Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, remko сказал(а):

У тебя она такая меленькая, у меня покрупнее была. Вот, горчинка.... для помидор я это не приемлю вааще.

Нет, она у меня была около 1.5 метра.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Мечиславовна сказал(а):

Приду. Планы поменяла, поездку отложила :cheesy: На встречу хочется :crazy:

Ну тада КОНЕЧНО КУПЛЮ И ТЕБЕ ПОДАРЮ целую пачку пакетиков побольше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Нет, она у меня была около 1.5 метра.

не-не помидорки меленькие. У меня были с гусиное яичко.....

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

не-не помидорки меленькие. У меня были с гусиное яичко.....

Да. У меня черри.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Тоже от Ворониной. Но, горчика для меня стала неспелостью. И очень жесткий.

А я его и "Смурфиков" - ела с куста.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

Он индет, урожайнее он в теплице. На улице помидоры крупнее и цвет у них насыщеннее, но максимум выдает 3 кисти.

Лена, а у меня в этом году рос на улице, но кистей было немерянно, штук  10, не меньше!!

Голубую ель поищу, не уверена, что есть, но вдруг....

Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Персик нет, но к мохнатым испытываю очень сильный интерес. Те что мне удалось попробывать обладают одной проблемой - поздние и неурожайные.

Один год сажала бархатные, когда в рассадине кустик просто заглядение, голубой, пушистый зайка. Посаженный в теплицу зажировал просто жуть. У него закрутило верхушку в спираль, листья истончились и из них поперли жирные пасынки, нистей не было до августа. В августе одумался, родил 2 помидорины и одна даже созрела. Вкус понравился, но за свою фордебачистость был вычеркнут.

Второй год сажала фузи-вузи. Кустик мягонький кролик. Навязал кучу помидорок, рос на улице и ничем не болел, год был хороший, теплый, помидорный. Но вкус уличных фузиков мне не понравился ааще. Хотя симпатяги и очень пушистые.

Третий год, сажала Мохнатую голубую сойку. И снова поздний и 4 помидорины. А вот вкус - не айс, он остался по вкусу неспелым помидором. Он не зрел ааще, вроде и окрасился, вроде и пора бы помягчеть, но этого не происходило. Один помидор я так не дождавшись мягкости решила продегустировать - ну сами понимаете какой вкус у неспелого помидора.... гадосц. Остальные стала ждать, ну два вроде помягчели, не сильно, но все же, попробовала, преснятина. Потом начались холода и я последний сняла, ну думаю может дозаренный..... Дозаренный не созремши просто сгнил изнутре, при этом так и оставался жестким.

Короче, я хочу голубого пушистого зайку, но со сроком созревания средним, чтобы успеть откушать спелого мягкого пушистого помидора.

Серафима помидор не пушистый, а плюшевый, хочу такой, но у него не пушистая зелень...... или я ошибаюсь?

Блин, засада... Что-то я теперь очень сомневаюсь. Может, если эти мохнатки не ушли массово в народ, так и не стоят они того? Если только для интересу , в качестве эксперимента или ассортимента. Особенно огорчает, что вкус фукака. В общем, надо подумать. 

Лена, спасибо. Интересно Вас читать и познавательно:kiss:

Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть семена от перчика круглого Чили, с прошлой встречи, от @Мечиславовна,, если не путаю, поделитесь, пожалуйста! 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Umnichka сказал(а):

Девочки, у кого есть семена от перчика круглого Чили, с прошлой встречи, от @Мечиславовна,, если не путаю, поделитесь, пожалуйста! 

Я привезу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Umnichka сказал(а):

Блин, засада... Что-то я теперь очень сомневаюсь. Может, если эти мохнатки не ушли массово в народ, так и не стоят они того? Если только для интересу , в качестве эксперимента или ассортимента. Особенно огорчает, что вкус фукака. В общем, надо подумать. 

Лена, спасибо. Интересно Вас читать и познавательно:kiss:

Вот я согласна с Леной! Вкус- никакой... Только ради экзотики?...Так места жалко...:dnt:

Ссылка на сообщение

7 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Вот я согласна с Леной! Вкус- никакой... Только ради экзотики?...Так места жалко...:dnt:

Вот в том то и дело, что места жалко, в меня и так задача- впихнуть невпихуемое...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Umnichka сказал(а):

Вот в том то и дело, что места жалко, в меня и так задача- впихнуть невпихуемое...

 ну так есть интереснее сорта, урожайнее, вкуснее , красивее , уж лучше их сажать  ( я так думаю). А это все игрушки...:dnt:.  Я  уже так наигралась...:dash1:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

 ну так есть интереснее сорта, урожайнее, вкуснее , красивее , уж лучше их сажать  ( я так думаю). А это все игрушки...:dnt:.  Я  уже так наигралась...:dash1:

Согласна я:dance:, но у меня игрушки только начинаются, и пушистого зайку буду ждать:crazy:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Umnichka сказал(а):

Девочки, у кого есть семена от перчика круглого Чили, с прошлой встречи, от @Мечиславовна,, если не путаю, поделитесь, пожалуйста! 

и я привезу!!!!!!!!! Только подходите ко мне сами, а то я теряюсь , когда много людей:smile427:

6 часов назад, remko сказал(а):

Вот мне и захотелось пушистого зайку своего найти.

Лен, уже лежит твой пушистый зайка в конверте для тебя!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, remko сказал(а):

Пошла я клеить еще одну отрывашку с Блашем и Саммер Саном.

Лена, а можно и мне твоего Саммера Сана. Вдруг остались? 

Одно время, Лена, ты раздавала семена твоей чудо клубнички. Может есть еще?:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Всем, добрый день!А можно мне тоже Благ и Саммер Сан. Как вы вкусно про них рассказываете:03niam:. Посоветуйте и поделитесь, пожалуйста, сортами для закаток. Приглянулся Утёнок, дебарао царский и французский гроздевой. А то в этом году от жадности насажала крупных, а в банку не лезут:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Мила, можно на Ваш Саммер Сан записаться?

Лена Ремко, буду очень благодарна за пакетики на  100 рублей) Сколько получится упаковочек, столько и надо) - Успеваю ещё?

Коллеги, порадуйте, пожалуйста, Утенком. И так получилось, что пока ни одного белого помидора не было в моей коллекции. Угостите, пожалуйста, каким-нибудь вкусным/белым.

Изменено пользователем axleto
Ссылка на сообщение

Всем привет!

@trofi, Лена, обстоятельства изменились ( строитель пока задвинул...), на встрече буду, хотелку привезу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iwanna сказал(а):

Одно время, Лена, ты раздавала семена твоей чудо клубнички. Может есть еще?

Не собрала в этом году. да собственно она не чудо клубничка, а самая обычная земляника мелкоплодная Александрина. Продается повсеместно, семена мне понравились Аэлиты. Из них я и вырастила ее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

И так получилось, что пока ни одного белого помидора не было в моей коллекции. Угостите, пожалуйста, каким-нибудь вкусным/белым.

У меня есть белоплодные гномы, Мистер Сноу и Сладкая Сью.  Мистер Сноу вкус просто волшебный, его не описать, там такой насыщенный букет. Но помидорки очень нежные, их нужно есть вот только поспеют и сразу в употребление. Иначе он тут же начинает портиться. Сладкая сью действительно сладкая, урожайная, крепенькая, но такого насыщенного вкуса как у Снежного мистера уже нет. Могу дать оба.

У Наташки Кримпи точно есть Большой белый Блюз, но не знаю собрала она семена или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Угостите, пожалуйста, каким-нибудь вкусным/белым

Есть Большой Белый Бифштекс, Вишня белая и Белые ледяные. Мне понравились все. Нать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...