Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, remko сказал(а):

Блаш все же жидковат, его хорошо отпустить на уровне груди, это 4-5 кисть. Тогда да, он прям выдает очень много помидорок. Жалко, в этом году вся эта масса на корню не успела созреть, а дозаренные они не такие вкусные.

Леночка, а твой Блашик где лучше растить, в ОГ или в теплице? Он индет или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, remko сказал(а):

Я тоже принесу семена Саммер Сан с томатов, выращенных из семян Милы. Так что хватит всем. Но у Милы отбор семенной получился отличный. Я такой урожайности не ожидала. Но прислушайтесь к ее совету, после первой кисти не пасынкуйте его. Кусты очень мощные, так что им места нужно много. Я сажала 4 куста на метре, в принципе места хватило, но вовремя нужно подвязывать новые растущие стволы.

 

Лена,  прошу семок Паланичкиного чуда и Саммен сана. Блаш прекрасен. В этом году было 3 куста, на следующий год планирую 10))) Благодаря вам я тут оказалась и вы главный мой осеменитель:smile51::crazy: Спасибо вам огромное

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Людасик сказал(а):

Леночка, а твой Блашик где лучше растить, в ОГ или в теплице? Он индет или нет?

Он индет, урожайнее он в теплице. На улице помидоры крупнее и цвет у них насыщеннее, но максимум выдает 3 кисти.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Alenk сказал(а):

Лена,  прошу семок Паланичкиного чуда и Саммен сана. Блаш прекрасен. В этом году было 3 куста, на следующий год планирую 10))) Благодаря вам я тут оказалась и вы главный мой осеменитель:smile51::crazy: Спасибо вам огромное

Да на здоровье. Семена будут. Тут и Мила принесет, можно сказать оригинал и я принесу, если начнется ажиотаж. Да Блаш прекрасен, а Саммер Сан Милкин великолепен.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Он индет, урожайнее он в теплице. На улице помидоры крупнее и цвет у них насыщеннее, но максимум выдает 3 кисти.

Леночка, можно я тоже к тебе за семками Блашика?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

Так я тебя записала уже, я же звонила. Ты сказала, одну пачку тебе. Или больше надо?

Лен, правильно одну.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, remko сказал(а):

Вкусняшки и были Блаш, Саммер Сан и немного конфеток сладких сосулек. :cheesy: Блаш - это длинненькие желто-розовые, Саммер Сан желтые черри, Конфетки розовые капельки.

Всем доброго вечера, а мне, новичку (во всех отношениях, и в огородных тоже) можно напроситься на семена? И перчика тоже, плиз. И пакетики 3 упаковочки.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

Девочки!

Я могу предложить вот такие черри. Если кому нужно, поставьте помидорку. Сама еще не выращивала. Размер не пишут. Написано только, что в кисти 8-10 штук.

IMG_4493.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

Девочки, а у меня все-таки хотелка есть. У кого-нибудь есть семена помидора Голубая Ель? Я все ищу свой мохнатый помидор и пока безуспешно, все что сажала пока не то.

Лена, а Вы Персик сажали, расскажите? Он и правда мохнатый (про другие мохнатые я просто не слышала) ? Я персики(настоящие) люблю именно за мохнатость, а вот помидоры даже не знала, что такие существуют, вот теперь думаю, стоит ли хотеть?... 

Ссылка на сообщение

Форумчане, подскажите пожалуйста, на встречу можно всем? И новичкам тоже,  или у вас уже сформированная томатоводческая семья?

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Лен, не страдай, я тебе отложила Серафима (от Валдиса), с картофелььным листом (если повезет:05hid:), плоды как персики бархатистые, так и хочется из держать в руках!!!! К тома же он сладкий, тягучий и урожайный.....вот написала и полный рот слюны:cheesy: 

Девочки, вот вас вообще читать нельзя, тут и оргазм, и слюни и бархатные помидоры в руках :dash1:у меня от персика, тот который настоящий, такой балдеж (только Лене об этом написала), а тут про помидоры! Высший пилотаж!

Вот как жить после такого целую зиму не заболеть чесоткой от хочучек, когда уже весна?! А ведь я огород разводить вообще не хотела, хотела газон, бассейн, мангал и грядочку, маааааленькую такую, клубнички:crazy:

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Форумчане, подскажите пожалуйста, на встречу можно всем? И новичкам тоже,  или у вас уже сформированная томатоводческая семья?

Нееее, всех принимаем😍приходите, будем рады😀

Изменено пользователем EMILIA
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Umnichka сказал(а):

помидоры даже не знала, что такие существуют, вот теперь думаю, стоит ли хотеть?.

Ну, например, томат Персик блов саттон (прошу прощения за мой французский), таки да, мохнатый. Вот такой на кусту висел, действительно похож на персик. Но на вкус....фукака, опять извиняюсь.

358163239_.thumb.jpg.bef22e61f1d5223bd495576851d38679.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Ну, например, томат Персик блов саттон (прошу прощения за мой французский), таки да, мохнатый. Вот такой на кусту висел, действительно похож на персик. Но на вкус....фукака, опять извиняюсь.

358163239_.thumb.jpg.bef22e61f1d5223bd495576851d38679.jpg

Неее, если не вкусный, тогда не хочу, но так хорош, конечно. 

Света, Ваши Блаши на фото сразили:hat:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго вечера, а мне, новичку (во всех отношениях, и в огородных тоже) можно напроситься на семена? И перчика тоже, плиз. И пакетики 3 упаковочки.

Новичков мы любим на встречах, мы все когда-то были новичками. Так что, милости просим. Пошла я клеить еще одну отрывашку с Блашем и Саммер Саном. Паланичко вроде всем пока хватает, если другие девчонки принесут, то вообще супер.

Пакеты записала.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Umnichka сказал(а):

Лена, а Вы Персик сажали, расскажите? Он и правда мохнатый (про другие мохнатые я просто не слышала) ? Я персики(настоящие) люблю именно за мохнатость, а вот помидоры даже не знала, что такие существуют, вот теперь думаю, стоит ли хотеть?... 

Персик нет, но к мохнатым испытываю очень сильный интерес. Те что мне удалось попробывать обладают одной проблемой - поздние и неурожайные.

Один год сажала бархатные, когда в рассадине кустик просто заглядение, голубой, пушистый зайка. Посаженный в теплицу зажировал просто жуть. У него закрутило верхушку в спираль, листья истончились и из них поперли жирные пасынки, нистей не было до августа. В августе одумался, родил 2 помидорины и одна даже созрела. Вкус понравился, но за свою фордебачистость был вычеркнут.

Второй год сажала фузи-вузи. Кустик мягонький кролик. Навязал кучу помидорок, рос на улице и ничем не болел, год был хороший, теплый, помидорный. Но вкус уличных фузиков мне не понравился ааще. Хотя симпатяги и очень пушистые.

Третий год, сажала Мохнатую голубую сойку. И снова поздний и 4 помидорины. А вот вкус - не айс, он остался по вкусу неспелым помидором. Он не зрел ааще, вроде и окрасился, вроде и пора бы помягчеть, но этого не происходило. Один помидор я так не дождавшись мягкости решила продегустировать - ну сами понимаете какой вкус у неспелого помидора.... гадосц. Остальные стала ждать, ну два вроде помягчели, не сильно, но все же, попробовала, преснятина. Потом начались холода и я последний сняла, ну думаю может дозаренный..... Дозаренный не созремши просто сгнил изнутре, при этом так и оставался жестким.

Короче, я хочу голубого пушистого зайку, но со сроком созревания средним, чтобы успеть откушать спелого мягкого пушистого помидора.

Серафима помидор не пушистый, а плюшевый, хочу такой, но у него не пушистая зелень...... или я ошибаюсь?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А! еще польстившись на описание, я сажала гейцовских кабанов, красного мохнатого кабана и белого мохнатого кабана. Ну что сказать, Гейц с этими кабанами явно перемудрил. Белый кабан был гладкий и блестящий. вкус средненький, вид ничагоасабливага. А красный был с небольшой продресью волосков, да, но кислый и мерзкий.

ХОЧУ ГОЛУБУЮ ЕЛЬ!!!!!!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, remko сказал(а):

ХОЧУ ГОЛУБУЮ ЕЛЬ!!!!!!

Завтра буду порыться в закроме. Может быть, схожее название, что могу перепутать. Если не он. значит, не он. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки!

Я могу предложить вот такие черри. Если кому нужно, поставьте помидорку. Сама еще не выращивала. Размер не пишут. Написано только, что в кисти 8-10 штук.

IMG_4493.JPG

Это достаточно известный черрик Желтая вишня. Индет, размер 15-25 грамм, выровненный. Кисть простая, созревает дружно. Вкус вполне себе премилый, сладковатый вкус черри.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Лена @remko купи мне, пожалуйста, пакетиков пачку размер 5х8.:08thanks:

Валь, а ты придешь? Сама придешь? Или кого пришлешь?

Куплю конечно, но хотелось бы тебя видеть.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Третий год, сажала Мохнатую голубую сойку. И снова поздний и 4 помидорины.

"Сойку"  ( от Алены Ворониной) сажала в 2018 . У меня была среднего срока созревания. Вкус - сладкие с небольшой горчинкой. Такого прикольного вкуса никогда не встречала.

IMG_3597.JPG

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

"Сойку"  ( от Алены Ворониной) сажала в 2018 . У меня была среднего срока созревания. Вкус - сладкие с небольшой горчинкой. Такого прикольного вкуса никогда не встречала.

IMG_3597.JPG

У тебя она такая меленькая, у меня покрупнее была. Вот, горчинка.... для помидор я это не приемлю вааще.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

Валь, а ты придешь? Сама придешь? Или кого пришлешь?

Куплю конечно, но хотелось бы тебя видеть.

Приду. Планы поменяла, поездку отложила :cheesy: На встречу хочется :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...