Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Лидия сказал(а):

У меня дачный сезон открылся с плохим настроением. Приехала в деревню, 2 дня разбирала пожитки, расставляла в теплицу растюхи. На 3 день день решила в бочке разжечь огонь. дрова ветки от березы и т.п. зола нужна и убраться нужно, от берёз столько веток:07preved: за зиму нападало. Вообщем разожгла, в 12 часов дня соседка через участок, которая находится выше метров на 7-8, стала меня доставать что типа я жгу :sad: и запах ей не нравится shock-girl.gif . В 3 часу опять по новой начала предъявлять претензии, что они приехали из Москвы дышать свежим воздухом. Я конечно ответила angry.gif но осадок остался. 

Вот и мы если надо ветки пожечь, подгадываем только в рабочие дни, когда соседей нет, когда ветра нет, когда дождя давно не было, в результате у забора огромная гора настриженных веток за весь апрель не сожжена.:angry: 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Ну уж Лидусь чё! МуЖУЧКА не могла позвать на помомь.А вообще, если болты, то резьбы и гайки нужно смазать  любым маслом, хоть трансмиссонным или отработкой, а лучше солидолом или какой-то другой густой смазкой....ты же  шофёр!

Ты меня удивляешь, и где же его взять????????? Нетуть.

Лежит торф, и навоз в мешках и не могу нанять за тысячу в день, никто не хочет работать за такие деньги, просят 2. А оно этого стоит?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Борисовна сказал(а):

Вот и мы если надо ветки пожечь, подгадываем только в рабочие дни, когда соседей нет, когда ветра нет, когда дождя давно не было, в результате у забора огромная гора настриженных веток за весь апрель не сожжена.:angry: 

Наташенька, так они всё лето отдыхают. Так до них и дым то не доходит. Они  когда холодно печку топят, дым идёт на мой участок, я ниже их. Каждую субботу мангал разжигают. У меня даже в голове бы и мысль такая не возникла бы что мне мешает их дым. Страстная неделя была, вот наверное её и крутило.

У меня нет другой фотки, за сеткой рабицей это соседа участок, дальше видно забор из проф настила, это забор недовольных. Видно насколько я ниже.

IMG_9024.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, так они всё лето отдыхают. Так до них и дым то не доходит. Они  когда холодно печку топят дым идёт на мой участок, я ниже их. Каждую субботу мангал разжигают. У меня даже в голове бы и мысль такая не возникла бы что мне мешает их дым.

Вот и у меня одни соседи считают, что от их мангала не дымит, а  сами на всех соседей наезжают. У них ближайший сосед Иван, он мужик простой, незлобивый, выпивоха и хохмач. Проезжает на своих стареньких жигулях, а я после урагана вилами собираю ветки крыжовника в кучу, и говорит: " Ничего, скоро все сожжем, я машину свинного навоза заказал, они тепеь все лето не покажутся, им вонять будет!" Вот завтра поедем на дачу и не знаю, выдержим ли мы это амбре:embarrassed:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лидия сказал(а):

Ты меня удивляешь, и где же его взять????????? Нетуть.

Лежит торф, и навоз в мешках и не могу нанять за тысячу в день, никто не хочет работать за такие деньги, просят 2. А оно этого стоит?

Это в московии приучили к большим бабкам, у нас бы алкаши за бутылку порой могут горы свернуть.... пока трезвые. Есть тут пара на примете....

Да Лидуся....Ты меня немножко удивляешь!  С соседом нужно контачить. Я так бегаю...то одна попросит, то вторая соседка, а куда деваться, идёшь и помогаешь, как-то понимаешь человека. За то и мне, то молочка подкинут, то творожку....вот так в деревне и живут.... бабОк здесь нетути.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Вот и у меня одни соседи считают, что от их мангала не дымит, а  сами на всех соседей наезжают. У них ближайший сосед Иван, он мужик простой, незлобивый, выпивоха и хохмач. Проезжает на своих стареньких жигулях, а я после урагана вилами собираю ветки крыжовника в кучу, и говорит: " Ничего, скоро все сожжем, я машину свинного навоза заказал, они тепеь все лето не покажутся, им вонять будет!" 

:cheesy::cheesy::lol:

Свиной:09fp:а на фига он нужен? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

:cheesy::cheesy::lol:

Свиной:09fp:а на фига он нужен? 

Ну как посмотреть:grin:. У нас свои свиньюшки, только его и пользуем:06yes:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лидия сказал(а):

:cheesy::cheesy::lol:

Свиной:09fp:а на фига он нужен? 

Он дешевый, а запахом Ивана не прошибешь:mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Это в московии приучили к большим бабкам, у нас бы алкаши за бутылку порой могут горы свернуть.... пока трезвые. Есть тут пара на примете....

Да Лидуся....Ты меня немножко удивляешь!  С соседом нужно контачить. Я так бегаю...то одна попросит, то вторая соседка, а куда деваться, идёшь и помогаешь, как-то понимаешь человека. За то и мне, то молочка подкинут, то творожку....вот так в деревне и живут.... бабОк здесь нетути.

Ну не фига себе:shocked:.

С этими невозможно контактировать. Я рассказывала, когда загорелась баня рядом с этими, у меня шланги были раскинуты от колонки, так мы с дочкой быстро их перекинули соединили чтоб тушить, так эти были недовольны что мы им плешивую полянку под яблоней залили. Они даже и ушами не пошевелили что горит. А ты говоришь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Ну как посмотреть:grin:. У нас свои свиньюшки, только его и пользуем:06yes:

Валюша, а от него не горят растения?. Я привезла свой куриный, утиный навоз и боюсь им пользоваться. думаю пойдёт только в теплые грядки или пусть лежит, у меня он в черных строительных мешках там быстро он разложится. Я всегда покупала от рогатого скота им пользовалась.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Ну не фига себе:shocked:.

С этими невозможно контактировать. Я рассказывала, когда загорелась баня рядом с этими, у меня шланги были раскинуты от колонки, так мы с дочкой быстро их перекинули соединили чтоб тушить, так эти были недовольны что мы им плешивую полянку под яблоней залили. Они даже и ушами не пошевелили что горит. А ты говоришь.

Лидусь, идиотов везде полно. Есть и у нас такие, так с такими и делА иметь не нужно. Не все такие засланцы,  нужно хорошего соседа найти, пусть через дорогу.....Ко мне так прутся все, кому не лень. Я так как сантехник в доме.. Опять работу притащили мужики - генератор    на авто нужно отремонтировать, а вот времени пока нет...после "праздника". Тут работа предстоит....если поучится.....праздники в суете.....

Ссылка на сообщение

Читаю и диву даюсь, как же не повезло вам с соседями :sad: У меня с трех сторон соседи москвичи, никогда по поводу дыма ничего не говорили, печку топим почти каждый день, да плюс банька, тоже частенько, так и дымим в две трубы :smile51:  

Ой, всем здравствуйте :smile219:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

Валюша, а от него не горят растения?. Я привезла свой куриный, утиный навоз и боюсь им пользоваться. думаю пойдёт только в теплые грядки или пусть лежит, у меня он в черных строительных мешках там быстро он разложится. Я всегда покупала от рогатого скота им пользовалась.

Не, ничего не горит. Я под помидоры свежий ложу, и под картошку всю зиму сын вывозит, а весной сажаем. Все нормально .

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Лидусь, идиотов везде полно. Есть и у нас такие, так с такими и делА иметь не нужно. Не все такие засланцы,  нужно хорошего соседа найти, пусть через дорогу.....Ко мне так прутся все, кому не лень. Я так как сантехник в доме.. Опять работу притащили мужики - генератор    на авто нужно отремонтировать, а вот времени пока нет...после "праздника". Тут работа предстоит....если поучится.....праздники в суете.....

У меня появился сосед:06yes: вот прям за сеткой рабицей, такой славный, адекватный, я так была довольна, а теперь он продает участок:sad:. Вот бы они бы ему претензию предъявили, когда он ремонтировал дом яму трактором выкопали и туда бросал деревяшки и сжигал, так они молчали в тряпочку.

5 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Пошёл бай,   уже почти два ночи. подъём в 07,30.

Споки, споки всем!

Спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadia сказал(а):

Читаю и диву даюсь, как же не повезло вам с соседями :sad: У меня с трех сторон соседи москвичи, никогда по поводу дыма ничего не говорили, печку топим почти каждый день, да плюс банька, тоже частенько, так и дымим в две трубы :smile51:  

Ой, всем здравствуйте :smile219:

Надя,добрый вечер!

Я уже девятый год там, ничего подобного не было. А это видимо её прорвало. Самое обидное что я ни кого не трогаю, даже не выхожу на улицу. Так нет, через участок достанут.

 В конце концов можно и потерпеть, я ведь не буду всегда жечь, ну пожгу дней 5 ну и всё. Ладно фиг с ней, это я всю неделю переживаю. Поделилась и хватит. Ещё раз достанет:angry: придётся послать её в лес, далеко и надолго.

Ссылка на сообщение

Вот я балда, я только что поняла почему они наехали. В том году мы с дочкой копались, вдруг смотрим у соседа кто-то по участку ходит,, мы их окликнули и спросили: что они там делают. После чего я позвонила соседу что за сеткой рабицей и спросила нет ли у него чего ценного на участке. Наследующий день сосед приехал и забирал какие-то вещи. Видимо им сильно это не понравилось. А ларчик просто открывался, теперь я поняла в чем дело.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Борисовна сказал(а):

Он дешевый, а запахом Ивана не прошибешь:mosking:

Да какой там запах!???? Он, пока ложишь грядку, как сложил, закрыл почвой, с каждым днём "Шолель №5" улетучивается, через недельку уже никакого запаха.

=======

Это у меня соседка (уехала, слава Богу...всех тут доставала) нос затыкала, когда ложили со свиного навоза....вроде географию и ботанику в школе преподавала.....грила....огурцы же навозом пахнуть  будут......( что делать?!? смех на палочке....) Такая мнительная была...интеллигенция ....:04laugh:

У нас огороды были смежные,так весной одни претензии к запахам (стайка рядом и навоз девать некуда - в куче лежит, отдавали кому нужно быя... народ грузит машину,так она даже в огород не выходит, потом       винит нас....вот, мол, из- за вас не полила вовремя.....

      Так что тоже всего порой наслушаешься, и ругаться....что толку!?? Человек НЕ деревенский, всё равно нихрена не поймёт....

Ссылка на сообщение

15 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Да какой там запах!???? Он, пока ложишь грядку, как сложил, закрыл почвой, с каждым днём "Шолель №5" улетучивается, через недельку уже никакого запаха.

=======

Это у меня соседка (уехала, слава Богу...всех тут доставала) нос затыкала, когда ложили со свиного навоза....вроде географию и ботанику в школе преподавала.....грила....огурцы же навозом пахнуть  будут......( что делать?!? смех на палочке....) Такая мнительная была...интеллигенция ....:04laugh:

У нас огороды были смежные,так весной одни претензии к запахам (стайка рядом и навоз девать некуда - в куче лежит, отдавали кому нужно быя... народ грузит машину,так она даже в огород не выходит, потом       винит нас....вот, мол, из- за вас не полила вовремя.....

      Так что тоже всего порой наслушаешься, и ругаться....что толку!?? Человек НЕ деревенский, всё равно нихрена не поймёт....

Согласна с тобой, ругаться нет толку. Да и не к чему это, только вредить себе.

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Мда...Плохой сосед это атас... У меня справа такая гнида( пардон)... Тоже доставал по поводу и без... Но ведь и он не без греха...Нашли его слабое место... Замолк... Даже здороваться начал... А по поводу костров... У нас все весной и осенью жгут... Ни кому и в голову не приходит на это жаловаться... И печи топят и бани... А учитывая маленькие размеры участков... Все в дыму, война в Крыму...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pifun сказал(а):

Мда...Плохой сосед это атас... У меня справа такая гнида( пардон)... Тоже доставал по поводу и без... Но ведь и он не без греха...Нашли его слабое место... Замолк... Даже здороваться начал... А по поводу костров... У нас все весной и осенью жгут... Ни кому и в голову не приходит на это жаловаться... И печи топят и бани... А учитывая маленькие размеры участков... Все в дыму, война в Крыму...

Катюша, костёр я развожу только осенью в октябре? когда никого уже в деревне нет, домов 10-12 не больше. А это в бочке. Меня конечно поражают последнее время народ, раньше спасали сады от заморозков жгли костры  и всё было нормально, а сейчас злые, недовольные, что с народом творится? 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лидия и все гости !!!
Да ,разные люди встречаются нам ,мне повезло на соседей ,все прекрасные и адекватные ,а возле мамы есть соседи - это просто ужас ,то им собака не нравится ,что лает ,то ещё  что то ,собаки у всех почти ,а наша видимо как то по особенному лает :cheesy:,мешает им отдыхать ,а другие собаки и бегают без привязи и лают на всех -не мешают 
Бог им судья , не обращаю на них внимание ,а мама переживает 
Всех с праздником !!!f67c3a8d38f26aa6df4a12f1d816c4d7_xayw1sgw_bq.thumb.jpg.4f04a923c317cec9e04435b2d23b6c9b.jpg

Ссылка на сообщение

Лидия, подскажите, пожалуйста, когда уезжаете, как теплицы оставляете. Хочу высадить , надо на неск дней в Москву с детками- а я боюсь без присмотра оставить. И перцы у меня кони - стоят в доме , цветут во всю, некоторые не выдержали- сбрасывают цветки, когда вы свои высаживать  планирунте в ОГ? Перцы сажаю впервые. Грядку высокую сделала под них осенью, насыпала туда доломитку, костную муку , перепревший конский перегной и калиймагнезию немного. Сейчас просыпала золой. Почва из лесу пустая совсем. Вы в лунку кладете под перцы что-нибудь?

На мое удивление - перцы полюбила с первого взгляда - они такие ладненькие и красивые в рассаде. 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогая Лидочка, с днем рождения!

Пусть сбываются все мечты и планы, урожаи радуют и всё-всё будет хорошо!!!

 

Smeshnye_kartinki_i_otkrytki_S_Dnem_Rozhdeniya_Lidiya_6.jpg

Ссылка на сообщение

Лидия, поздравляю с днём рождения!!!
Букет цветов — душистый, ароматный,
Подарок неожиданный, чудесный,
И комплимент — изысканный, приятный,
И разговор душевный, интересный...
Улыбки, звуки музыки красивой,
Волнующие яркие мгновенья,
И всё, что может сделать жизнь счастливей,
Пускай подарит этот День рожденья!

2b2b57db4c699e9a11592b67c0f157ab.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...