Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


Девочки у меня зацвел арбузик  Розовое шампанское от 18 апреля, что делать? Садить очень рано в ог, у нас днем не больше 12 градусов, хотя парничек для них уже готов.

Ссылка на сообщение

Алён, не бойся - сажай в парник. Если на улице 12, значит в парнике будет около 20. Мои арбузики осенью до минусовых температур растут и ничего с ними не делается. А весной стала вообще сразу в ОГ сажать без укрытия, притормаживают во время заморозков, а потом снова в рост нормально идут  ;)

Ссылка на сообщение

Алён, вот те, что некрупные - точно холодов не боятся (не минус, конечно), в росте притормаживают, это я по своим знаю, но живут.

А крупноплодные я как то сама не сажаю, боюсь не успеют дозреть, да и уход за ними посложнее, арбузы же тоже прожорливый народ, особенно в период завязей.

Кстати, в 2011 сажала в парник аж в апреле - первые арбузики собирали в начале августа.

Ссылка на сообщение

А вот что от помидорок остаётся, то им и перепадает :-[ После выпуска второго листа опрыскиваю эпином, если вижу что поникают листики часто -подкармливаю Биогумусом (только раз получается). А вот когда завязи с кулак, полив совсем прекращаю (под плетями всё равно влажно) и подкормки тоже.

Ссылка на сообщение

Этот год я насадил арбузов изрядное количество, и на улице, и в теплице. В теплице, видимо, скоро зацветать будут. На улице — пока 1-2 настоящих листика, зато на улице они жирнее выглядят.





Ссылка на сообщение

Алена, арбуз с цветом срочно высаживай, иначе будет долго болеть и в результате отпадёт завязь. Опрысни после высадки эпином и подкорми смесью по Митлайдеру №3. (спичечный коробок без верха на 10л. воды). Вообще для всей высаженной рассады - хорошая подкормка. Буквально вчера научили (речь шла про арбузы).

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, если я сейчас посажу арбузы, они успеют вырасти и поспеть? Сажала в начале мая, но они не взошли. :'(  Сейчас семена расщелкнула и замочила, успеют ли? Сорт ранний Сверхранний Дютина.

Ссылка на сообщение
Нелечка, мне кажется еще успеют. А у меня уже растут. Только что то долго раскочегаривались
Вот начало

А это грядочка. Под стеклом все арбузики, а под крышками от тортов дыньки. В кадр попала одна крышка ;D



Ссылка на сообщение

Нелечка, посажены дней 10 назад, пророщенными семенами в ОГ прямо. Только после посадки было небольшое похолодание, они в земле сидели ни гу-гу, я уж и не надеялась Тепло началось и они показались, дня 3 назад первый, и вчера второй :D

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году переехала жить в деревню в Воронежскую область из большого сибирского города, и в первый раз в своей жизни сажала арбузы и дыни. Арбузы сажала Астраханские, они у меня выросли от 8 до 15 кг. Представляете, что может испытывать человек, который никогда в жизни не видел своими глазами,как растут арбузы , а тут сама у себя в огороде такое вырастила. Вообщем, арбузы замечательная вещь и растут хорошо. Советую.

Ссылка на сообщение

 

Высадила свои арбузики и дыньки в парник, теперь буду ждать урожая. :-[

Цитата

Лена,а что так поздно высадила,ведь погода давно хорошая?Я свои 13 мая высадила в пленочную(местами дырявую  :D) теплицу в ноги к томатам и в ОГ под толстый двойной укрывной.Уже цвести начинают,сегодня два женских цветка опыляла :-[

Ссылка на сообщение

Светик, мы в прошлом году просто установили теплицу, а в ней ничего не делали, а зря, там травы по самое не балуй выросло, так вот пока закончили со всеми посадками, занялся муж этой теплицей. 3 дня вытаскивал сорняки, вилы не вставишь в траву. Вот и поздно высадила по этому, да и рассада у меня странная, сажала всю в один день, а у одной усики уже, а другой только настоящий листок вылез.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...