернулись.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет:smile219:

Наталья напиши рецепт , а то у меня п книжке что-то резиновое получается.

А это я баловалась. Сделано на рассоле.:06yes: Все ищу рецепт хрустящих рогаликов, никак не найду.

 

large.2010232664_WhatsAppImage2019-01-09

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЮКА сказал(а):

Вот грешно вам смеяться про зиму без снега.

А вот наша зима, вид со двора :09fp:

large.1995316516_WhatsAppImage2019-01-09

Ссылка на сообщение

Ну, это местное название сильного холодного ветра, дует обычно в феврале-марте и в октябре-ноябре. Пакостная погода, и снег весь выдувает начисто. Иногда приносит со степей всю пыль и землю я, вот тогда в городе совсем темно, черные бури. Как-то наблюдала такую картину - человек минут 10 пытался зайти под арку дома. Другого пути нет, а ему навстречу ветер через отверстие арки,как из бутылочного горлышка.

@Шевячок Людаааа, я как буриданов осел: пытаюсь выбрать, что приготовить: слойки или пончики. И не могуууууу!

 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЮКА сказал(а):

Людаааа, я как буриданов осел: пытаюсь выбрать, что приготовить: слойки или пончики. И не могуууууу!

Ну пончики вкуснее...их можно начинить. Я их с молоком обожаю!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Ну пончики вкуснее...их можно начинить. Я их с молоком обожаю!

За праздники набрала 2,5 кг... Прощай, мечта о похудании :cray2:Да здравствует праздник живота! :dance::02mail::smile180:

Ссылка на сообщение

Юля,Мечта ни куда не делась, надо только Волю поискать, а у нее шапка невидимка. Смотрю на кабачки  с надеждой что и Воля меня поддержит  :dance: помогут.

Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть!!!

1 час назад, qame сказал(а):

Наталья напиши рецепт , а то у меня п книжке что-то резиновое получается.

Наташ,я пекла вот по этому рецепту,тесто жидковатое,но на выходе печеньки главному дегустатору понравились=

2 яйца+1 стак. сахара=взбить

1\3  стак.раст.масла

1стак.молока

2 стак.муки

1 ч.л разрыхлителя.

Только что, ЮКА сказал(а):

пытаюсь выбрать, что приготовить: слойки или пончики. И не могуууууу!

А я выбрала сначала слойки,только  Люду @Шевячок попытаю про муку,мне надо обязательно знать, сколько вешать в граммах

Только что, ЮКА сказал(а):

За праздники набрала 2,5 кг... Прощай, мечта о похудании :cray2:Да здравствует праздник живота! 

Юля,нашла еще из-за чего плакать,скоро посевная,покой вместе с кг потеряешь,еще искать их будешь....:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

попытаю про муку,мне надо обязательно знать, сколько вешать в граммах

тогда я на днях испеку и всё буду взвешивать

Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

тогда я на днях испеку и всё буду взвешивать

Люда,привет,рада видеть!!!Спасибочки!!!это вообще будет шикарно и замечательно,думаю,не только мне пригодится.:smile219:

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ивановочка сказал(а):

Юля,нашла еще из-за чего плакать,скоро посевная,покой вместе с кг потеряешь,еще искать их будешь....:cheesy:

Наташа, так у меня на огороде вес не убывает. Даже в июле, когда мы в мыле и на жаре поливаем, полем, пасынкуем. А стоит хоть раз переесть - сразу кило прибавляется и не уходит. Вот такая мистика. Я даже силовой гимнастикой занималась. За тренировку полкило уходит, а к вечеру все набирается снова. Подумала - и чего париться? оставила только йогу, чтобы суставы и мышцы в тонусе держать.

А толстею еще из-за того, что дома сижу - сессия, занятий нет, только экзамены. Поработаю за компом, отдохнуть хочется - саек-кофеек попью с чем-нибудь - и все... 

smayl-tolstyy-animatsionnaya-kartinka-00

Ссылка на сообщение
Только что, ЮКА сказал(а):

Подумала - и чего париться? оставила только йогу, чтобы суставы и мышцы в тонусе держать.

че тебе париться,если можешь еще в йогу заворачиваться,а я вот хотела у тебя шепотом спросить,ты зачем мою фотку на весах поставила?:cheesy: 

Ссылка на сообщение
Только что, Horn1051 сказал(а):

Девочки, на балконе замороженная калина, скиньте свой рецептик вкусняшки.

Кать,привет,рада видеть,а я про калину ничего не знаю,у меня таких ягодок  ни разу не было,я ее даже и не пробовала.....,может,деушки  что знают...

Ссылка на сообщение

Наташа, я заглянула к тебе, а тут опять стряпня, вот и спросила. Томлю на медленном огне в духовке, пока муж спит, аромат на весь подъезд.. Раньше муку добавляли, наверное мы не так избалованы были вкусностями.

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я про калину ничего не знаю,у меня таких ягодок  ни разу не было,я ее даже и не пробовала.....,может,деушки  что знают...

Я ее люблю пить морсиком или вином. Вкус почему-то одинаковый :cheesy:Больше ни куда не кладу, ибо очень вкусно в таком виде:03niam:

57 минут назад, ивановочка сказал(а):

я вот хотела у тебя шепотом спросить,ты зачем мою фотку на весах поставила?:cheesy: 

rofl.gifrofl.gifrofl.gif:lol::lol::lol::06yes:

Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

че тебе париться,если можешь еще в йогу заворачиваться,а я вот хотела у тебя шепотом спросить,ты зачем мою фотку на весах поставила?:cheesy: 

Наташ, я не заворачиваюсь уже :smile51: Простые комплексы для спины, ног и просто суставов. Для дилетантов. Просто чтобы спина была прямая. Мне реально помогает быть в тонусе. Это нас Оля @Лёликовна на йогу в прошлом году подсадила. Помогает. Если интересно - скину.

А про фоточку.... А зачем ты ее в инете в смайликах выставила?  :shocked: Я нИчайанно... :05hid:

Ссылка на сообщение

Люда @Шевячок, я тесто на пончики уже завела! Пожадничала - и на полную порцию. Только там муки много больше 400 грамм. Обычно на стакан жидкости два стакана муки. А там жидкости почти три стакана. Я после пятого стакана муки считать перестала. Посмотрю что получится, отчитаюсь. О прибавленных кило тоже :lol:

Ссылка на сообщение

Юль, мы готовили пончики по рецепту Людмилы. Тоже пожадничали, сделали  полную порцию. Очень вкусно. Часть оставили без начинки, часть начинили вареной сгущенкой. Их реально очень много получилось. Объеденье:03niam:

 

Ссылка на сообщение

Я тоже их сделала. Получилось 80 штук + 3 было съедено не отходя от сковородки :cheesy:

Отчитываюсь. Чуть больше соли надо в тесто и сахара. А то для меня пресновато получилось. Но сейчас главные дегустаторы подтянутся, оценят :03niam:

IMG_20190109_171553_HDR.thumb.jpg.94153531f13d012fb337bada01d0455d.jpg

Ссылка на сообщение

Всем огромный привет!

Я тут столько пропустила и курочки, и пончики.

Все праздничные дни как белка в колесе: гости, родственники и ни кто из них не разделяет мою любовь к помидорами и курам. Поговорить то и не о чем.

На праздники мы имбирные пряники пекли, вот вкусняшки получались. На Рождество петуха запекла, так родня спрашивает это что утка или индейка? Не поверили, что это курятина.

Тут девчонки красноярские по розовой Брикадели с ума сходили, вот благодаря им открыла для себя фирму, торгующую семенами. Конечно же глазки разбежались, ручки зачесались, но я сумела совладать с собой. Только пару огурчиков, горох и зелень взяла, ну и весной за розами съезжу туда. Куриный выгул облагородить.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ienok сказал(а):

гости, родственники и ни кто из них не разделяет мою любовь к помидорами и курам. Поговорить то и не о чем.

Прям как у нас. Сестру до сих пор интересуют рестораны и шоппинг, а у меня этот интерес изменился на огородно-хозяйственный :cheesy:Тоже не о чем поговорить :cheesy:Она даже родственников на свой интерес подсадила :lol: А я вот хочу пчеликов завести, а поговорить то и не с кем на эту тему :dash1:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...