Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, Светlana сказал(а):

У меня была ближе к ласосевой, пойдет, если найду что отчекрыжить?

Лососевый мой любимый цвет. Посадить есть куда. Я ещё и горшок с Пепино приперла с дачи. Лавры @Неллимне не дают покоя.:girl_cray: Но естественно Пепино сразу пропало по приезде. Так что и место и горшки ждут :goody:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 21:38, Галка сказал(а):

Еще есть Анастасия Ушакова от @Татуня и Адора от @Aleksander

Галочка, если еще осталось пару семок Адоры, то можно мне тоже?

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мила сказал(а):

Принесу на встречу( на отрывашках)  сорта: ВАРШАВА- коричневый , супервкусный, очень урожайный сорт!!!!

Фаворит этого сезона-БЕЛЬГИЙСКАЯ КРАСОТА !!!!!!!

Милочка !!!!!  И я туда же !!!!

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Umnichka сказал(а):

:cheesy::cheesy::cheesy: ржунимагу! Я бейджик сделаю :crazy:, здесь читала, что нужен. 

PS Серьёзно нужен?! 

Все, у кого нет бейджиков кидайте помидорки. Распечатаю.

 

Ленок  @remko  купи мне , пожалуйста, если не поздно, бэйджиков штук 15 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девчата,  а есть у кого вот такие сорта: Орешник золотой, Полосатый ананас?:01mail:

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Милочка !!!!!  И я туда же !!!!

Валюш, вот только  с утра, проверила конвертики , заглянула в твой и доложила эти сорта!!!!!!!

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марин, да любого. Красные, фуксивые, нежно-розовые нравятся. Они все хороши. Не вижу их в продаже.

 В Русском огороде черенки есть в продаже, доставка весной, приходят малипусенькими, но вырастить можно. Там пеларгонии, петуньи, калибрахоа, бегонии, фуксии...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, зип-пакеты закончились,  доклеила еще Варшаву на отрывашки, вот как их раздавать ? Именные конвертики готовы!!!!!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Девчата, зип-пакеты закончились,  доклеила еще Варшаву на отрывашки, вот как их раздавать ? Именные конвертики готовы!!!!!

Спасибо за огромный труд! Записываюсь на отрывашку

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Девчата, зип-пакеты закончились,  доклеила еще Варшаву на отрывашки, вот как их раздавать ? Именные конвертики готовы!!!!!

Милочка, и мне если можно открывашки, подойду сама🌹

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

Спасибо за огромный труд! Записываюсь на отрывашку

Нинуля,тебе принесу семена гнома,которым ты любезно поделилась весной❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мила сказал(а):

Валюш, вот только  с утра, проверила конвертики , заглянула в твой и доложила эти сорта!!!!!!!

:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Ссылка на сообщение

Могу принести веточки пеларгонии, не зональная, листики мелковатые, сморщенные, очень сильно пахнут. Цветочки 2 см в диам., яркорозовые, веселенькие, похожи на анютины глазки. Укореняются легко, просто поставить в прозрачную ( не хрусталь) баночку с водой. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Львовна сказал(а):

 а то к отрывашкам можно и не успеть:09fp:

Девочки-красавицы-умницы (и т.д) :08thanks:   Я собираю конвертик нашей форумчанке в Калининград,  Выделите, пожалуйста,  "отрывашки" у кого какие ещё есть.:smile468:   

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Девчата,  а есть у кого вот такие сорта: Орешник золотой, Полосатый ананас?:01mail:

Милочка !!!!!  У меня есть!!!!

Орешек золотой (Hazel Gold) США  Индет. Плоды плоскоокруглые, оранжевые, очень вкусные, массой до 250 г. Редкий сорт!(Попенко) - от Попенко у меня семена. Орешка фотки нет у меня.

image.png.dc39245e23b24835a44aca4c81131c1c.pngПолосатый ананас (сред/1,6/250-400/окр-серд/двухцв) Сорт получен от любителя из Болгарии. Жёлтый плод со светло-красными полосами, очень вкусный и сладкий. Очень урожайный сорт (Кулик) – мне прислала семена @Tomatanya  Cпасибо:08thanks:

Упаковано:smile468:

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Милочка !!!!!  У меня есть!!!!

Орешек золотой (Hazel Gold) США  Индет. Плоды плоскоокруглые, оранжевые, очень вкусные, массой до 250 г. Редкий сорт!(Попенко) - от Попенко у меня семена.

Полосатый ананас (сред/1,6/250-400/окр-серд/двухцв) Сорт получен от любителя из Болгарии. Жёлтый плод со светло-красными полосами, очень вкусный и сладкий. Очень урожайный сорт (Кулик) – мне прислала семена @Tomatanya  Cпасибо:08thanks:

Упаковано:smile468:

Валюш,  вот спасибище тебе....люблю тебя:kiss:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

Девочки-красавицы-умницы (и т.д) :08thanks:   Я собираю конвертик нашей форумчанке в Калининград,  Выделите, пожалуйста,  "отрывашки" у кого какие ещё есть.:smile468:   

Валя, уже наготовила отрывашек своих самых самых  вкусных , урожайных, подойду отдам в конвертик.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

Валя, уже наготовила отрывашек своих самых самых  вкусных , урожайных, подойду отдам в конвертик.

Елена, можно и мне для Мурки (Н.Новгород) отдельный конвертик:smile51:

 

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мила сказал(а):

Девчата, зип-пакеты закончились,  доклеила еще Варшаву на отрывашки, вот как их раздавать ? Именные конвертики готовы!!!!!

@Мила, мне можно на отрывашках. Я подойду.  Хочу попросить, если можно, пару семок    Риммы.:smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Елена, можно и мне для Мурки (Н.Новгород) отдельный конвертик:smile51:

 

А я постеснялась написать, :05hid:что хотела бы передать для Маши, и для Авиры. Встретяться ж  они за зиму.  

Лена, а у мню и для тебя есть скромненькая отрывашка с "бабами":connie_25:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

А я постеснялась написать, :05hid:что хотела бы передать для Маши, и для Авиры. Встретяться ж  они за зиму.  

Лена, а у мню и для тебя есть скромненькая отрывашка с "бабами":connie_25:

 

Для Авиры можно отдать мне - я как раз  собираю ей письмо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Нужны ли кому семена из этого огурца от Гусева  (самосбор)?

Огурец Early Russian Cucumber — Русский Ранний

 

 

%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86-%D1  %D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86-%D1

Дореволюционный сорт, вывезенный за границу и сохранившийся там до сегодняшних дней. Как пишут англоязычные сайты — это потомок старинного огурца из города Мурома (то есть Муромского огурца), скорее всего так оно и есть. Он напоминает Муромский огурец по некоторым своим признакам, ранний 35 — 40 дней, с редкими черными шипиками, с белыми полосами. Но есть и отличия, он длиннее, намного дольше остаётся зелёным, не желтея. Наверняка он вольно или не вольно переопылялся с месными сортами.

Но вот в чём ему не откажешь, так это в том несравненным аромате и вкусе настоящего русского огурца , которые он пронёс сквозь столетие «изгнания». У него прекрасные засолочные свойства (в рассоле хрустит, не бывает пустым и мягким). Раннеспелость и дружная отдача урожая, что очень важно для холодного климата. Хорошая сопротивляемость мучнистым росам. Пчёлоопыляемый. Без горечи. Урожайный.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...