Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Olik сказал(а):

Девочки, могу принести семена перцев,  если еще у кого то нет таких: Турецкая капия, Хираска капия и Урожайный Гусева.

И мне если можно. Я на все с протянутой рукой...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я тоже думаю что это два разных сорта. Видела фото Сиреневого и Лавандового. Они и цветом и формой разные. У Лавандового есть зеленые плечики, у Сиреневого более ровная форма. Хотя сравнивать конечно надо, может на фото так получились.

У Сиреневого достаточно долго зеленые плечики. У меня даже при созревании они не всегда исчезали. Нет удачной фотки Сиреневого озера.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, если таковые имеются. Я читаю коменты и думаю про себя: "Что ты все просишь и просишь, а сама что можешь предложить?". К сожалению мне, новичку- огороднику, предложить вам нечего (использовала только магазинные семена). Я даже не слышала про сорта, которые здесь озвучивались. Голова кругом🙃. Это сколько же мне ещё надо пройти, чтобы хоть на толику приблизиться к вашему опыту и знаниям🤔 и найти "свой" помидор?

 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Ник сказал(а):

 Я даже не слышала про сорта, которые здесь озвучивались. Голова кругом

Завидую вам даже. Но вы не волнуйтесь, на встречах всегда рады осеменить новичка. Святое дело.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марина, мы все когда то были новичками и тоже сажали из магазинных пакетиков. На встрече будут рады с вами поделиться, приходите. Соберу вам персональный конверт. :08thanks: Магазинные сажать больше не захотите.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Девочки и мальчики, если таковые имеются. Я читаю коменты и думаю про себя: "Что ты все просишь и просишь, а сама что можешь предложить?". К сожалению мне, новичку- огороднику, предложить вам нечего (использовала только магазинные семена). Я даже не слышала про сорта, которые здесь озвучивались. Голова кругом🙃. Это сколько же мне ещё надо пройти, чтобы хоть на толику приблизиться к вашему опыту и знаниям🤔 и найти "свой" помидор?

Мне хватило четыре сезона, чтобы определиться, какого вкуса, цвета, размера помидоры мне  нравятся и нужны. Первый сезон на форуме  - 40 сортов.  Потом два сезона сезона выращивала от 70 до 100 сортов.  Последний сезон сортов 30. На следующий год будет 15 сортов индетов и пять сортов детов. ФСЁ!!!!!!!!!

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Девочки и мальчики, если таковые имеются. Я читаю коменты и думаю про себя: "Что ты все просишь и просишь, а сама что можешь предложить?". К сожалению мне, новичку- огороднику, предложить вам нечего (использовала только магазинные семена). Я даже не слышала про сорта, которые здесь озвучивались. Голова кругом🙃. Это сколько же мне ещё надо пройти, чтобы хоть на толику приблизиться к вашему опыту и знаниям🤔 и найти "свой" помидор?

 

 

 

Принесу самые вкусные с моей точки зрения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Беекерс блау (Синий всадник), семена от Галки68. Если кому семян надо, кидайте здесь Помидорки.

WP_20190811_14_14_17_Pro.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Беекерс блау (Синий всадник), семена от Галки68. Если кому семян надо, кидайте здесь Помидорки.

WP_20190811_14_14_17_Pro.jpg

Добрый вечер, Надежда! Мне тоже нравится этот сорт, один из лучших черноплодных. Можно добавлю? Полностью название будет Becker’s Blaue Dolgener ( Беккера синий всадник)

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Надежды! Мне тоже нравится этот сорт, один из лучших черноплодных. Можно добавлю? Полностью название будет Becker’s Blaue Dolgener ( Беккера синий всадник)

Спасибо, Юлечка!

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Olik сказал(а):

Девочки, могу принести семена перцев,  если еще у кого то нет таких: Турецкая капия, Хираска капия и Урожайный Гусева.

:smile51:и мне прям по 3 семечки пожалуйста и больше мненичегоненадо

Ссылка на сообщение

Ну вот так и распространяются вирусы :1203:.Была одна хотелка,думала потерпеть до следующего года.А тут ,столько красоты?!

И еще раз хочу поблагодарить Леночку Ремко за Блаш и Не космос(хоть у него другое имя).Распространила все семечки и теперь уже своими буду осеменять казанцев.

Ссылка на сообщение

Господи, скорее бы воскренье, а то на дню столько предложений. Весь список сортов томатов на посадку корчится и трещит. А так хотелось быть стойкой в желаниях. 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное. Не перестаю удивляться, до чего же наш, русский, народ доброжелательный и отзывчивый. Приятно, прям до слез.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

скорее бы воскренье, а то на дню столько предложений.

А толку-то...это только начало, первая же встреча. До апреля заразимся еще не раз. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Еще раз предлагаю 3 шт калиброхия. Продолжают расти на лоджии в балконном ящике. Ну не могу я их выбросить! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

 До апреля заразимся еще не раз. 

вирус круче вируса гриппа. Даже предположить не могла, что буду такой зависимой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

Еще раз предлагаю 3 шт калиброхия. Продолжают расти на лоджии в балконном ящике. Ну не могу я их выбросить! 

Ну, неси уже мне одну штуку.:cheesy:Как-нибудь дотяну ее до весны. (надеюсь).

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Девочки и мальчики, если таковые имеются. Я читаю коменты и думаю про себя: "Что ты все просишь и просишь, а сама что можешь предложить?". К сожалению мне, новичку- огороднику, предложить вам нечего (использовала только магазинные семена). Я даже не слышала про сорта, которые здесь озвучивались. Голова кругом🙃. Это сколько же мне ещё надо пройти, чтобы хоть на толику приблизиться к вашему опыту и знаниям🤔 и найти "свой" помидор?

 

 

 

Марина, я соберу вам наборчик семян . Вы очень быстро освоитесь. 

Изменено пользователем Белка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну, неси уже мне одну штуку.:cheesy:Как-нибудь дотяну ее до весны. (надеюсь).

а  может все три, чтобы с гарантией?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, клуша сказал(а):

а  может все три, чтобы с гарантией?

Ни-ни-ни. Мне ж еще рассаду выращивать. Подоконичные площади дОроги.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 

Надежда, да мне форма, цвет и пр. не важно - главное вкусный, урожайный и не БОЛЯВЫЙ. Первый год (по неопытности) помидорку слопапа фитофтора. Зимой обучаюсь в "Огородной аквдемии", если можно так сказать. В этом году сажала около 50 сортов, по которым были очень хорошие отзывы. Но пересорт рулит у наших производителей. Например, Батяня вырос около 70 см с 5 помидорами на кусте. На след. год перешли: Малахитовая шкатулка, Полосатый шоколад, загадка природы и Толстый Джек. Поняла одно, что томат нужно подбирать конкретно под себя (под свои условия и руки) только методом проб и ошибок.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...