Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


а я смотрю на один , усик на половину засох, а лопаточка совсем засохла, не знаю что делать рвать или нет? арбузы мои в этом году очень мелкие, хотя дожди идут регулярно и жара вроде стоит, но видать не это им надо. мне кажется самый большой 4-5 кг будет, хотя в том году по 8-10 кг были,

Ссылка на сообщение

Я смотрю на пятно, на котором лежит плод, должен быть контрастным. И по глухому звуку, можно сравнивать с не зрелыми плодами.

Ссылка на сообщение

я его повернула, а там нет пятна, такие же полоски как и везде и цветом таким, обычно пятно желтое или беловатое, а тут никаких отличий....

Ссылка на сообщение
Добрый день.
Вот такие арбузы у меня растут. Не знаю когда их пробовать можно будет. Боюсь сорвать зелеными.



Подскажите, пожалуйста, почему новые завязи размером с теннисный мяч вянут и засыхают?
Ссылка на сообщение

Наверно растение само регулирует, сколько плодов оно может выкормить, это нормально, яблони тоже ведь сбрасывают лишние завязи. а может и по другим причинам сбрасывать, погода тоже может влиять

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На фото слева внизу темно-зеленый арбуз имеет восковой налет на кожуре. ( у меня такой-же!). Читаю  в интернете, что спелость показывает отсутствие  налета, т.е. арбуз должен блестеть!  Как-то должен сам исчезнуть этот налет? Ответьте , кто снял полностью вызревший темный арбуз.

Ссылка на сообщение
У меня сегодня созрел большой и сладкий арбуз! Спасибо всем дечатам ,кто делился опытом выращивания!
Ссылка на сообщение

Ольга Rada , решились снимать арбузы? Какой сорт и сколько дней  примерно прошло от опыления?

Ссылка на сообщение

А я вот не заметила, когда завязь сформировалась и теперь играю в лохотрон, вызрел - не вызрел, и усик отсох и лопаточка, а он бело- розовый внутри, но все равно сладкие и очень сочные, уже сорвали три штуки. я в этом году запоздала с рассадой, поэтому они еще не вызрели.

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

А я вот не заметила, когда завязь сформировалась и теперь играю в лохотрон, вызрел - не вызрел, и усик отсох и лопаточка, а он бело- розовый внутри, но все равно сладкие и очень сочные, уже сорвали три штуки. я в этом году запоздала с рассадой, поэтому они еще не вызрели.

У меня так же. Правда не сладкий. Остальные не тороплюсь срывать.

Ссылка на сообщение

 

Вот у арбузятников-профи все записано: когда завязь ( от размера грецкого ореха) - бирочки стоят.

Ссылка на сообщение
Если выращивать горизонтально, то для определения очень помогает пятно на котором лежит арбуз. Если пятна нет, то плод скорее всего крутился когда рос.
Мы съели уже 6 арбуз, определяла именно по этому признаку и стуку по плоду, звук должен быть глухой. Если не понятно, то я сравнивала с другими точно не спелыми плодами по звуку.


Был еще один не спелый, но в нем я как раз сомневалась, пятно не было контрастным.


А вот насколько пятно контрастно для темных арбузов:
Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Ольга Rada , решились снимать арбузы? Какой сорт и сколько дней  примерно прошло от опыления?

Здравствуйте.

Нет, не решилась. Всё-таки у нас не такой жаркий климат, как на югах России.  Пусть еще порастут 7-10 дней, сахаров накопят.... Сейчас им уже больше 30 дней.

В следующем году буду отслеживать внимательнее и подписывать даты завязывания  :)

Сорта: Шуга Деликата и Крисби.

 

Про дыни тот же вопрос мучает: снимать или не снимать?  :D Жду когда они вкусно запахнут.

Ссылка на сообщение

Лена, а я периодически арбузы переворачиваю. Холодной стороной вверх, горячей, нагретой от солнца, вниз :D Или этого не стоит делать?

Ссылка на сообщение

Цитата Rada

Здравствуйте.

Нет, не решилась. Всё-таки у нас не такой жаркий климат, как на югах России.  Пусть еще порастут 7-10 дней, сахаров накопят.... Сейчас им уже больше 30 дней.

В следующем году буду отслеживать внимательнее и подписывать даты завязывания  :)

Сорта: Шуга Деликата и Крисби.

 

Про дыни тот же вопрос мучает: снимать или не снимать?  :D Жду когда они вкусно запахнут.

есть признаки, передержать нежелательно, ближайший усик должен засохнуть , а хвостик не засыхает у меня.
Ссылка на сообщение
Вчера сорвала первые арбузы.



У зеленого и усик сухой, и пузо желтое, но в разрезе еще не спелый. Семечки не черные и мякоть розовая, хотя сладкая.
Сегодня желтый Подарок солнца попробуем.
Ссылка на сообщение
Мы едим уже и дыни и арбузы. Дынька с оранжевой мякотью похожа на тыкву :D, ее пришлось снимать- осы продырявливали все экземпляры, видимо она им больше всего понравилась, или кожура доступна, стенки тонкие :(. А арбуз этот потянул почти на 6.5кг. В прошлом году до 9 были, а в этом мельче :dnt:. Но зато сладкущий и даже мне показалось, что перезрел ;) Сфотать в разрезе не удалось- гости были и ели, и фоткали, только на свои фотики, мне не досталось, эээ- не арбуза, фоток ;D
Ссылка на сообщение

Нинуля, отличный урожай  :yep:

Дынька похожа на Канталупу.

Мы тоже дыньки едим с большим удовольствием, зрелые, а вот с арбузом не фартит  :D Сегодня съела одна  :-X Ирокез, тоже с оранжевой мякотью  :niam:  8 штук в коридорчике лежат, ждут своего часа.

Ссылка на сообщение

Дыня не знаю какая- семена привезла из Хорватии, ела там дыньку с оранжевой мякотью, вот понравилась и семян набрала :D. А Арбузы- у меня сортов 5 посажено, но я не могу понять- кто есть кто?  ??? Они так свои плети раскидали, а еще и трава :(, я ее и полоть то боюсь :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...