Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
Оказываются и у нас растут арбузы и не маленькие как апельсинки, а вполне приличные, 5 штук съели 3 осталось
   
Самые сладкие и вкусные китайские. :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Ой, Тань, какая же ты молодец :appl: Не перестаю восхищаться твоими шедеврами :yep:

Нашла тут веселое видео как можно чистить арбуз :D

Ссылка на сообщение
Большое спасибо, Тамар!  :thx:
Ох уж, мне эти американцы!  :D Чего только не придумают!  ;D
А мы подъедаем остатки... Всего 2 кг с хвостиком, но он прекрасен. =)
Японский Tsukimusume.

Интересно, как поведут себя долгохранящиеся сорта -зимний арбуз Навайо и "Долгохранящийся". Навайо будем пробовать в октябре, ноябре и декабре, а "Долгохранящиеся" будут лежать до февраля и марта.  :)
Ссылка на сообщение

Тань, вот скажи, все те сорта, что ты перепробовала- по вкусу различаются? Я всегда думала что есть сладкие и не очень ::)  Наверно надо перепробовать не мало именно СОРТОВ, чтобы вкус был различим :) Ну вот, сама спросила и сама ответила :D :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Тань, вот скажи, все те сорта, что ты перепробовала- по вкусу различаются?

Очень различаются! Но это сложно описать... Дело не только в количестве сахара, хотя и в этом тоже! Для меня хороший арбуз -прежде всего сладкий арбуз, а вот мой ненаглядный иногда пробовал и говорил, ну, очень сладко! То есть для него прямо приторно, ему нравится, когда арбуз освежающий. Именно поэтому ему понравились белые сорта, но лично мне в них не хватило сладости.

Потом текстура. Бывают более хрустящие, бывают менее, это тоже влияет на общее впечатление от арбуза.

Ну, и оттенки вкуса. Они особенно чувствуются в желтомякотных и оранжевых арбузах. Какие-то тропические нотки, иногда медовые. Но бывают желтые абсолютно как красные, так что с закрытыми глазами и не отличишь. И еще послевкусие. Была парочка хороших арбузов, но мне не нравилось послевкусие... Но это я зажралась вообще-то.  :D

Ссылка на сообщение

Татьяна я не могу смотреть на ваши арбузы, это такая красота по сравнению с одним моим лилипусиком. Как вам удается? Напишите пожалуйста всё по пунктам, от и до. :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Ну вот, написала прямо как про помидоры :D Теперь понятно что общего между арбузами и томатами- нотки во вкусе, консистенция, сладость и т. д.... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Напишите пожалуйста всё по пунктам, от и до. :mail: :mail: :mail:

Ох... Это Вы меня озадачили. В этом году сажала рассадой, в прошлом году сразу семенами в теплицу. Выросли и так, и так, разница только в сроках. В нашем климате поликарбонатная теплица, видимо, главный секрет. =) Правда, у меня и на улице вырос 3х килограммовый красавчик, но это привитый, это отдельный разговор.

Температуру стараюсь держать 30 градусов, якобы это самая комфортная температура для арбузов. Правда, в этом году у меня еще росли в отсеке с помидорами-огурцами, там температура была ниже. Выросли ничуть не хуже. Но надо следить, чтобы арбузы ничто не затеняло!

Вообще, по агротехнике арбузов много информации в интернете, я не выдумываю ничего нового! Из удобрений у меня сухой куриный помет и зола.

 

 

Ссылка на сообщение

Танюша, а Леди ты сажала в этом году? Как он по вкусу? Совсем неинтересный? Я его купила после гибели своих саженцев предположительно от фузариоза. Хотя возможно и не от него, лисья на них не вяли, они просто не росли. Может просто им холодно было? Ну и землеройки добавили масла в огонь, подрыли корни.

Ссылка на сообщение
Свет, так получилось, что Леди у меня был всего один. Но привитый.
Мне кажется, он у меня чуть-чуть не дозрел, мне поэтому сложно сказать про вкус.
Но у бахчеводов он в любимчиках. Я точно дам ему еще один шанс. 7 кг был, крупнее был только привитый Orangeglo.
Ссылка на сообщение

Ух ты такой, 7 кг! А белого много у шкурки, это особенность сорта или как раз показатель недозрелости?

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

А белого много у шкурки, это особенность сорта или как раз показатель недозрелости?

Мне кажется, это обычная для него ширина корки. Крупные сорта, как правило, толстокожие.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Кто-нибудь прививает арбуз на лагенарию для избавления от корневых гнилей?

Я хочу попробовать, но с поливом в закопанные бутыли посередине рядка никаких гнилей не было :hat:А лагенарии 6 штук хорошо вызрели :yep:

Ссылка на сообщение
Господи, какая ж красота у народа. Какие все молодцы! :appl:
Мне бы трети хватило для полного счастья( в смысле размер арбуза от ваших, да четвертинкой порадовалась). Так вот в такое лето и в теплице были посажены и дыни и арбузы и все шло более менее нормально. Перестала опять таки совать сови ручки с эти опылением и они сами женихались, активно завязывались. Причем и дыньки и арбузики. Самый скороспелый Пекинская радость и начал активно надуваться , и вдруг ррраз холодно, и надолго солнышко исчезло и капец. Вырос до такой вот цифры только он.  Бочка меда- тоже активист, но гр.200, 300 успел. Остальные сорта , активно отсыхали размером с вишню и сливку...
Пока интереса не потеряла. В след году на рассаду пораньше посажу, в начале апреля, эти сеяла 20 апреля. Бочка меда с кулачек оказалась внутри зеленой.....и...... :ogo: вкусной почему то!
Вот мой малипусик- Пекинская радость.

.
Ссылка на сообщение
Цитата
В след году на рассаду пораньше посажу, в начале апреля, эти сеяла 20 апреля.

Марин, я бы не советовала так рано... Переросшая рассада плохо и долго приживается. А я этом году пророщенные семена сажала в горшочки 2 мая. Высаживала в теплицу с 12 по 15 мая. Опыляла, правда, вручную, на самотек это дело не пускаю. Едим арбузы с 1 августа.
Ссылка на сообщение

Цитата Nicolejoker

В след году на рассаду пораньше посажу, в начале апреля, эти сеяла 20 апреля.

Марин, я бы не советовала так рано... Переросшая рассада плохо и долго приживается. А я этом году пророщенные семена сажала в горшочки 2 мая. Высаживала в теплицу с 12 по 15 мая. Опыляла, правда, вручную, на самотек это дело не пускаю. Едим арбузы с 1 августа.


Танюша, какая же Вы волшебница! А у меня в этом году ПОЛНЫЙ провал! И рассада почти вся загнулась, и из покупной СРД ничего пУтного не получилось! Вот и не знаю, стОит ли пробовать дальше - второй год прокалываюсь с арбузами... 
Ссылка на сообщение

Вот невозможно угадать какое будет лето. Я для себя решила, что всё завязала с бахчевыми, в Сибири им не место. В мае муж привез большущую машину навоза, сложил 3 теплых грядки (парники). Что же пропадать будут. Ну я просто семенами в один арбузы и посеяла. Лето удалось жаркое, арбузам повезло и нам с ними. Выросли штук 12 от 7 до 10 кг и вызреть успели :o остальные мелочь, но тоже красные и сладкие. Обалдеть! Я даже  арбузы с помидорками в банки на зиму закатала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...