Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

из каталога МЕТРО=

С 23 по 29 июня в METRO для вас представлены:

1. Арбузы (Казахстан) по цене 29,9 руб/кг*

Наташа,у вас действительно уже арбузы на экспорт выросли???

Ссылка на сообщение

А тепличные тем более, вы же пасынками свет и место воруете.У меня арбузики уже размером с волейбольный мяч, пасынкую через день , оставила на плетях по 15-18 листьев и прищипнула уже половину арбузов, на некоторых завязалось по 2 арбуза, там плети еще не прищипнуты

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А тепличные тем более, вы же пасынками свет и место воруете.

 

В теплице прищипнула, уже новые лезут изо всех дыр :D Значит правильно сделала. У меня уже голова пухнет от этих формировок :D

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

из каталога МЕТРО=

С 23 по 29 июня в METRO для вас представлены:

1. Арбузы (Казахстан) по цене 29,9 руб/кг*

Наташа,у вас действительно уже арбузы на экспорт выросли???

Казахстан большой, на юге может и выросли, у нас их давно продают, но я не покупаю арбузы до конца июля, травануться нитратами боюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А тепличные тем более, вы же пасынками свет и место воруете.У меня арбузики уже размером с волейбольный мяч, пасынкую через день , оставила на плетях по 15-18 листьев и прищипнула уже половину арбузов, на некоторых завязалось по 2 арбуза, там плети еще не прищипнуты

 

Наташа, вы их опыляете? У меня завязи на арбузах осыпаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Наташа, вы их опыляете? У меня завязи на арбузах осыпаются.

В прошлом году первый раз растила, так бегала опыляла, а в этом сами управились, но у меня все в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

 

Но уже прикупила Алтайскую, надо с чего-то начинать. В след году буду сажать вместе с арбузами!!!!!

Оля, я Алтайскую посадила, осенью отчитаюсь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

В прошлом году первый раз растила, так бегала опыляла, а в этом сами управились, но у меня все в ОГ.

 

Понятно, попробую опылить, может сыпаться перестанут. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А как вы опыляете арбузы? У меня цветы, которые с завязями, не раскрыты.

Спасибо за ссылки.  :thx:

Я на даче в основном бываю на выходных и иногда среди недели. Поэтому опыляю сама всё, что можно  :D И арбузы, и дыни, и тыквы, и баклажаны.

Срываю мужской цветок и тычу им в женские ( баклажаны - кисточкой).

Вчера приехала уже часов в 8 вечера, дождь. Практически все цветочки женские закрыты. Но что же делать, если закрыты - осторожно приоткрываю. У меня же нет времени ждать когда они раскроются.

Может быть это неправильно, но лучше так, чем вообще не дождаться, чтобы они сами опылились.

Уже растут арбузики. Две завязи засыхает - одну я  не успела опылить, до второй добралась поздно и моё опыление уже не помогло.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Если вам нужны арбузы, а не ботва, пасынковать обязательно, причем желательно выщипывать маленькими, они же напрасно расходуют силы растения.

О как  :o Наташа, спасибо. А у некоторых пасынки такие же как основной побег, боюсь, не то прищипнуть  :-[

Попробую на некоторых  ;)

 

Цитата Olvika70

Оля, я с арбузами ничего не делаю, ни прищипываю, ни пасынкую. Дыни прищипываю над 5-м листом.

Оля, много арбузов вызревает? Ты знаешь, у меня родственники 15 соток засаживают бахчей: дыни, арбузы, тыквы. Просто чтобы земля сорняками не зарастала, продать участок не могут. Никогда ничего не прищипывают, я удивляюсь, а у них столько урожая, машинами вывозят и всем раздают  8)

 

Цитата ивановочка

из каталога МЕТРО=

С 23 по 29 июня в METRO для вас представлены:

1. Арбузы (Казахстан) по цене 29,9 руб/кг*

Наташа,у вас действительно уже арбузы на экспорт выросли???

Наташа,  брехня это, не верь  :D Всю жизнь в Казахстане прожила, всегда с Узбекистана дыни и Арбузы привозили к нам. На юге выращивают мало, ленивые они, самим еле хватает  :D Разговаривала с южанами, это их слова.  В прошлом году тоже в магазине видела что-то производства Казахстан, долго смеялась. С Турции завозят, а пишут Казахстан. Ну как с клубникой: из Греции везут, а пишут астраханская.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Оля, много арбузов вызревает? Ты знаешь, у меня родственники 15 соток засаживают бахчей: дыни, арбузы, тыквы. Просто чтобы земля сорняками не зарастала, продать участок не могут. Никогда ничего не прищипывают, я удивляюсь, а у них столько урожая, машинами вывозят и всем раздают  8)

Оль, у меня под бахчу занято где-то пару соток (уменьшили количество картофеля). Арбузов всегда  :hey:. (А мы большие любители этой ягоды). С дынями дело в прошлые годы обстояло хуже. Горели на солнце. В этом году посадила семена из профсерии. Пока довольна.

Ссылка на сообщение

Марина, в прошлые годы сажала  арбузы Кримсон Свит и Волжанин, дыни Золотистую, Эфиопку, Капуччино. В этом взяла на Хупте Атамана, Бедуина, Бомбу, Леди, дыни Мирон, Айкидо, Раймонд и Делано.

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Марина, в прошлые годы сажала  арбузы Кримсон Свит и Волжанин, дыни Золотистую, Эфиопку, Капуччино. В этом взяла на Хупте Атамана, Бедуина, Бомбу, Леди, дыни Мирон, Айкидо, Раймонд и Делано.

Оля, у меня в этом году тоже Золотистая.

Если получится в этот раз, не жалея, в 2 раза уменьшу место под картошку и на следующий год посажу дыни и арбузы  :-X С мужем даже воевать не придется, мне так кажется... сегодня заставила его картошку полоть, чтобы убедился на деле, что ее много  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А у меня сегодня в ОГ оба Шуга Бейби зацвели, только наоборот, женскими цветами. Опылить некем было. ::)

Марина, ты сама будешь опылять?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...