Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие знатоки, подскажите...глаза разбежалсь, какие сорта выбрать для СВ Подмосковья?

Сахарный Малыш

Айкидо

Розовое Шампанские

Шустрик

Ультраранний

Кримзон Руби

Пекинская Радость лежкая

Пекинская Радость деликатесная

Сибирские Огни

Подарок Северу

Шуга Бэйби

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Дорогие знатоки, подскажите...глаза разбежалсь, какие сорта выбрать для СВ Подмосковья?

Сахарный Малыш

Айкидо

Розовое Шампанские

Шустрик

Ультраранний

Кримзон Руби

Пекинская Радость лежкая

Пекинская Радость деликатесная

Сибирские Огни

Подарок Северу

Шуга Бэйби

Если есть место, сажайте все, а если нет , то выделенные. Ультраранний ранним не был, Сибирские огни мелкие и не сладкие, Шуга беби нормальный, но уступает Розовому шампанскому изрядно.

Ссылка на сообщение

Борисовна, спасибо..еще выьираю, а что скажете про эти:

Кримсон Свит

Одиссей

Шуга Деликата

Подарок Северу

Кримсон Руби

Подарок Солнца

Оранжевый Медок

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Борисовна, спасибо..еще выьираю, а что скажете про эти:

Кримсон Свит

Одиссей!!!

Шуга Деликата

Подарок Северу

Кримсон Руби

Подарок Солнца

Оранжевый Медок

Эти понравились, остальные не сажала :-[ А еще АУ Продюссер, ранний и семена во всех магазинах есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Империя

Здорово, заказала...как засажу усе арбузами....

Лена, удачи! Не забудь грядку полиэтиленом перед посадкой затянуть, это реально работает :yep:

Ссылка на сообщение

Подарок северу, здесь хвалили, я уже два года сажаю

одиссей тоже сажала, но это гибрид

кримсоны вообще все хороши

розовое шампанское и пекинскую радость, здесь тоже очень хвалили, но я

не сажала

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Борисовна, а можно в двух словах про пленку

Я в двух не умею, вот здесь писала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=20

Ссылка на сообщение

Наташ, я вот так и хотела...еще до того,как тебя читать - на пленку...а тут посмотрела видео профи по арбузам ( доктор наук, книгу написал, курирует пром. выращивание в Белоруссии), говорит, они любят, чтобы земля дышала....вот не наю теперь...может дырявистым черным закрыть?

Ссылка на сообщение
Мои первые привитые арбузы на лагенарию. Первый раз занимался такой работой.
Выращивание предполагается в теплице. Сорт привитого арбуза не знаю. Но что-то из серии Огонёк.



Ссылка на сообщение
Цитата Империя

:yep: Здорово получилось, ювелирная работа, а чего листочки подвяли?

 

Не знаю. Может быть от холода. Они растут при ночной +14 и дневной +18. Это фото еще от 03_03_2017. Сейчас уже подросли и нормально выглядят.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Наташ, я вот так и хотела...еще до того,как тебя читать - на пленку...а тут посмотрела видео профи по арбузам ( доктор наук, книгу написал, курирует пром. выращивание в Белоруссии), говорит, они любят, чтобы земля дышала....вот не наю теперь...может дырявистым черным закрыть?

Может на юге и любят, чтобы корни дышали, а у вас без полиэтилена только в теплице растить. Арбуз любит жару у корней, ее полиэтилен и дает, а полив в бутылки дает развитие корневой в глубь, на поверхности вообще корней нет. Черный арготекс не даст тепла.

Ссылка на сообщение

Читаю из различных источников, что арбуз не любит высокие грунтовые воды. У меня они настолько высоко, что вода сейчас на огороде стоит. Ну и после каждого дождя также. Высаживать собираюсь на грядку в теплице высотой 25-30см. На сколько в низ уходят корни если арбуз регулярно поливать?

Ссылка на сообщение
Прививал арбуз на тыкву. Три недели  его обхаживал. На одном из форумов попросил посмотреть как прошла прививка. Сказали, что нормально. Только удивились почему в моего арбуза листья не арбуза. Посмотрел внимательно и понял, что привил лагенарию на лагенарию.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Читаю из различных источников, что арбуз не любит высокие грунтовые воды. У меня они настолько высоко, что вода сейчас на огороде стоит. Ну и после каждого дождя также. Высаживать собираюсь на грядку в теплице высотой 25-30см. На сколько в низ уходят корни если арбуз регулярно поливать?

Анатолий, прививки отличные :yep: Я в прошлом году прививала все на все, наигралась, в этом году прививать не буду, мне подарили роскошные гибриды, у меня они и без прививки прекрасно растут. Корни уходят на глубину более метра.

Ссылка на сообщение
Хорошо, если и без прививки растут арбузы, а для меня однозначно прививать.
Мои первые опыты по прививке:
слева на право:
тыква "россиянка" + дыня, лагенария+арбуз, лагенария+арбуз, арбуз без прививки. Все было посажено одновременно.
Растения, конечно, вытянулись из-за недостатка света, но почувствуйте разницу, как говориться.


Дыня на тыкве сначала вся кривилась и болела, но потом выправилась.
Ссылка на сообщение

Ellea, а когда вы прививали?  :o

у меня были привиты на стадии семядолей 15-17 февраля, и как же долго они думали(((

Дыни третьей партии, начала марта, их уже догнали в развитии.  :( А кое-кого и перегнали.

Все-таки без подсветки раньше марта тренировки начинать не стоит.

Ссылка на сообщение

Я рост рассады арбузов пока сдерживаю пониженными температурами. Не знаю, правильно ли это делаю, но пока рассада не тянется.

Ссылка на сообщение

Прививала 7-10 февраля, точно не помню когда. Все в один день.

На недельную рассаду - первый лист вылез у лагенарии, у арбузов только точка наметилась (фактически семядоли были). Прививала в укол.

Получается то, что на фото - примерно месяц после прививки.

Досветки у меня нет и очень тепло, поэтому и вытянулись сильно.

Но разница в развитии у привитых растений и непривитого лично меня очень впечатлила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...