Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

В костромской Дачник завезли семян арбузов :hey:  в числе обычных огоньков и сибирских роз были и весьмо хорошие. Типа Одиссея от Сакаты, еще что-то...

И Зеленая + Полосатая торпеды от Гавриш, предположительно - фасовка китайских семян.

И в Леруа вывесили фасовку от Нунхемс и Сакаты...

 

Ну и я набрала :- у меня теперь семян арбузов и дынь не просто до пенсии. У меня их на все годы дожития после нее хватит  :hid:

почти как тыкв О_о

Ссылка на сообщение

Империя, главное - вовремя остановиться  ::) после двадцатой пачки..

 

Язычком прививали? Спрошу в другой теме))

Ссылка на сообщение
Цитата Larix sibirica

Эти в прошлом году растила. Подарок Северу и Подмосковный чарльстон понравились, повторю в этом году; а вот СРД-2 вообще не впечатлил - пресный и семечек много и крупные. (Все выращивала в ОГ, на своих корнях).
Заступлюсь за СРД-2. Он у меня один из самых ранних и крупных растет! И на вкус нормальный, а вот подарок Северу тоже крупным вырос, но не очень сладким был. Понравился и Кримсон свит, тоже сладкий, а из желтых растила некрупные тайские арбузики- и тоже понравились! Я выращиваю в огородных грядках безо-всякой прививки. Еще не заморачиваться ли :D. И пришла к выводу, что у нас удаются только ранние сорта. Сажала гибриды, они хуже получаются :(, но наверно они все же не ранние были.
Ссылка на сообщение

Нина, шикарные арбузики..да непривитые...профи пишут, что привитые больше массы набирают и раньше спеют..потому и морочусь.

Друзья, а кто сажал Яносик желтый? Как он?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Нина, шикарные арбузики..да непривитые...профи пишут, что привитые больше массы набирают и раньше спеют..потому и морочусь.

Друзья, а кто сажал Яносик желтый? Как он?

Вкусный, но не крупный 3-4 кг, по крайней мере у меня так было.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Нина, шикарные арбузики..да непривитые...профи пишут, что привитые больше массы набирают и раньше спеют..потому и морочусь.

Друзья, а кто сажал Яносик желтый? Как он?

Лена, а у меня Кримсон свит до 9кг вырастает, а в основном- 5-6кг. Вроде нормально.
Ссылка на сообщение

Яносик очень сладкий и беспроблемным был :yep:

 

Нинуль, Тайский желтый яркий такой :yep: И шустриком оказался, на 4-й день взошел :-* :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Вкусный, но не крупный 3-4 кг, по крайней мере у меня так было.

[/quo

 

 

 

 

Спасибо, Борисовна, я его уже замочила. В прямом смысле. ;D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, а у меня Кримсон свит до 9кг вырастает, а в основном- 5-6кг. Вроде нормально.

 

Да уж не то что нормально - а рекордно..чай Нижний не Астрахань. Здорово. Посажу несколько непривитых сравнить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Ну и я набрала :- у меня теперь семян арбузов и дынь не просто до пенсии. У меня их на все годы дожития после нее хватит  :hid:

почти как тыкв О_о

 

Лошадка, насмешили....

 

Кто-то пробовал выращивать арбуз  "Ультраранний " от РО?  Купила вот. Думаю...

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Лошадка, насмешили....

 

Кто-то пробовал выращивать арбуз  "Ультраранний " от РО?  Купила вот. Думаю...

Не был он ранним, был средним по сроку созревания, мелкий, вкусом тоже не впечатлил :-[

Ссылка на сообщение

Замоченные арбузы проросли на 4 день, лагенарию сегодня прикусила  :) Если честно я просто забыла про них, замочила лагенарию 5 числа для проверки всхожести и чтоб знать скоКа ей нужно времени на проращивание, ну и несколько семян арбузов кинула, поставила всё на батарею.

Ссылка на сообщение

Уф! Час икс настал. Сегодня  подготовила к посадке, а вечером приду с работы и посажу свои арбузы. Вот составила списочек, чтобы контролировать всходы. :- :- :-

1 Медовый гигант-3

2 Фудзи-2

3 Яносик -3

4 Принц Датский -3

5 Yellow Doll-3

6 Красное солнце-3

7 Фарао-6

8 Имбар-3

9 Оранжевый медок-2

10 Леди -3

11 Подарок солнцу-2

12 Землянин -3

13 Романза -5

14 Одиссей -5

15 Ливия -3

16 Дайтона- 5

17 Паладин-5

18 Зеленая торпеда-4

19 Скоростная торпеда-5

20 Кримсон Руби-5

21 Подарок Северу 40

Дыня Амброзия -5

Кабачок Кавили+ Искандер -6

И сегодня решила посеять 50 шт лагенарии, а остальные 50 посею 13.04

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Уф! Час икс настал. Сегодня  подготовила к посадке, а вечером приду с работы и посажу свои арбузы. Вот составила списочек, чтобы контролировать всходы. :- :- :-

1 Медовый гигант-3

2 Фудзи-2

3 Яносик -3

4 Принц Датский -3

5 Yellow Doll-3

6 Красное солнце-3

7 Фарао-6

8 Имбар-3

9 Оранжевый медок-2

10 Леди -3

11 Подарок солнцу-2

12 Землянин -3

13 Романза -5

14 Одиссей -5

15 Ливия -3

16 Дайтона- 5

17 Паладин-5

18 Зеленая торпеда-4

19 Скоростная торпеда-5

20 Кримсон Руби-5

21 Подарок Северу 40

Дыня Амброзия -5

Кабачок Кавили+ Искандер -6

И сегодня решила посеять 50 шт лагенарии, а остальные 50 посею 13.04

 

ОГО!!! :hey: :appl: У Вас целые поля? Бахча?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

ОГО!!! :hey: :appl: У Вас целые поля? Бахча?

Ага! Решила засадить половину огорода :D. Места много- 25 соток.  Сади-не хочу. :D
Ссылка на сообщение

Тамара  :appl: А высаживать в ОГ в середине мая будете? Землянин уже выращивали? А то тоже лежит пакетик.

 

Ещё думаю над сортами

Астраханский

Ница

Коралл

Медовый (на другом форуме очень хвалили)

Ссылка на сообщение

Цитата Marinessa

Тамара  :appl: А высаживать в ОГ в середине мая будете? Землянин уже выращивали? А то тоже лежит пакетик.

 

Ещё думаю над сортами

Астраханский

Ница

Коралл

Медовый (на другом форуме очень хвалили)

Марина, я выращивала Медовый. Мне тоже он понравился! Но арбузы выросли не очень крупные- кг по 4, не больше. Помню уже не очень- выращивала года 3 назад. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Тамара  :appl: А высаживать в ОГ в середине мая будете? Землянин уже выращивали? А то тоже лежит пакетик.

 

Ещё думаю над сортами

Астраханский

Ница

Коралл

Медовый (на другом форуме очень хвалили)

Землянин не выращивала, буду пробовать первый раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марина, я выращивала Медовый. Мне тоже он понравился! Но арбузы выросли не очень крупные- кг по 4, не больше. Помню уже не очень- выращивала года 3 назад. ;)

 

Нинуля :thx: Не зря я последний пакет хапнула :D :mail2: А я и некрупные люблю, по-моему они ещё слаще, чем крупные и созревают быстрее :niam:

 

Тамара :thx:

Ссылка на сообщение

А зачем они крупнее, больше 3-5кг и не нужны, если мало можно и 2 скушать, а большой если, то лопнуть можно, а разрезанный как постоит вкус уже не тот, хоть и в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

А зачем они крупнее, больше 3-5кг и не нужны, если мало можно и 2 скушать, а большой если, то лопнуть можно, а разрезанный как постоит вкус уже не тот, хоть и в холодильнике.

А я люблю крупные! :hey: :D Как же приятно угостить своих гостей- и родственников, и соседей таким арбузиком! На всех одного хватит! ;D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, Нинуль, прости. Тебя Тамарой назвала. Я одним глазом на форуме, другим другими делами занимаюсь :D

 

Согласна, крупный арбуз хорошо, когда большая компания собирается. А если нас несколько человек всего, потом этот арбуз ешь-ешь, ешь-ешь.... :D Я под конец арбуза уже чайной ложкой ковыряю, потому что резать его надоедает :D А порционный разрезал, полакомился и нЭту его, даже надоесть не успевает ;D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вот список сортов, котррые купила: самый первый, сладкоежка, чарльстон грей, лунный, холодок, подарок солнца, скорик, огонек. Какие из них стоит выращивать, и какие стоит прививать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...