Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Марин, приветик! И у меня цветут лучше те, что не выкапывала летом! Планировала летом выкопать оставшуюся часть, а теперь сомневаюсь.. И еще удивительное:  некоторые тюльпаны после просушки и высадки осенью ИЗМЕНИЛИ окраску! Из одноцветных красных превратились в красивые двухцветные! 

Я так потеряла очень красивые тюльпаны - решила, что надо по науке копать, сушить и сажать... Не взошли. А те, которые не трогала, растут себе и радуют 

Ссылка на сообщение

Ой, @СветaР, я про такое и не слышала. В Сибири совсем цветами не занималась(. А тюльпаны стали оранжево-красные

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сибирячка сказал(а):

А тюльпаны стали оранжево-красные

Если нет на них беспорядочной штриховки - тогда все в порядке.  

11 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Буквально на днях прочитала, что выкапывать нужно только сортовые. 

Ну да. Есть ботанические тюльпаны - их не выкапывают. Но можно и сортовые не выкапывать каждый год, на песчаной почве, например. У меня глина, прогревается плохо, и луковицы в моей земле не вызревают. Приходится выкапывать. Какое-то время я от них отказалась по этой причине. Но такая же красота...опять сажаю.

А отказалась от императорских рябчиков. Хоть и красивые очень, но много места занимают. И плодятся, как кролики.

Ссылка на сообщение

Вооот! Читаю вас, девочки, и думаю, какая я молодец, что тоже тюльпаны не трогаю( забываю, где они были). У меня суглинок. Всё норм. И обещанного наукой измельчания не вижу. В том году пересаживала нарциссы. Вот их пока не вижу:sad:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, СОЛЯНКА сказал(а):

И обещанного наукой измельчания не вижу.

Девочки, тут дело в том, что луковицы тюльпанов для успешного цветения обязательно должны хорошо прогреться летом. Иначе не созреет цветочная почка. Они не пропадут, но цвести не будут. Кстати, так же себя и императорские рябчики ведут. 

Наверняка все видели, когда из земли лезет одинокий лист. Это лист цвести не будет, не вызрела почка летом. Если она вызреет следующим летом, то зацветет. Но учитывая, что луковица уже намного мельче предыдущей, то и цветок будет мельче.

У тюльпанов луковицы меняются каждый год, в отличие от гладиолусов, например, или тех же нарциссов.

 

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо за разъяснения! Значит, у меня получается, прогревается? Раз цветёт из года в год? Я совсем не цветовод.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СОЛЯНКА сказал(а):

Значит, у меня получается, прогревается?

Да, Свет, и прогревается, и на глубину не затягивает их. Если цветут - то и хорошо. А когда увидишь, что цветение стало слабым, много нецветущих, тогда выкопаешь, прогреешь, просушишь и снова посадишь на несколько лет.

Ссылка на сообщение
В 13.04.2019 в 12:45, Сибирячка сказал(а):

Всем, особо хозяюшке, доброго дня! Хочу вам порадовать глаз))

IMG_20190412_153027_785.jpg

Да, думала в сибири уже цветут:04laugh:. А что это за беленькие цветочки перед тюльпанами? 

Если тюльпаны из одноцветных стали пестрыми, это очень плохо, вирус пестролепестности, он не лечится. 

Тюльпаны не обязательно выкапывать каждый год, они цветут, но года через 3-4 копать надо, чтобы разделить гнездо луковиц, иначе они сильно мельчают. 

Ссылка на сообщение

@Надежда 69, купила на рынке Без Имени). Сама тоже не нашла, что это. Я так понимаю, это почвопокровные. Всю нашу зиму простояли зеленые, разрастаются быстро.

Ссылка на сообщение
В 12.04.2019 в 00:04, Инн@ сказал(а):

Сегодня  пикирую томаты для теплицы.

Инна, привет!:hi: Как дела? как растюхи пересадку пережили? У меня часть после пересадки чёрная ножка покосила, видимо с грунтом намудрила. :09fp:

Хотела спросить 

Цитата

про препарат Борогум-М, который применяла когда растения были ещё не высажены на ПМЖ. Им брызгала пару раз по листьям. Вроде бы как он в некоторой степени не даёт перерастать рассаде, ну и содержание бора, гуминов и микроэлементов должно благотворно действовать на растения, в том числе и на процесс плодообразования. А  после высадки на ПМЖ больше ни чем не стимулировала.

Ты его опять будешь применять? Я его у нас в продаже не нашла. :sad:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

В 13.04.2019 в 12:45, Сибирячка сказал(а):

Хочу вам порадовать глаз))

Галя, очень порадовала! :good2: Нам такую красоту ещё месяца полтора ждать. Погода у нас чудит. На прошлой неделе было очень тепло и солнечно, днем  до +18 доходило,  а эта неделя вся холоднющая будет -  ветер, дождь, снег. Ночью со среды на четверг до -14 обещают. А на следующей неделе снова теплынь. 

7 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Как дела? как растюхи пересадку пережили?

Ириша, распикировала всё, даже, раздухарившись, детов, которых планировала пикировать в предстоящую субботу, распикировала одновременно с тепличными индетами. Растюхи вроде пока живы, ТТТ. посмотрим, что дальше будет.

7 часов назад, Irina4469 сказал(а):

У меня часть после пересадки чёрная ножка покосила

У меня у многих знакомых в этом году черная ножка буйствует. :sad: Надеюсь, у тебя рассада с запасом.

7 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Ты его опять будешь применять? Я его у нас в продаже не нашла.

Вообще, Борогумом хорошо брызгать растения в период цветения. У нас в продаже в этом году его видела. У меня он с прошлого года ещё имеется. Борогум буду применять на рассаде, если она начнет вытягиваться, но, вроде, вытягиваться нечему, рассада у меня небольшая.

Это те, что в пятницу рассаживала.

20190415_195049.jpg 20190416_185333.thumb.jpg.915b7bd002b420a937cca01719b5ded9.jpg 

Эти немного раньше.

20190416_183720.thumb.jpg.74f20718411724d0495dececb8dcfe57.jpg 20190415_195011.thumb.jpg.62da6dfed077a15e434fd91641110d08.jpg

Перцы и гномы на работе сегодня.

20190416_163822.thumb.jpg.c5c4b266dbe096722f52663c7db184ff.jpg

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Инн@ сказал(а):

 Надеюсь, у тебя рассада с запасом.

:07preved:

14 минут назад, Инн@ сказал(а):

Борогумом хорошо брызгать растения в период цветения.

Это я поняла. :hi:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инн@ сказал(а):

Перцы и гномы на работе сегодня.

Инна какие гномики у тебя пока компактные! у меня Стринги-лошади уже по 50 см и выдали цветочную кисть и пасынок под ней! остальные поменьше конечно но тоже прут! живут на лоджии почти круглосуточно, вот только сегодня забрала домой, холодно, значит света им хватает, не тянуться, но прут... и куда прут, и что делать?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sofochkamai сказал(а):

не тянуться, но прут... и куда прут, и что делать?

Света, радоваться! :) Хорошо значит твоей рассаде, комфортно. Чтобы слегка притормозить её рост, может стоит обрезать  по паре нижних листочков? 

Мои гномы  сантиметров 25-30. И я нынче без Стрингов. :cheesy:

Ссылка на сообщение

У нас -10 и ветрище, но солнечно - и то хорошо. А на завтра синоптики сулят ещё больший холод.

i?id=ef7c8efbb17ada4cfd441b58368c7b75-l&n=13  i?id=8b7ed13a92e4b0573a36da814f501c18-l&n=13

Ссылка на сообщение

1 час назад, Инн@ сказал(а):

У нас -10 и ветрище, но солнечно - и то хорошо. А на завтра синоптики сулят ещё больший холод. 

Ну точь как у нас!!! С утра бегала в бассейн, чуть не околела.

Ссылка на сообщение
В 08.04.2019 в 21:43, Инн@ сказал(а):

У меня уже появилось хотение на сезон-2020. :cheesy:

Вот это хочу:

Красномордина

Прикольное название, правда? Описание хорошее, опять же родом из Сибири - Сибсадовкий сорт.

Всем здравствуйте. Инна,у меня пакетик Красномординой лежит,заказ получила только на той неделе,так что к посеву эта морда красная нынче не успела, теперь уже только на следующий год (живы-здоровы будем),так что осенью отсыплю и пришлю. 

 

 

Ну,вот,до конца странички не дочитала,сразу предложила,а тебя уже Красномординым закидали вовсю.:cheesy:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Инн@ сказал(а):

Чтобы слегка притормозить её рост, может стоит обрезать  по паре нижних листочков? 

Спасибо, что то я и не догадалась так поступить с гномами... значит завтра буду делать им обрезание! :grin:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, дочь Федора сказал(а):

сразу предложила

Спасибо, Олечка! И Тане @Челябинка спасибо! Да, Эту Красную Мордину хочу. Таня её уже в этом сезоне растит. Пусть у неё вырастут красные-прекрасные, сладкие-пресладкие огромные мордины! А осенью буду к вам на неё напрашиваться.  :smile51:

Ссылка на сообщение
В 12.04.2019 в 22:59, СОЛЯНКА сказал(а):

У меня есть! И даже посажено! Будем посмотреть! Если вырастит то, то самое, без обману, отправлю. И не отвертишься! А пока будем ждать, что там вырастет. Лотерея!

 

В 08.04.2019 в 20:40, Челябинка сказал(а):

Инна, добрый вечер! Если не ошибаюсь, он у меня есть, прикупила вместе с Радиатором Чарли, но в посадки точно не вошёл:cheesy:Если нуно и у меня он есть, могу прислать)

P.S. Есть Красномородина:grin:

Всем доброе утро:smile219: Инна, ты перепутала, я не сажала, если что с пачки отсыплю:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...