Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


Не боги горшки обжигают!

Стараюсь учится быстро и качественно.
Желательно покритиковать. Все таки первый сезон делаю прививки арбуза на тыкву.










Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не боги горшки обжигают!

 

Стараюсь учится быстро и качественно.

Желательно покритиковать. Все таки первый сезон делаю прививки арбуза на тыкву.

 

Анатолий у Вас действительно получилось для первого раза прекрасно! :yep: ( по крайней мере на мой неопытный взгляд ) А где можно посмотреть ссылку на данный метод прививки? Что-то у Калибабчука я такого не видела, возможно просмотрела :dnt:...  Какие сорта прививаете? И эти эксперименты будете оставлять на высадку или как? Я прививала в укол, но они у меня не под лампами, вытянулись, а теперь и выбросить жалко, хоть и понимаю, что до мая путного из них уже не будет- надо собрать волю в кулак и выбросить их.

Ссылка на сообщение

Прививку делал вот по этому видео. Только не вынимал растения из стаканчика.

 

 

А вот здесь показано как надо убирать пасынковые почки. У меня не на всех лагенариях так получилось. На последнем фото видно пасынок который появился после прививки.

 

 

Думаю пока свои привитые арбузы держать при пониженных температурах. День/ночь 18/16.

Вот здесь А. Сорокин высаживает рассаду возрастом не менее 1,5 месяца. Ну мне в принципе столько же осталось и высадки в теплицу. Думаю она будет меньше ростом.

 

 

Как видно на фото он выращивает в емкости 1л. Я думал в такой емкости и с таким сроком выращивания корневая будет огромная. Но на самом деле емкость как раз для такого возраста арбуза привитой на лагенарию.

А сорта для моего климата простые. Огонёк, Сахарный малыш, Подарок солнца, какие то Кримсоны.

 

Ссылка на сообщение

Посмотрела прививку на тыкву (сквош), английский не знаю, но всё поняла. У меня вопрос к знающим английский, каким раствором от брызгает растения после прививки?

Ссылка на сообщение

А на корень дыни ничего нельзя привить? Как-то жалко выбрасывать :D

 

Огромное спасибо за видео. Вроде всё так легко и просто. А где такие зажимчики продаются? а маленькие крабики для волос не пойдут?

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

А на корень дыни ничего нельзя привить? Как-то жалко выбрасывать :D

 

Огромное спасибо за видео. Вроде всё так легко и просто. А где такие зажимчики продаются? а маленькие крабики для волос не пойдут?

 

Я выписывал зажимы с Китая.

Ссылка на сообщение

ухты, скажите когда надо сажать арбузы для прививки и просто рассаду для ПОдмосковья!

Делала прививку томата на 2 корня, вышел один помидор Бычье сердце, гибриды как вариант без прививки рассмотрю, но уже накупила что есть!

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Ничего не поздно, их можно прививать и когда арбуз в стадии семядолей.

 

Так зажимы из Китая около месяца идти будут. А мне уже сеять туда-сюда. В принципе я для ОГ буду позже сеять, может над ними поиздеваюсь :D

Ссылка на сообщение

Зажимы продаются и здесь, но и без них спокойно можно обойтись, любой тесьмой.

http://cemena.ru/klipsa-dlja-privivki-rastenij-ovalnaja-1.html

Сегодня посеяла тыквы,дыни и арбузы.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Сегодня посеяла тыквы,дыни и арбузы.

Лена, а зачем так рано???? Если только для опытов?

В 2016 выращивала Одиссей - сеяла в середине апреля. Выросли арбузы на 8,5 и 6  кг без всяких плясок и прививок. Заметила, что на 1 плети вырастает строго 1 арбуз. Как только завязь начала расти - всё, кто позже образовались, засыхали и отваливались, некоторые дорастали до размера теннисного мячика и всё равно отваливались. Арбуз понравился  :niam: :niam: :niam:, в этом году буду опять сажать.

Читала в теме, что многие, кто прививал, получали арбузы меньше весом. Так что встаёт  вопрос о целесообразности прививок. Лучше посадить современные гибриды и не мучить растения. ИМХО :hat:

Ссылка на сообщение

Оля, я посеяла часть поизучав ресурс..да, для прививок. Часть семок оставила, позже посажу так. Сравню.

БЛИН! Забыла расщелкнуть..и че теперь  ...вытаскивать?

Ссылка на сообщение

Не обязательно поиметь спец-клипсы, достаточно бельевых прищепок.  ;)

Заметила, что лучше прививать прямо, в расщеп, а не косо, сбоку и др.

То есть так http://www.limon-home.ru/tpl/tukv_kylt/images_tukv/arbyz_privivka.gif

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Не обязательно поиметь спец-клипсы, достаточно бельевых прищепок.  ;)

Заметила, что лучше прививать прямо, в расщеп, а не косо, сбоку и др.

То есть так http://www.limon-home.ru/tpl/tukv_kylt/images_tukv/arbyz_privivka.gif

 

Только за спасибо :)

 

Ссылка на сообщение

Именно так прививала. С таким расчетом, чтоб не влезла макушка от тыквы. Чуть косо, всё, влезет тыква, удалить макушку непросто. И не раз. Убедилась у себя.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

А на обычную толстокорую тыкву ( сорт не наю) имеет смысл прививать? Или только на лагенарию?

 

Вообще почему прививают на лагенарию... Чтобы сохранить вкус арбуза, просто прививка на лагенарию не ухудшает вкуса плода.

Ссылка на сообщение

Не взошел ни один Продюсер, замочила еще, расщелкнула, сидят на батарее, жду. Из японцев ( Sakata) взошли 2 их 5ти. Досадила еще, они обработанные, зеленые, посадила так, сухими.

Лагенария моченая и щелкнутая молчит на батарее...знает, что ей секир-башка делать будут..баииицца.

Ссылка на сообщение

Семена арбузов для экспериментов я обрабатываю пилкой для ногтей :pom: Хорошенько обпиливаю по всему ребру окружности, и носик с боков тоже. С торца не трогаю.

Потом на полдня все раскладываю между ватными дисками, диски в пакет, пакет на батарею.

Потом расщелкиваю зубами те семена, которые еще не проросли)) и снова на батарею.

На следующий день корешки уже у всех, у кого-то утром, у кого - вечером.

 

Всегда была всхожесть 100%, хотя покупала дешевые просроченные..

Они бы и так взошли, наверное, но лень ждать)

Так же и лагенарию - Птичий домик от Поиска всходит на третий-четвертый день, 100%.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...