Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Russi, а мне побаловаться хватает моей кучи 3*2 плюс кустик в парнике. Но в этом году парника не будет, кучу сделать сложно. Поэтому, чтобы наверняка, буду сажать пару кустиков "сверхранний Дютина-2"

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна77

Russi, а мне побаловаться хватает моей кучи 3*2 плюс кустик в парнике. Но в этом году парника не будет, кучу сделать сложно. Поэтому, чтобы наверняка, буду сажать пару кустиков "сверхранний Дютина-2"

  Таня,  читала,  хвалят  очень  этот  сорт

  в  парнике  в  прошлом  году  росло  3  штуки  Кай от  Биотехники,  оставила  на  каждом    кусте  по  арбузику,  уже  наросли  грамм  по  800 ,  росли  вертикально,  подвязанные, и тут  мне  на  другом  форуме  сказали,  что  Как  очень  тяжелый  арбуз  и  их надо  опустить  на  землю..ну  и опустила  с  дуру..полежали  они  полежали,  рост  тут  же  прекратился ,  а потом  и  вообще стали  мягкими..потом  прочитала,  что  арбузы  не  любят,  когда  их  трогают    и меняют  место

 

Так  что  вот  еще  одна  попытка  вырастить  будет

  У меня  на  той  грядке,  что  я  скрепя  сердце , отдаю  арбузам,  в прошлом  году  баклажаны  и перцы  урожаем  засыпали,  место  теплое  и высокое,  с  трех  сторон  заборы..а  вырастут  те  арбузы  или  нет,  бабка  надвое  сказала..

значит  сажаю  6  штук  максимум..ну  может  повезет  и вырастет  у меня  6  арбузов,  гибриды  вроде  ранние    ;D

 

Ссылка на сообщение

Доброго всем денечка! Мои арбузики -  дыньки все бодренько повсходили(правда существенно позже в этом году сеяла из-за погоды :(), но тянуться бедняжки даже на южном окошке. Сегодня отправила для принятия солнечных  ;D в парник, а на улице то солнышко проглядывает то снег с дождем...

Из прошлогодних посажены:

Лунный

Сливки Саскичевана

Яносик

Японский со сливочной мякотью

Orangeglo

Большая Пекинская радость

Оранжевый медок

Подарок северу

Сибирские огни

Из новых:

Леди

Медовый гигант

Кай

Принцы Гарри и Гамлет

Соренто

Чарльстон Грей

Мармеладный

Мирон

Мест посадочных 28, так что сажать буду по 1 - 2 штуки.

Все прививаю на лагенарию и высаживаю в пленочный парник где-то 50+70см, растет вертикально в один стебель.

Ссылка на сообщение

Дориша, а как вам арбузы Оранжглоу, Лунный и Яносик в сравненьи?

Говорят, Яносик на вкус не отличается от красных сортов, а Лунный и Оранжглоу - еще как. Это правда?  :-[

Ссылка на сообщение

В этом сезоне продолжаю "пытаться"! Почти неделю назад посеяла Подмосковный чарльстон, Одиссей,АУ Продюсер, Солнцедар, Солнце Павлодара . сеяла вместе с огурцами и днями,последние начали всходить....арбузы пока помалкивают. Очень хотела сделать "арбузные" прививки , но... в семью закрались неприятности....Я их победю! Прививки ни куда не денутся!

Ссылка на сообщение

 

Дориша, а как вам арбузы Оранжглоу, Лунный и Яносик в сравненьи?

Говорят, Яносик на вкус не отличается от красных сортов, а Лунный и Оранжглоу - еще как. Это правда?  :-[

Цитата

 

Даже и не знаю, это был практически мой первый весьма удачный опыт выращивания арбузов и я была такая довольная и  не задавалась целью вот так анализировать вкус по сортам. Но мне кажется , что желтые сорта имеют более интересный  вкус - каждый со своей изюминкой. Хотя и красные были очень сладкие и ароматные.

Ссылка на сообщение

А я желтыми не впечатлилась-были Яносик и Лунный.Правда Яносик впечатлил урожаем 6 спелых и штук 5 недозрели.

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Наташа-Дориша, привитые растите?

 

  Елена Владимировна, все привитые были. Несколько лет назад пробовала выращивать арбузики, про прививки не знала тогда, выросло 3 штуки на нескольких кустах по 1 -1,5 кг. Да и почвы у нас не очень теплые и сыро бывает и боюсь фузариоз погубит корневую арбузов.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А я желтыми не впечатлилась-были Яносик и Лунный.Правда Яносик впечатлил урожаем 6 спелых и штук 5 недозрели.

 

Ну да спорить о вкусах пустое дело.

Ссылка на сообщение

Кто там мало семечек собрался сажать? Если из надежных источников хорошие семена, можно сеять без запаса или с небольшим запасом. У меня в прошлом году всхожесть по арбузам и дыням 15-25% где-то была (около 20 сортов Седеки-Гавриши-Биотехники)... :dnt:

Ссылка на сообщение

А мне жёлто-оранжевые арбузы очень понравились :niam: да не особо они от красных отличаются. Везде сладкая водичка с арбузным запахом :D

 

Вот у дыни более богатая палитра вкуса и послевкусия, за это я её люблю немного больше :-*

Ссылка на сообщение
Мне сегодня пришли семена Имбара биколор, который специально был опылён сортом Медовый гигант. Уже не терпится его вырастить и попробовать, что из этого получилось. Но вид арбузика  мне очень нравится. :niam:

Ссылка на сообщение

Ээээ.. Маринесса, но ведь Имбар - триплоидный бессемянник? Единичные семена (на фото совсем не единичные) в триплоидах - невсхожие.

 

Или автор семян получил тетраплоидного предшественника Имбара и его опылял Медовым гигантом?

Ссылка на сообщение

Интересно, взойдет ли и если да, то как будет на вкус и цвет :)

 

зы: отдала вчера коллеге еще четыре штуки привитой Пекинской радости - пробные. Листья уже сантиметров шесть в диаметре, сами арбузы бодры и веселы.. А мои еще в виде сеянцев непривитые мерзнут в теплице.

забавно, если она будет с арбузами, а я останусь без них  :D

Ссылка на сообщение

Поскольку у меня растут арбузы в парнике и вертикально, то пасынкую обязательно - в один ствол растут и на части пасынков оставляла по 1 -2 листа. Как то так.

Ссылка на сообщение

А зачем в ОГ пасынкования? Вроде как иногда если идет пустоцвет то прищипывают плети, как с некоторыми огурцами, ну и можно для формирования более крупных плодов , после появления завязи дальше цветочки обрывать

Ссылка на сообщение

 

Дориша, а как вам арбузы Оранжглоу, Лунный и Яносик в сравненьи?

Говорят, Яносик на вкус не отличается от красных сортов, а Лунный и Оранжглоу - еще как. Это правда?  :-[

Цитата

 

Нам Оранжглоу очень понравился. Хрустящий и очень сладкий.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...