Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения


12 часов назад, Львовна сказал(а):
10 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Галина, и меня плиз. посчитайте и Псафаму, если можно.

Мнееее можно? :cheesy:И Ушакову и Адору тоже хочу! Заранее спасибо!

Тоже хочу в этот список)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olik сказал(а):

Девочки, могу принести семена перцев,  если еще у кого то нет таких: Турецкая капия, Хираска капия и Урожайный Гусева.

А можно мне всех

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана-Кр сказал(а):

Неукрывной изабельный укоренился , вырос и пошел зимовать. Укореняющийся чубук лежал на холодильнике (по инструкции).

Светлана, а можно поподробнее про инструкцию ? :01mail:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Галка сказал(а):

В сортах пишется Adora.

Девочки, Адора нам с Галкой достался в прошлую встречу от Александра Ивановича. А он про него писал, что купил этот помидор в магазине. Я сразу его попросила семена, дюже название полюбилось. Так вот, в этом году Адора у меня росла. Моя оценка - отличный помидор :06yes:, некрупный, выровненный, сладкий, сочный. Отличный представитель черного помидора, цвет коричневатый с зеленоватыми плечиками, плоскоокруглый, семена в зеленой жижке. Вкус не просто сладкий, а насыщенный с фруктовыми нотками. Сами помидорки крепенькие ровненькие блестящие. Так что очень удачный сорт.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Принесу на отрывашках Лавандовое озеро (сем.от Софии, крупный биф очень хорошего вкуса и потрясающего кирпичного цвета), БС анг.фирмы - очень урожайный, ранний, БС очень ранний. И несколько острых "самодельных" длинных, сочных перцев из Глобуса, Ашана, из Абхазии  и с рынка...:grin:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Iwanna сказал(а):

Принесу на отрывашках Лавандовое озеро (сем.от Софии, крупный биф очень хорошего вкуса и потрясающего кирпичного цвета), БС анг.фирмы - очень урожайный, ранний, БС очень ранний. И несколько острых "самодельных" длинных, сочных перцев из Глобуса, Ашана, из Абхазии  и с рынка...:grin:

Лавандовое озеро, это, видимо имеет еще название Сиреневое озеро. У меня в этом году был очень урожайным и очень вкусным.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Лавандовое озеро, это, видимо имеет еще название Сиреневое озеро. У меня в этом году был очень урожайным и очень вкусным.

Возможно. Lavender lake , так назывался у Софии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Iwanna сказал(а):

Возможно. Lavender lake , так назывался у Софии.

Надо рядом посадить, чтоб посмотреть на сколько похожи.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Лавандовое озеро, это, видимо имеет еще название Сиреневое озеро. У меня в этом году был очень урожайным и очень вкусным.

Насколько я помню, это разные сорта. Сиреневое известно уже несколько лет, а Лавандовое только год или два. Но может я и ошибаюсь....Они и по цвету разные. Сиреневое сажала года 3 назад, он действительно был темно сиреневым. А Лавандовое в  этом году был тоже кирпичного цвета. Оба вкусные...

Изменено пользователем tatyanpak
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Девочки, Адора нам с Галкой достался в прошлую встречу от Александра Ивановича. А он про него писал, что купил этот помидор в магазине. Я сразу его попросила семена, дюже название полюбилось. Так вот, в этом году Адора у меня росла. Моя оценка - отличный помидор :06yes:, некрупный, выровненный, сладкий, сочный. Отличный представитель черного помидора, цвет коричневатый с зеленоватыми плечиками, плоскоокруглый, семена в зеленой жижке. Вкус не просто сладкий, а насыщенный с фруктовыми нотками. Сами помидорки крепенькие ровненькие блестящие. Так что очень удачный сорт.

Лен, а какая у твоих была шкурка? У моих (семена тоже от Александра Ивановича) была не шкурка, а прям очень плотный пластик. Есть со шкуркой было невозможно, приходилось очищать, а поскольку помидор ребристый, то это было непросто и муторно. Поэтому разочаровалась в Адоре, хотя все остальные параметры очень неплохие. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что это два разных сорта. Видела фото Сиреневого и Лавандового. Они и цветом и формой разные. У Лавандового есть зеленые плечики, у Сиреневого более ровная форма. Хотя сравнивать конечно надо, может на фото так получились.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nataly сказал(а):

Лен, а какая у твоих была шкурка? У моих (семена тоже от Александра Ивановича) была не шкурка, а прям очень плотный пластик. Есть со шкуркой было невозможно, приходилось очищать, а поскольку помидор ребристый, то это было непросто и муторно. Поэтому разочаровалась в Адоре, хотя все остальные параметры очень неплохие. 

Шкурка была плотная, но не противная. Я точно его не чистила в салат. Вот у Литиумного заката шкура была точно противная, а у перезревшего помидора и мякоть  бяканая. Красивый помидор, а невкусный. Адора у меня получила по всем параметрам плюсы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Светлана, а можно поподробнее про инструкцию ? :01mail:

Укоренение черенков винограда на шкафу - метод Н.Л. Пузенко.

Открывается много информации. Немного подзабыла уже, но снова повторим за автором.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я тоже думаю что это два разных сорта. Видела фото Сиреневого и Лавандового. Они и цветом и формой разные. У Лавандового есть зеленые плечики, у Сиреневого более ровная форма. Хотя сравнивать конечно надо, может на фото так получились.

Добрый день всем! Таня, это один сорт. Я в своё время тоже выясняла разные ли это сорта. Оказалось, что ещё в 2013 году на форуме было обсуждение о происхождении сорта. Посмотреть можно здесь.

Полная информация о сорте есть у Наташи ( Ярославны ), она получила его семена в 2011 году.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юля, спасибо! Фото в теме уже не посмотреть. Но то что вижу в интернете - совсем разные на фото. Или у кого-то пересорт остался под именем сорта.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, спасибо! Фото в теме уже не посмотреть. Но то что вижу в интернете - совсем разные на фото. Или у кого-то пересорт остался под именем сорта.

Надо посмотреть фотографию у Наташи, она много лет выращивает. Мне кажется она и в этом году его выращивала. Красивый! 

Мне тоже показалось, что визуально сорт немного изменился. В этом году на выставке увидела и он воспринимался как новый сорт.

843e2e1b-82c1-4501-a9e1-451fc820f54f.thumb.jpg.b529cc2770b84c51c079bfd2565589f9.jpg

Изменено пользователем Tiffany
Ссылка на сообщение

Красавец! Уже хочунимагу! То что я видела - более корявые плоды.

Вот например, http://ogorodik64.ru/?product=лавандовое-озеро   

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Надо посмотреть фотографию Наташи, он много лет выращивает. Мне кажется он и в этом году его выращивала. Красивый! 

Мне тоже показалось, что визуально сорт немного изменился. В этом году на выставке увидела и он воспринимался как новый сорт.

843e2e1b-82c1-4501-a9e1-451fc820f54f.thumb.jpg.b529cc2770b84c51c079bfd2565589f9.jpg

И у меня такое же Сиреневое озеро.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Принесу на встречу( на отрывашках)  сорта: ВАРШАВА- коричневый , супервкусный, очень урожайный сорт!!!!

Фаворит этого сезона-БЕЛЬГИЙСКАЯ КРАСОТА !!!!!!!

 

В 24.11.2019 в 17:08, remko сказал(а):

Да на здоровье. Семена будут. Тут и Мила принесет, можно сказать оригинал и я принесу, если начнется ажиотаж. Да Блаш прекрасен, а Саммер Сан Милкин великолепен.

Девочки мне для @Татьяна Фролова  очень нужны семечки Паланички , Блаш и семена от Милы Варшава , ну и Бельгийскую красоту, раз она фаворит сезона) :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.6e800a111efc6b417e0b401433e07043.png

У меня такое Лавандовое озеро. Фото Софии. И они гораздо крупнее получаются.

Изменено пользователем Iwanna
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...