Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, Galiy сказал(а):

Настя ну ты просто замечательный товарищ. Мне всегда очень приятно читать твои сообщения

:smile51: принести Вам горшков? А лучше еще весной приезжайте ,все что останется отдам:smile219:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Белка сказал(а):

Обязательно! Как в такой толпе понять кто есть кто? Если на аватарках зайчики и цветочки например.

Ну, значит точно мужа озадачу, пусть старается:lol:, хотя, он у меня такой товарисчь, что и транспарант сварганит, и шарики к нему прицепит, главное, чтобы меня нашли и не потеряли:05hid:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Umnichka сказал(а):

:cheesy::cheesy::cheesy: ржунимагу! Я бейджик сделаю :crazy:, здесь читала, что нужен. 

PS Серьёзно нужен?! 

Серьезно нужен. Чтобы было видно Ник и имя. В таком количестве народа немудрено потеряться. Иногда хожу, ищу кого-то, в бейджи вглядываюсь. Не которые его даже поближе подносят к глазам, чтоб рассмотреть.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галина, вам определенная герань нужна? У меня есть красная тюльпановидная и свекольная зональная, остальными могу летом на даче поделиться, так как маточники не сохраняла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 15:46, Марин@М сказал(а):

Добрый день, девочки!!! 
На встречу принесу , кому обещала, чубуки винограда  Рилайнс пинк сидлис. 
Есть также немного чубуков прибалтийских сортов:  Лиепаяс дзинтарс, Циравас аграа и неукрывного винограда с изабельным вкусом. 
В этом году впервые из Изабельного винограда сделала компот на зиму - это нереально вкусно! :03niam:

Можно мне тоже, если останется? Лиепаяс Дзинтарс у меня весной саженец не проснулся... :cray2:

А еще я зря черенки в том году не взяла. Весной мне случайно достались несколько штук (где-то десяток), и я их замечательно прорастила. Корни дали все. 

Черенки были очень хорошо вызревшими.

Я их вымачивала в воде в холодильнике 2,5 дня в стоячем положении (не знаю, может это быть важно или нет...:smile51:) в высоком пакете от сока...

Потом часть посадила в смесь кокоса с вермикулитом в стаканы 0,5л, нижнюю почку заглубила, на дно тонкий слой керамзита для дренажа. Остальные поставила в стакан с водой слоем 1-2 см на дне и, на случай если забуду и вода испарится, вермикулита туда насыпала. Проращивала на восточном окне на подоконнике, где сетка от комаров висит (т.е. в некотором притенении получилось).

Где-то через 3-4 недели черенки дали зелень. Потом через еще примерно неделю появились корни. Выщипывала зачатки цветоносов на любой стадии. Те, у которых зелень лезла очень активно до появления корней, ее тоже прищипывала. В кокосе корни появились раньше, чем в воде, и были мощнее.

Большую часть черенков в итоге сгубила на стадии выращивания в горшках. Поливала очень мало (читала, что просто залить и надо поливать поменьше). Предполагаю, что земля им не понравилась (чтобы растениям было куда развиваться до окончания возвратных заморозков, посадила их в 2л горшочки для роз с добавлением своей обычной земли для рассады к кокосу и вермикулиту, но что-то им не того... земля нормальная, помидоры на ней хорошо прут всегда).

Уф. Как-то так! :crazy:  

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Белка сказал(а):

Обязательно! Как в такой толпе понять кто есть кто? Если на аватарках зайчики и цветочки например.

И, вообще, я плохо представляю, кааак вы нашли такое кафе, в центре Москвы, и там терпят такую толпу помидорных маньяков с такими сходками:09fp:

Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 15:46, Марин@М сказал(а):

Добрый день, девочки!!! 
На встречу принесу , кому обещала, чубуки винограда  Рилайнс пинк сидлис. 
Есть также немного чубуков прибалтийских сортов:  Лиепаяс дзинтарс, Циравас аграа 

Марина! Можно мне тоже чубуков? Могу Вам принести Сомерсет сидлис . Он из тройки сидлисов самый ранний.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, asy сказал(а):

:smile51: принести Вам горшков? А лучше еще весной приезжайте ,все что останется отдам:smile219:

Настя, спасибо, горшков мне не надо. Я просто восхищаюсь тобой. Некрасов вспоминается, но это уже другой форум. Спасибо.:08thanks:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, vesta154 сказал(а):

Галина, вам определенная герань нужна? У меня есть красная тюльпановидная и свекольная зональная, остальными могу летом на даче поделиться, так как маточники не сохраняла.

Светлана очень нужна,  Место для герани и три пенька. Собралась в ОБИ, Но проверенные форумчане лучше.:08thanks: Света вы на дачу собираетесь ехать? Меня посылают Абрикос закрыть, я в панике. :cray2: Отговариваюсь, ссылаюсь на моё плохое здоровье. Но обида будет у них.:09fp:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Umnichka сказал(а):

И, вообще, я плохо представляю, кааак вы нашли такое кафе, в центре Москвы, и там терпят такую толпу помидорных маньяков с такими сходками:09fp:

Главное - сначала сходить за едой и заставить столы подносами. Потом общаться и заниматься обменом семенами. Ну и не очень шуметь. Не выставлять на стол принесенное с собой. Нам уже делали замечание и не раз :smile51: В этом кафе есть цокольный этаж с тремя залами (вниз по лестнице напротив туалета), там обычно собираются большие группы товарищей по интересам :cheesy:Иногда бывает и забронировано, придется сидеть наверху, но там за нами присмотр строже будет.

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Светлана очень нужна,  Место для герани и три пенька. Собралась в ОБИ, Но проверенные форумчане лучше.:08thanks: Света вы на дачу собираетесь ехать? Меня посылают Абрикос закрыть, я в панике. :cray2: Отговариваюсь, ссылаюсь на моё плохое здоровье. Но обида будет у них.:09fp:

В выходные +4 , свекровь сказала рановато закрывать, весь месяц от +2 до -7 будет гулять по прогнозам

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, клуша сказал(а):

Еще раз предлагаю 3 шт калиброхия. Продолжают расти на лоджии в балконном ящике. Ну не могу я их выбросить! 

Может смогу до весны сохранить. Мне один, чтобы с петуньей не морочиться. Я правильно поняла это разновидность петунии??

Ссылка на сообщение

image.jpeg.2e63c062d8b1abf7d4227a25a3f23207.jpeg Уже перепутала темы. Вставила эту фотку в Подмосковные посиделки.

Семена Внучкиной радости уже приклеены на отрывашки. (22 порции).

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Umnichka сказал(а):

Ну, значит точно мужа озадачу, пусть старается:lol:, хотя, он у меня такой товарисчь, что и транспарант сварганит, и шарики к нему прицепит, главное, чтобы меня нашли и не потеряли:05hid:

Вот со всем приходили на встречи, а с транспарантом, да еще с шариками пока нет. Представила себе, сижу закатываюсь от смеха.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Серьезно нужен. Чтобы было видно Ник и имя. В таком количестве народа немудрено потеряться. Иногда хожу, ищу кого-то, в бейджи вглядываюсь. Не которые его даже поближе подносят к глазам, чтоб рассмотреть.

А ещё бы хорошо, после встречи , поместить тут фото всех участников (хотя бы групповые,кто согласиться ) и указать, кто  есть кто(ник и имя) Типа как..." первый ряд слева первая это ник и имя.

А то .действительно одни ромашки и  мурки...:mosking:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

В выходные +4 , свекровь сказала рановато закрывать, весь месяц от +2 до -7 будет гулять по прогнозам

Настя не поймут, я у них первый товарищ что наносит урон хозяйству.:girl_cray:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

А ещё бы хорошо, после встречи , поместить тут фото всех участников (хотя бы групповые,кто согласиться ) и указать, кто  есть кто(ник и имя) Типа как..." первый ряд слева первая это ник и имя.

А то .действительно одни ромашки и  мурки...:mosking:

Такое тоже бывает. Можете просмотреть старые встречи прежних годов. правда,  затрудняюсь сказать, как быстрее найти фотки.

Если на встрече будет Саша (Сыр-Дарьинец), возможно будет фотосессия.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

А ещё бы хорошо, после встречи , поместить тут фото всех участников (хотя бы групповые,кто согласиться ) и указать, кто  есть кто(ник и имя) Типа как..." первый ряд слева первая это ник и имя.

А то .действительно одни ромашки и  мурки...:mosking:

Добрый вечер! Вы уже сейчас можете начать знакомство с нашими москвичками. У них очень много фотографий со всех встреч. Надо только зайти в альбомы. Мы знаем наших чудесных дам в лицо. Раньше Светикк делала фотографии, а сейчас Александр.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Маска сказал(а):

А ещё бы хорошо, после встречи , поместить тут фото всех участников (хотя бы групповые,кто согласиться ) и указать, кто  есть кто(ник и имя) Типа как..." первый ряд слева первая это ник и имя.

А то .действительно одни ромашки и  мурки...:mosking:

В архивах встреч фото полно и мы там гороздо моложе.:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Такое тоже бывает. Можете просмотреть старые встречи прежних годов. правда,  затрудняюсь сказать, как быстрее найти фотки.

Если на встрече будет Саша (Сыр-Дарьинец), возможно будет фотосессия.

Мне кажется у Светы ( Светикк ) в альбомах было много фотографий и в разделе встречи тоже помещали фотографии Александра.

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

В архивах встреч фото полно и мы там гороздо моложе.:cheesy:

Вы и сейчас все очень даже хороши!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

В архивах встреч фото полно и мы там гороздо моложе.:cheesy:

Возраст только украшает женщину.

Мне интересна ваша встреча,потому что я уроженец Москвы. Раньше на Солянке был Дом матери и младенчества (вроде он так  раньше назывался),вот там я и  появился на свет.:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Маска сказал(а):

Возраст только украшает женщину.

Мне интересна ваша встреча,потому что я уроженец Москвы. Раньше на Солянке был Дом матери и младенчества (вроде он так  раньше назывался),вот там я и  появился на свет.:mosking:

По первому пункту я бы поспорила. Слишком дорогое удовольствие чтобы укрошать. Косметика хорошая не дешева. Солянка, ну можно сказать рядом работала. Подсосенский переулок. Рядом, ну и пешком там все время ходила.:girl_cool:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вы и сейчас все очень даже хороши!

Я о себе, словами Добрынина: " Не сыпьте соль на рану..."

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

По первому пункту я бы поспорила. Слишком дорогое удовольствие чтобы укрошать. Косметика хорошая не дева. Солянка, ну можно сказать рядом работала. Подсосенский переулок. Рядом, ну и пешком там все время ходила.:girl_cool:

А наша семья жила в Малом  Ивановском  пер. Как это давно было...:cray2:Я давно в Москве не был. После окончания института , по распределению , поехал работать в Ярославль.Тут и "застрял."

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Маска сказал(а):

А наша семья жила в Малом  Ивановском  пер. Как это давно было...:cray2:Я давно в Москве не был. После окончания института , по распределению , поехал работать в Ярославль.Тут и "застрял."

Посмотрела по карте 14 минут ходу. Да, рядом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...