Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Taleks

  Никогда не думал, что придется наследить в этой теме в ближайшие годы...

  Поглядите, это у меня что, арбуз, что-ли вырос? :o  Самосевом в теплой грядке. Толку, конечно, не будет. Темновато ему под перцами. Пока не мешает - пусть порастет.

  А вообще-то заставляет почесать в затылке и задуматься на будущее... :mail:

Похож, а как он туда попал? :o Хорошо бы оставить, пустить вбок и пусть растет. :-[

Ссылка на сообщение

Галя, когда готовил по осени грядку, закладывал туда пищевые отходы. Вот и поперли самосевом помидоры, физалис и, видимо, арбузы. Оставить нет возможности, т.к. выросли в середине грядки, в проход не выставишь, а под перцами все равно толку не будет. Так, порастет, пока мешать не начнет.

Ссылка на сообщение

Я их расщекнула, а одно сухое и целое в ямку положила. Видно расщекнутые муравьи съели, а сухие всходят по одному. Что с ними делать, в эти ямки я добавляла земли и рассада дынь и арбузов растет. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Мое "арбузное поле" (там еще помидорки самосев, не стала удалять - не мешают).

И АРБУЗ...

 

Галенька, супер! :yep: А я то, дура , пожалела, 2 шт. в одной лунке оставила, но они и самые мощные, чем тот, что сидит один( скучает :D). Галя, посоветуй, лишний всё же убрать? И чем кормить их сейчас? Завязей пока нетю. :(

Ссылка на сообщение

Олечка, я оставляю по одному. При посадке лунку хорошо сдобрила перегноем и золой, да еще Исполина сыпанула. Больше пока ничем не кормила.

Ссылка на сообщение

Галенька, вот этода. У тебя растет арбуз, прям не верится :-[.

У меня высаженные все все померли. Так что ты давай за нас всех отдувайся .... :thx:

Ссылка на сообщение
По просьбам трудящихся показываю,как выглядят сейчас мои арбузики  :).На одном кусту завязалось по одному плоду,все остальные завязи отвалились,несмотря на мою помощь в опылении :-[






Ссылка на сообщение

Свет, ты героиня! :thx: Чудесные твои арбузики. :) У меня в ог ни одной завязи, только плети гонят. :D

Ссылка на сообщение
И контрольный выстрел! :D
Вот те же сорта в ОГ,тоже по одному плоду на кусту.Град сильно побил посадки,арбузы вроде живы,а вот дыням кирдык :- На фото видна одна маленькая завязь рядом с арбузом и всё,листья в лохмотья и желтеют и гниют :(.В теплице на дыне тоже одна листва,цвести недавно начала,ни одной завязи,хотя и прищипывала для роста боковых плетей.Но она попала в теневую часть теплицы.







Ссылка на сообщение

Идею посадить арбузы в теплицу в ноги к томатам-индетам подсказала Галочка-Galiy из Москвы.Галя,спасибо,всё получилось! :thx: Пусть у тебя всё будет хорошо,хотя бы в следующем году.Здоровья тебе и маме!

Ссылка на сообщение

Светик, арбузики  :yep: :yep: :yep:. У меня, я писала на бывшей компостной куче в ОГ. Только зацвел, хорошо что записала, посмотрю, 1 арбузик. Светик дачи у нас рядом, но я не заметила у себя следы от града. :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Светик дачи у нас рядом, но я не заметила у себя следы от града. :mail: :mail:

Тебе очень повезло,что град мимо прошел.Сильный был,у многого листья в клочья,у томатов и перцев в ОГ плоды побитые :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Тебе очень повезло,что град мимо прошел.Сильный был,у многого листья в клочья,у томатов и перцев в ОГ плоды побитые :(

Может меня не было, а перец я в таком виде сажала, что он и сейчас не очухался. У меня мало посадок в ОГ.

Ссылка на сообщение

Ничегосебе, Света,  у тебя арбузики!!!! У меня размером с вишенку.... ничего, наверное, не успеет вырасти. У нас на Урале август уже не лето. :(

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ничего себе, Света,  у тебя арбузики!!!!

Это я учла прошлогодние ошибки,пыталась вырастить в ОГ без укрывного...получилось с 4 кустов полтора арбуза :D

А сейчас через рассаду и потом в теплицу или под укрывной до 20 июня.Ну и в опылении помогала :-[

Ссылка на сообщение

Попробую на следующий год посадить арбузики под ноги к помидорам. В прошлом году у меня дыньки так росли. Выросли три штучки. Ароматные, вкусные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...