Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Юля, Подарок Солнца ты и без завязи увидеть должна - у него листья желто-зеленые.. вот он:




нет на моем такого((( Что же - будем растить неизвестного))
Ссылка на сообщение

А я как вижу эту тему, аж спотыкаюсь! Ну не растут арбузы, не растут... Хоть и посажены, и даже под парничками подснежник... Но не хватает им тепла- у нас больше 20 градусов и не бывает, а ночами 10 и меньше :(. Огурцы вот тоже под парничками все же начали цвести, а арбузы и дыни- неа :( :( :(. Огород пока все еще цыганский табор напоминает! 3 грядки так и стоят под парничками- там арбузы, дыни, огурцы, баклажаны и ... остатки гномов ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А я как вижу эту тему, аж спотыкаюсь! Ну не растут арбузы, не растут... Хоть и посажены, и даже под парничками подснежник... Но не хватает им тепла- у нас больше 20 градусов и не бывает, а ночами 10 и меньше :(. Огурцы вот тоже под парничками все же начали цвести, а арбузы и дыни- неа :( :( :(. Огород пока все еще цыганский табор напоминает! 3 грядки так и стоят под парничками- там арбузы, дыни, огурцы, баклажаны и ... остатки гномов ;)

Нинуля, погода у нас тоже - страсти сплошные :-  ночами и +7+8 не редкость... конец июня, а я еще ни разу в купальнике на огород не вышла :D  только морда лица как у алкаша под магазином - черная ;D

А если без смеха, то я склоняюсь к тому, что прозрачная пленка очень много тепла корням прибавляет, да и те, которые привитые - очень хорошо в рост пошли :yep:

Вот мои арбузы на вчера в ОГ


а это в теплице
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Юля, Подарок Солнца ты и без завязи увидеть должна - у него листья желто-зеленые.. вот он:


Божечки, а я думаю, чем у меня болеет этот арбуз и чем его лечить :P
Ссылка на сообщение

Привет всем! :thx: Ларис, так я прививала, а получилось всего 4 штучки и то, желтомясый что-то совсем не растёт, дурак. :( Да, на РШ подрастает плодик, а вот на СРД так и висит вялый, наверно засохнет, но! выше вижу плодик и через 2 листа ещё один, чудеса  ??? И ещё вопрос, глупый правда. А можно на одной плети растить 2 плода или оставить пасынок и уже на этой плети оставить один плод? Подскажите, пжлста! :)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Привет всем! :thx: Ларис, так я прививала, а получилось всего 4 штучки и то, желтомясый что-то совсем не растёт, дурак. :( Да, на РШ подрастает плодик, а вот на СРД так и висит вялый, наверно засохнет, но! выше вижу плодик и через 2 листа ещё один, чудеса  ??? И ещё вопрос, глупый правда. А можно на одной плети растить 2 плода или оставить пасынок и уже на этой плети оставить один плод? Подскажите, пжлста! :)

Оля, я проследила пасынок на сорте Злото Волице и решила посмотреть что получится. Так вот на обоих плетях завязались арбузики с разницей в 2-3 дня, один сейчас как яблоко, а другой как мандаринка по размеру. А на Леди намеренно оставила 2 плети, но пока завязей нет, а плети выросли по полтора метра.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Привет всем! :thx: Ларис, так я прививала, а получилось всего 4 штучки и то, желтомясый что-то совсем не растёт, дурак. :( Да, на РШ подрастает плодик, а вот на СРД так и висит вялый, наверно засохнет, но! выше вижу плодик и через 2 листа ещё один, чудеса  ??? И ещё вопрос, глупый правда. А можно на одной плети растить 2 плода или оставить пасынок и уже на этой плети оставить один плод? Подскажите, пжлста! :)

Оля, плюнь теперь на тот, что завял и утром опыляй след. женский цветок.

Для второго плода надо из основания куста пустить еще одну плеть (они лезут в разные стороны) , а не пасынок от той плети, что есть.

А на той плети, где уже точно опылился (точно больше грецкого ореха)  после плода, листом за 6-м прищепни макушку

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! :thx: Только я по ходу всё испоганила, Ларис, я у основания всё выщипала ( идиота кусок  :() Чего теперь делать?

Наташа, а у тебя прямо из пасынка плеть получилась, как высоко?

Ссылка на сообщение

Ларис, как будет плодик больше грецкого ореха, тогда прищипнуть? Мой ещё маленький, может и не завязался, да? И как часто сейчас надо поливать и чем кормить? Охо-хо, много у меня вопросов, уж не оставьте наедине с ними, боюсА  :D

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Божечки, а я думаю, чем у меня болеет этот арбуз и чем его лечить :P

Наташа, вы не одиноки :P  мы тоже всей белорусской веткой сначала думали, чем же заболели наши арбузы ;D

 

Цитата Матильда

Оксанчик, ты привитые в теплице  на одну плеть ведлешь или на 2?

Лор, изначально планировала одну плеть и один плод... теперь думу-думаю.. :D  может пустить пасынок? у меня некоторые пасынки прут в три раза жирнее за центральную плеть :P

 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

 

Лор, изначально планировала одну плеть и один плод... теперь думу-думаю.. :D  может пустить пасынок? у меня некоторые пасынки прут в три раза жирнее за центральную плеть :P

Оксанка, ну ты, блин, даешь! А на кой ты их прививала!?? Один арбуз и так растет. Даешь по 2 арбуза на привитых!!! :hey:

Цитата о-ля-ля

Девочки, спасибо! :thx: Только я по ходу всё испоганила, Ларис, я у основания всё выщипала ( идиота кусок  :() Чего теперь делать?

Наташа, а у тебя прямо из пасынка плеть получилась, как высоко?

Оль, давай без паники! Во первых, не имей моды вообще все щипать, как на помидорах. Когда растет пасынок, подожди немного, когда видны будут листики и отщипывай макушку, оставляя 1-2 листочка. Тогда куст будет сильный, разлапистый. Арбуз большой вырастет.

Если все выщипала, то теперь жди, где вылезет чего потолще :hid:

Насчет кормежки-полива индивидуально. Я лунку заправляла-проливала хорошо, теперь поливаю раз дней в 8, не кормлю. На след. неделе по листу чегонить дам

Правда, это может и неправильно :dnt: но в прошлом году с непривитыми у меня так нормально прокатило

Ссылка на сообщение

*остальные начинающие арбузоводы засели в кустах и пишут, пишут, пишут*

*растопырив уши*

 

Я тоже выломала почти все побеги в основании кустов.. :P

 

А на Лунном два женских бутончика на двух стеблях синхронно, интересно, вытянет? Листьев 20 будет, но небольших, и куст весь чуть выше колена..

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксанка, ну ты, блин, даешь! А на кой ты их прививала!?? Один арбуз и так растет. Даешь по 2 арбуза на привитых!!! :hey:

Лор, дык я тренировалася.. ;D ;D ;D

А вообще - я фузариоза побаиваюсь, поэтому и прививала.. да и сейчас вижу - привитые растения в разы сильнее корнесобственных... Лор, у меня 75 кустов - мне и по одному с куста нормалек будет..лишь бы почки выдержали ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата cat2008

Лор, дык я тренировалася.. ;D ;D ;D

А вообще - я фузариоза побаиваюсь, поэтому и прививала.. да и сейчас вижу - привитые растения в разы сильнее корнесобственных... Лор, у меня 75 кустов - мне и по одному с куста нормалек будет..лишь бы почки выдержали ;D ;D ;D

Оксанчик,ну тыж должна была понимать, что из твоих тренировок получится! ;D :yep:  Много-не мало! Я прививала только из-за фузариоза. Это такая мерзкая вещь! Иначе впихнула бы в 3 на 6 штук 60 непривитых и мне по-горло хватило бы. Но нам же надо не арбузов поесть, а выявить возможности! Ради благого дела можно и почками пожертвовать! ;D Тем более, что это вроде как пользительно для них:niam:

Цитата Лошадка

 

 

 

Я тоже выломала почти все побеги в основании кустов.. :P

 

А на Лунном два женских бутончика на двух стеблях синхронно, интересно, вытянет? Листьев 20 будет, но небольших, и куст весь чуть выше колена..

Лошадка, боюсь тут выступать сильно громко. Хорошо бы кто поопытнее высказался, но мне кажется, что по-колено маловатенько. Я раньше,чем мне по шею не опыляю (а я дылда еще та)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лорик, ты меня сейчас порадовала  :), у меня тоже на уровне шеи завязи, но я совсем не дылда. :D А зачем выщипала, да дура потому что, возомнила себя, всю зиму читала, к лету благополучно из башки всё улетучилось. :D Нет бы сначала спросить. Теперь вот жди, когда там потолще чего вылезет и успеет ли. :( В грядку под них осенью вносили перепревший конский навоз, весной в лунки дабавила 16:16:16 + зола. Один раз поливала бражкой. Ларис, а ты на каком шпагате их ведёшь? У меня сейчас на таком тоненьком, вот думаю, надо попрочней что-то.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Лор, дык я тренировалася.. ;D ;D ;D

А вообще - я фузариоза побаиваюсь, поэтому и прививала.. да и сейчас вижу - привитые растения в разы сильнее корнесобственных... Лор, у меня 75 кустов - мне и по одному с куста нормалек будет..лишь бы почки выдержали ;D ;D ;D

Оксана, 75 кустов, просто нет слов, одни эмоции, умничка! :yep: :yep: :yep:

Лорик, а у тебя сколько? Я тоже хотела штук 10, но что-то пошло не так. :D Конечно переживательно это дело, но так интересно. Несусь теперь сперва к ним, а уж потом к томатам. Как бы не захватило , типа томатомании. Бедный мой муж  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Оксанчик,ну тыж должна была понимать, что из твоих тренировок получится! ;D :yep:  Много-не мало! Я прививала только из-за фузариоза. Это такая мерзкая вещь! Иначе впихнула бы в 3 на 6 штук 60 непривитых и мне по-горло хватило бы. Но нам же надо не арбузов поесть, а выявить возможности! Ради благого дела можно и почками пожертвовать! ;D Тем более, что это вроде как пользительно для них:niam:

Лор, ну если честно, то на такое количество я изначально не готова была :D

Сеяла 100 семян, рассчитывала, что процентов 30 не взойдет, либо взойдет кривенькое-дохлое..

Лагенарий у меня взошло 51 штука - очень надеялась, что хоть половина прививок выживет..

Как итог растет 32 корнесобственных и 43 привитых - пришлось перцы из второй теплицы в ОГ выселять ;D

 

Ссылка на сообщение

Девочки, можно ещё вопрос? У меня арбузы внизу как бы приспущены, их подтянуть вверх ровно или можно так оставить, не сломаются? :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оксана, 75 кустов, просто нет слов, одни эмоции, умничка! :yep: :yep: :yep:

Лорик, а у тебя сколько? Я тоже хотела штук 10, но что-то пошло не так. :D Конечно переживательно это дело, но так интересно. Несусь теперь сперва к ним, а уж потом к томатам. Как бы не захватило , типа томатомании. Бедный мой муж  :D

Оль, так был бы толк с таких то телодвижений :P :D

А с утра и я - сначала арбузы проверить, потом уже томаты ;D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, можно ещё вопрос? У меня арбузы внизу как бы приспущены, их подтянуть вверх ровно или можно так оставить, не сломаются? :(

Да вроде они достаточно гибкие - не должны они сломаться..

Ссылка на сообщение

:-пошла я ноги отмывать , у вас тут какая-то высшая математика на ночь глядя .  :D

Добра , что хоть гурки растуть , а до арбуза я сама не доросла  ;D

Ссылка на сообщение

Оксана, конечно будет толк. Обязан быть после таких трудов с прививками, я просто в восхищении. :) Это у меня 5 штучек, так я там дышать, чихать, да что там, даже ходить мимо боюсь. :D

Ссылка на сообщение

У меня в теплице 20 привитых, 7 корнесобств., три привитые дыни (не нравятся мне)  и 5 семок на позатой неделе взошли  :D

Во второй теплице 4 непривитых дыни (получше)  и 3 непривитых арбуза (плохо)

В ог штук 20 привитых арбузов только выпускают плети и 3 корнесобственных задохлика.

 

Оксанка, тыж должна понимать, что ты перфекционистка. У тебя не может не получиться! :yep:  А теперь не баись, как начнут спеть, обомлеешь от радости, что так много!

 

Оль, у меня на простом шпагате дачном (цветной такой) ,но плоды- то подвязывать придется. А сами плети выдержит любой шпагат.

Я тоже поутряни лячу в арбузятню опылять, потом лезу с торца на корачках смотреть под спанбонд в ог, а потом уже с помидорами здоровкаться :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...