Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Растут ли у вас арбузы?


Рекомендуемые сообщения


Лена,а какие сорта посадила?

У меня растут Сахарный малыш,Соренто Ф1 и Подмосковный чарльстон Ф1.Я у них боковые пасынки отрываю,а то у них условия стесненные ::),им ветвиться особо некуда.Планирую по 1-2 плода на кусту оставить...если они вообще завяжутся или их не сожрет кто-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мои после пересадки в ог дохнут один за одним :'( посажу на днях семечкой сразу и будь, что будет.

Алена, посади по два в лунку (на всякий пожарный) и под пленку - быстро взойдут. Я с рассадой арбузов уже не связываюсь - даже если приживается, сильно тормозит. Только замачиваю, а в этом году даже этого не делала. Расщелкнула по форумскому обычаю и в лунку. Взошли на 5-7 день даже без укрытия пленкой.
Ссылка на сообщение

Светик, сажала Леди, Думара, Желтая луна и звезды, Юбилейный, Атаман и Сахарный малыш, да еще и дыни все в один парник, прищипку делать не буду пока плодов нет, я когда первый раз сажала увидела арбузик завязался, прищипнула, а он того ,сдох. Теперь я придерживаюсь правила, не мешать расти растюхам. Не важно арбузы, перец, помидоры или еще кто. Почти как доктор не навреди. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

...прищипку делать не буду пока плодов нет, я когда первый раз сажала увидела арбузик завязался, прищипнула, а он того ,сдох.

Ух ты,много посадила! :)

Я прищипку сделаю,когда плод с детский кулачок будет,под него дощечку кладу и листья удаляю,которые его затеняют.Сейчас слежу за цветками,буду помогать опыляться  :D.В прошлом году те,кому помогала-плоды завязали.Вызреть толком не успели,ибо сидели в ОГ без укрытия,долго раскачивались,да и пасынки я не удаляла почти,они на себя питание оттягивали.И ночи были холодные все лето  :(,хотя днем тепло.В общем,арбузы в Подмосковье выращивать без рассады,теплиц и укрытий-занятие рискованное.

Ссылка на сообщение

Светик расскажи как ты опыляешь,может и я попробую. А под арбузы я теплицу заняла хочу своих, а муж требует туда посадить огурцы, обещала на след. год, но если будут арбузики, огурцы не посажу. Я то же дощечку подкладывала, не нравиться мне их подвязывать, потом арбуз в сетку вешать, пусть лучше по земле стелются.

Ссылка на сообщение

 

Светик научи арбуз опылять, пожалуйста :-[

Цитата

Да так же,как и тыквы,кабачки и все остальное тыквенное опыляю.С утра ищу распустившиеся женские цветки(с плодиком у основания),на этом же кусту ищу распустившийся мужской цветок(без плодика),срываю его,обрываю лепестки и тычу им в женский  :D На насекомых особой надежды нет,да и растут у меня на одной грядке все виды бахчевых,я лучше сама  :hid:

На гибриде Помосковный чарльстон Ф1 сегодня расцвел только женский цветок,мужской пришлось взять у Сорренто Ф1,все равно семки с гибридов  собирать нельзя.Буду наблюдать,что получится  ::)

Ссылка на сообщение

Боже, у людей уже цветут арбузы!! У меня только небольшие кустики рассады, недавно высадила. Успеют ли арбузы получиться?? 4-5 настоящих небольших листиков.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Боже, у людей уже цветут арбузы!! У меня только небольшие кустики рассады, недавно высадила. Успеют ли арбузы получиться?? 4-5 настоящих небольших листиков.

Вероника, посмотри на пакетике срок до созревания. Если ранние и тем паче ультраранние, в августе угощать нас будешь. А другие в нашей полосе растить рискованно.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Алена, посади по два в лунку (на всякий пожарный) и под пленку - быстро взойдут. Я с рассадой арбузов уже не связываюсь - даже если приживается, сильно тормозит. Только замачиваю, а в этом году даже этого не делала. Расщелкнула по форумскому обычаю и в лунку. Взошли на 5-7 день даже без укрытия пленкой.

Я то же расщелкнула, кто-то съел, видно хорошо не надо было с оболочкой возится. Наверное муравьи. >:( >:( >:( >:( Из 9 лунок, взошли только в одной. Сеяла по 3 семечка, 2 расщелкнутые, одно целое.  :-[ :-[ :-[ :-[ Так всходов и не дождалась. Посадила туда рассаду арбузов и дынь и они не растут. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Галюша, у меня тоже не все взошли. Где все 2, а где ни одного. А вот почему не растут вопрос. Может их покормить. Я перегной им щедро подсыпаю в лунку.

Ссылка на сообщение

И у меня, взошли аж 2 сорта по штуке, но я больше и не сажала. И с одним настоящим листочком замерли. ??? Но виню себя, лентяйку, сидят под открытым небом :-, а дыни , как королевы под укрывным во всю прут. :-[

Ссылка на сообщение

 

И у меня, взошли аж 2 сорта по штуке, но я больше и не сажала. И с одним настоящим листочком замерли. ??? Но виню себя, лентяйку, сидят под открытым небом :-, а дыни , как королевы под укрывным во всю прут. :-[

Цитата

Без укрывного и без рассады арбузы в Подмосковье вырастить очень проблематично  :(.Пока ночи холодные,в ОГ они не растут,как замершие.А под укрывным и в теплице-растут  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Без укрывного и без рассады арбузы в Подмосковье вырастить очень проблематично  :(.Пока ночи холодные,в ОГ они не растут,как замершие.А под укрывным и в теплице-растут  :)

 

Да, Света, ты права, ночи холодные. :( Приеду, сооружу над ними парничок. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галюша, у меня тоже не все взошли. Где все 2, а где ни одного. А вот почему не растут вопрос. Может их покормить. Я перегной им щедро подсыпаю в лунку.

Я их на бывшую компоссную кучу посадила, огороженную шифером и ещё подкинула 2 мешка перегноя. Наверное холодно. :( :( :( :( Укрывать не буду, там не получиться, растояние между лунками 1 метр и лишние растения удалила, может пойдут. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Засада...2 арбузика уже были в Ог как у Помидороведа на фото-сожрали слизни этой ночью...еще вчера все целые были...а в другом месте огородила от кошек камнями большими,так моя зараза лапой его оттуда прям на глазах выковыряла,пришлось посадить к момордике в ящик,вряд ли вырастет,но для успокоения совести...и остался один в теплице...пока живет...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Эти я сама лично опыляла  :)

В теплице и ОГ ещё Сорренто Ф1 есть,плети длинные,а ни одного женского цветка не выдали ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...