Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


И мы уже давно едим, сейчас тепло стало, так арбузов захотелось, а пока было холодно даже и не смотрели на них. Это сегодняшний Подарок Северу.
Ссылка на сообщение

Нинуля, Наташа - спасибо за аппетитные фото :thx:

 

Поскорее бы свои снять, а тут, как на зло, опять дожди зарядили и холод собачий >:( Зато дынек наелись :mail2:

Ссылка на сообщение
Вот сейчас вдвоем с мужем взрезали еще арбуз. Ждали детей, а они не приедут :(. Вот с расстройства и подсластились арбузиком. Он меньше немного- всего около 6 кг, но самый сладкий оказался. Муж велел семян с него собрать. Я так и сделала- собрала все семечки с одной половины арбуза, которую осилили. Завтра со второй соберу. Сорт- или Кримсон свит, или Подарок северу- они в этом конце сидели ;D, где сорвала. Наташа, а у тебя Подарок ссеверу- красный? У меня насыщенно розовый. Вот и гадаю, сорт какой. Но в этом году вроде все арбузы у меня сорта, семена можно собирать. Так что поделюсь с желающими :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот сейчас вдвоем с мужем взрезали еще арбуз. Ждали детей, а они не приедут :(. Вот с расстройства и подсластились арбузиком. Он меньше немного- всего около 6 кг, но самый сладкий оказался. Муж велел семян с него собрать. Я так и сделала- собрала все семечки с одной половины арбуза, которую осилили. Завтра со второй соберу. Сорт- или Кримсон свит, или Подарок северу- они в этом конце сидели ;D, где сорвала. Наташа, а у тебя Подарок ссеверу- красный? У меня насыщенно розовый. Вот и гадаю, сорт какой. Но в этом году вроде все арбузы у меня сорта, семена можно собирать. Так что поделюсь с желающими :D :thx:


Свит Кримсон

Нинулечка, а ты на корочку глянь, они совсем разные по цвету. А еще у Свит Кримсон мякоть ярко розовая и он слаще чем Подарок Северу.

  Подарок Северу

Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо! :thx: Мой точно Кримсон! И по корке и по мякоти и по сладости! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, спасибо! :thx: Мой точно Кримсон! И по корке и по мякоти и по сладости! :D

Нинулечка, не за что! Мне тоже он нравится, вроде и незатейливый сорт, есть во всех магазинах, а как хорош!

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Лена, а я периодически арбузы переворачиваю. Холодной стороной вверх, горячей, нагретой от солнца, вниз :D Или этого не стоит делать?

 

Марина, я не переворачиваю. Так и растут. Я не вижу разнице при разрезе у плода.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rada

Сибиряки, выращивающие арбузы, откликнетесь!

Когда нужно снимать арбузы в наших условиях?

 

Как только поспеют, сразу снимать! ;)

 

А если серьезно, то вчера сняли несколько штук. У них уже хвостик засох. Вообще уже на еду снимали штук пять. Два из них вроде бы и красные, но трава-травой были. Закатала их в банки с помидорами. У нас весь август дождливый, солнца арбузам не хватает. Их сейчас совсем поливать нельзя. Так что смотрите по своим обстоятельствам. Дыньки я все сняла, они на окне доспевают, а вот с арбузами беда. Лето неожиданно закончилось, не дав им поспеть и сладости набраться! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Как только поспеют, сразу снимать! ;)

 

А если серьезно, то вчера сняли несколько штук. У них уже хвостик засох. Вообще уже на еду снимали штук пять. Два из них вроде бы и красные, но трава-травой были. Закатала их в банки с помидорами. У нас весь август дождливый, солнца арбузам не хватает. Их сейчас совсем поливать нельзя. Так что смотрите по своим обстоятельствам. Дыньки я все сняла, они на окне доспевают, а вот с арбузами беда. Лето неожиданно закончилось, не дав им поспеть и сладости набраться! :(

А у нас август не дождливый. И арбузы с дынями у меня в теплице. Но почему-то хвостики не сохнут и дыни цвет не меняют. Не знаю надо ли еще ждать или можно пробовать.

Поливать их я уже перестала.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Rada

А у нас август не дождливый. И арбузы с дынями у меня в теплице. Но почему-то хвостики не сохнут и дыни цвет не меняют. Не знаю надо ли еще ждать или можно пробовать.

Поливать их я уже перестала.

Оля, вы можете и не дождаться сухих хвостиков на плодах. Обычно они засыхают у уже сорванных плодов. У арбузов обращайте внимание на усик и лопаточку (они должны быть сухими), а дыню понюхайте (от неё должен быть приятный дынный аромат) и попробуйте оторвать плод от плети (у поспевшей это произойдёт легко).

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, вы можете и не дождаться сухих хвостиков на плодах. Обычно они засыхают у уже сорванных плодов. У арбузов обращайте внимание на усик и лопаточку (они должны быть сухими), а дыню понюхайте (от неё должен быть приятный дынный аромат) и попробуйте оторвать плод от плети (у поспевшей это произойдёт легко).

Спасибо, теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сегодня сняли арбуз Вересковый Мёд ( вернее он сам отвалился, т.к. плеть засохла :D ) из прошлогодних собранных семян с F1. Как то подозрительно быстро он созрел, завязи от 16 июля. Это мой рекордный пока - 6,7кг. Очень вкусный!



Ещё очень понравился Яносик :niam:



Самым вкусным в этом году оказался Оранжевый Медок F1. Очень рекомендую! :niam: :yep: ;)
Ссылка на сообщение
Первый раз выращивала арбуз.
Семена от Нинули (спасибо большое) Кримсон свит. Вкусный, сладкий, семена вызрели. Правда не очень крупный, всего 3,5 кг., но у меня рос в ОГ и сразу после высадки без укрытия. Был ещё один плод поменьше, но также поспевший.
Ссылка на сообщение

Алла и Нинуля, вызревшие семена у Кримсон Свита черные или коричневые в пятнышко?  Тоже собрала из купленного арбуза, попробую  привить пару шт.  весной.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Алла и Нинуля, вызревшие семена у Кримсон Свита черные или коричневые в пятнышко?  Тоже собрала из купленного арбуза, попробую  привить пару шт.  весной.

 

Светлана, да они у меня пятнистые. И черноватые имеются и коричневатые. :D

Ссылка на сообщение

Мы тоже съели свой первый арбуз.
Сорвала его еще неделю назад, но все не было повода разрезать. Думаю, что эту недельку он мог бы еще посидеть на солнышке.
Но результат - сладкий, красный, сочный, корочка тонкая, вес - 4 кг. На базаре и похуже покупали. Не могу назвать его сахарным, но сладким - точно.
Ура! И у нас в Сибири растут вкусные арбузы!
Ссылка на сообщение

Девочки-сибирячки, какие сорта выращиваете? Я заказала Продюссер F1, никак не могу дождаться пока соберутся рядочки на сорта Кримсон Свит, Подмосковный Чарльстон и Астраханский. Ориентировалась на ранние сорта, может еще что-то надо учитывать? :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата lote

Очень хочу посадить арбузик, район Калуга не очень тепло, какие сорта посоветуете или есть какие то наши, форумские

Мария,можно сказать,мы соседи.Я живу на границе Тульской и Калужской.Мой опыт с арбузами начинался с Подмосковного чарльстона.Честно говоря,последние несколько сезонов опыт скорее негативный....Но я упрямо буду заниматься арбузами и дынями потому,что наши сторожилы получают неплохие урожаи с советских времен!Бог даст,буду в следующем сезоне растить Одиссея F1.В" совместных закупках" приобрела,Золушка нам в этом помогает!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...