Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

А ведь сажала раньше 70, ну максимум 90.

Ага, ну самую малость... :cheesy:

Ссылка на сообщение

58 минут назад, Инн@ сказал(а):

Красную давала лет пять назад коллега. Сорт понравился - развела. Форма интересная - в виде капельки, т.е. с одной стороны как-бы заужена, мякоть жёлтая...

Добрый день! 

Инна, Розара, наверное?  Тоже не первый год выращиваем. Его хорошо на ранний брать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Инна, Розара, наверное? 

Света, точно она! И цвет кожуры, и мякоть, и форма каплевидная, и не разваривающаяся. А ещё у нас она палочка-выручалочка - и при жарком лете, и при мокром, надёжно урожайная. Ну вот и идентифицировали мою "Капельку". Спасибо! 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Надюш, планирую 150 кустиков в ОГ.А ведь сажала раньше 70, ну максимум 90. За сотню никогда не переходила.....

Рассказываю маме о том сколько сортов посадила в этом году, она мне говорит, ну зачем так много, оставила бы часть на следующий год, я ей - ты не поверишь, у меня очередь на 3 года вперёд расписана:cheesy:! Хочется попробовать новинки, а от любимчиков тоже не отказаться! :dnt:.

урожай куда?:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, НадЭжда сказал(а):

урожай куда?:dnt:

семья потихоньку прибавляется, "подсаживаю" на помидоры-кетчупы :)

Ссылка на сообщение

Меня тоже спрашивают-куда дела урожай 2018? Ответ: съели,продали,навялили,наморозили,плюс соки-кетчупы-салаты.Засолочные разобрали сельские жители  в сентябре по 50 руб за кг.Не знала,что они так спросом пользуются...

На особенное "ура" пошли зимой помидоры дольками(би-колоры) и засолочные плотные с черриками пополам  в собственном соку...раньше мои как-то прохладны к ним были,на огурцы налегали.Теперь огурцы стоят.

Морозила двумя способами-пластиками-кружочками в сантиметр толщиной и взблендеренные-перемолотые.Всё очень хорошо ушло зимой.Вывод: морозить больше!!!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

 

Морозила двумя способами-пластиками-кружочками в сантиметр толщиной и взблендеренные-перемолотые.Всё очень хорошо ушло зимой.Вывод: морозить больше!!!

Люда, а куда использовала заморозку кружочками? Я когда-то тоже морозила для пиццы, но мне не понравилось, при разморозки воды много и остаётся пшик. Вот если с мясом потушить или в суп, то:thumb:. А у меня в этом году зима , как у коммунальщиков, внезапно настала и помидоры, стоявшие в ящиках на хранение, замёрзли, сначала расстроилась, а потом так в холодном  помещении их и оставила на морозе.Всю зиму использовала для заправки щей и при тушении мяса! Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло!

Ссылка на сообщение

Для пиццы я тоже брала эти кружочки,но сливала с них очень много сока.Они идеальны для яичницы с помидорами.Мои детишки такое обожают на завтрак перед школой.Осталась одна коробочка.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тан4ик сказал(а):

Девушки, а я ни когда не морозила. Какие лучше морозить? А долками только для пицы?

Для пиццы как раз мне не очень понравилось из-за избытка влаги, а вот для тушения мяса хороши. Вот Люда про яичницу написала, а я не догадалась попробовать, век живи, век учись....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Для пиццы я тоже брала эти кружочки,но сливала с них очень много сока.Они идеальны для яичницы с помидорами.Мои детишки такое обожают на завтрак перед школой.Осталась одна коробочка.

Добрый вечер, Люда! Кружками хорошо замораживать мясистые томаты с маленькими семенными камерами, тогда мало сока они выделяют. Ещё нравится мякоть проблендерить, разложить по большим формочкам для льда, заморозить , а затем ссыпать в  zip-lock  пакет. А лучше всего замораживать черри.  Больше всего понравилось замораживать сорта Para Colgar, Elfin, Pera Naranja. А фаворит для заморозки- черри Аккордеон, плоды очень мясистые, практически нет сока. И для яичницы, и в запеканки, и для тушения, и в первое блюдо. Я тебе по осени пришлю их семена вместе с  теми, что обещала.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Tiffany сказал(а):

 Я тебе по осени пришлю их семена вместе с  теми, что обещала.

о...спасибочки,дорогая моя, что помнишь мои хотелки!!!:dance:

Ссылка на сообщение

01.04.2019 (посев 16 февраля)

Гномы.

20190401_094518.thumb.jpg.e32606fd07481d1040cd84ddd0da3da6.jpg  20190401_100347.thumb.jpg.19292389e4ab08cf28decc59b85cb1f1.jpg

Перцы сладкие и острые.

20190401_100443.thumb.jpg.d4e494a51acb336c2f9581de08feffe7.jpg  20190401_094758.thumb.jpg.c7d8d0f00d7a19a59618cc182ae0d8c8.jpg

 

Между тем погода не радует. Прогноз на всю неделю: пасмурно, довольно холодно, снег/дождь.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Инн@ сказал(а):

01.04.2019 (посев 16 февраля)

Гномы.

20190401_094518.thumb.jpg.e32606fd07481d1040cd84ddd0da3da6.jpg  20190401_100347.thumb.jpg.19292389e4ab08cf28decc59b85cb1f1.jpg

Перцы сладкие и острые.

20190401_100443.thumb.jpg.d4e494a51acb336c2f9581de08feffe7.jpg  20190401_094758.thumb.jpg.c7d8d0f00d7a19a59618cc182ae0d8c8.jpg

Между тем погода не радует. Прогноз на всю неделю: пасмурно, довольно холодно, снег/дождь.

 

Инна, из-за погоды сильно не печалься, у нас также, но все прогнозы метеорологов  практически не сбываются, а в инете они их вообще по нескольку раз в день меняют!

Рассада КРАСАВИЦА!

Я сегодня  работала первый раз в этом году в теплице. Пробороновала все, чуть-чуть подкормила земельку аммофоской, кальцием и золой. Открыла пачку аммофоски и осталбенела; гранулы кремово-молочного цвета,, года 4 назад покупала, были такого розово-кирпичного цвета.:dnt:

Ссылка на сообщение
В 29.03.2019 в 06:47, Инн@ сказал(а):

Из специально накопленного за осень-зиму "мусора" у меня сейчас высушенные банановые шкурки...

По поводу применения банановой кожуры еще один актуальный именно на сегодняшний день совет:

"Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре."

Эля @elja1968, спасибо! :08thanks: :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Инн@ сказал(а):

По поводу применения банановой кожуры еще один актуальный именно на сегодняшний день совет:

"Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре."

Эля @elja1968, спасибо! :08thanks: :cheesy:

 

Добрый вечер, Инна! Я тоже активно использую банановую кожуру. Очень понравилось её под розовые кусты закапывать.  Съела банан и пошла шкурку закопала под куст. Тли на розах не бывает. Только надо прямо с весны начинать. А те шкурки, что зимой сушу , идут в посадочные лунки ( режу их на мелкие кусочки )

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Инн@ сказал(а):

По поводу применения банановой кожуры еще один актуальный именно на сегодняшний день совет:

"Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре."

Эля @elja1968, спасибо! :08thanks: :cheesy:

 

шкурки  от  картофеля тоже  через  мясорубку?чтоб  мало  места  занимали  в мусорном  ведре:cheesy:

Ссылка на сообщение

был  опыт  . полива  рассады  настоем  банановой кожуры....рассаде  очень  понравилось...мне  и  соседям  не очень:lipsrsealed:вонища .. как  машину свежего навоза  разгрузили..

Ссылка на сообщение

Запах свежего навоза вполне ничего себе. :grin: Надя, видимо, вы c соседями не знаете, что такое "фубля" для полива растюх. Вот там запах, так запах! :09fp:

Ссылка на сообщение

сколько мне  потребуется  МФК??пишут   не больше 2  раз проводить  им  подкормку..:dnt:

1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Запах свежего навоза вполне ничего себе. :grin: Надя, видимо, вы c соседями не знаете, что такое "фубля" для полива растюх. Вот там запах, так запах! :09fp:

вот как  раз  и  было  фубля...неделю  в подъезде.. сантехников  вызывали:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...