Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2019


Рекомендуемые сообщения

Только что, tatyanpak сказал(а):

Для Авиры можно отдать мне - я как раз  собираю ей письмо

Завидую незнакомой мне Авире.Ага,и даже очень:sad:

А мне никто, случайно, пакетище  или ящик из под телевизора , не собирает?:05hid:

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Все, у кого нет бейджиков кидайте помидорки. Распечатаю.

 

Ленок  @remko  купи мне , пожалуйста, если не поздно, бэйджиков штук 15 

Валь, у меня в багажнике автомобиля целый мешок бейджиков, я их привезу на встречу, возьмешь сколько нужно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, kolibri сказал(а):

А кто-нибудь Сливками Бендрика может поделиться? :smile51:

Саша, посмотрю что осталось, в прошлом году раздавала много.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolibri сказал(а):

А кто-нибудь Сливками Бендрика может поделиться? :smile51:

Саша, должны быть, вечером поищу и напишу тебе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Маска сказал(а):

Завидую незнакомой мне Авире.Ага,и даже очень:sad:

А мне никто, случайно, пакетище  или ящик из под телевизора , не собирает?:05hid:

Если надо - значит надо! Ящик не обещаю, а конвертик собрать могу.Пишите, куда...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Мила сказал(а):

Девчата, зип-пакеты закончились,  доклеила еще Варшаву на отрывашки, вот как их раздавать ? 

Мила,можно мне оба сорта, если ещё есть, подойду сама.

Ссылка на сообщение
Только что, tatyanpak сказал(а):

Если надо - значит надо! Ящик не обещаю, а конвертик собрать могу.Пишите, куда...

Спасибо!

Да нет, я просто пошутил. У меня устоявшийся "репертуар" семян.Раньше было интересно сажать "новое", а теперь интерес прошёл.Сажаем только то, что проверенно годами и к вкусу чего привыкли.

Всё без особых "изысков"

Ещё раз огромное СПАСИБО!

С уважением И.Г.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

@tatyanpak @ТатьянаШ Девочки, если есть лишняя пара желтых Сливок Бендрика, приму с благодарностью :smile219:

Желтая есть, сажала в этом году, но мне не понравились - были какие-то совсем не сочные ( шкурка отдельно, серединка отдельно). Может просто мне такие семена попались??? Красные были нормальные.  Принесу, решите сами....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

Спасибо!

Да нет, я просто пошутил. У меня устоявшийся "репертуар" семян.Раньше было интересно сажать "новое", а теперь интерес прошёл.Сажаем только то, что проверенно годами и к вкусу чего привыкли.

Всё без особых "изысков"

Ещё раз огромное СПАСИБО!

С уважением И.Г.

Ну смотрите, а то  мы запросто сортов 50 отгрузим..:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, tatyanpak сказал(а):

Ну смотрите, а то  мы запросто сортов 50 отгрузим..:cheesy:

Спасибо!

В силу ряда обстоятельств выращиваю только на окне с ноября до июня .В саду практически не бываю .

Так что ещё  раз спасибо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lenka сказал(а):

Нужны ли кому семена из этого огурца от Гусева  (самосбор)?

Огурец Early Russian Cucumber — Русский Ранний                                                         %D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86-%D1  %D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86-%D1

 

Ну вот прямо запах огурца почувствовала.  ХОЧУ !!!!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Желтая есть, сажала в этом году, но мне не понравились - были какие-то совсем не сочные ( шкурка отдельно, серединка отдельно). Может просто мне такие семена попались??? Красные были нормальные.  Принесу, решите сами....

А я особой разницы не заметила с красными. В банках разного цвета и красиво и вкусно. А свежими я такие сорта не ем.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я особой разницы не заметила с красными. В банках разного цвета и красиво и вкусно. А свежими я такие сорта не ем.

Танюш, так красная была отличная, второй год сажаю, а с желтыми у меня что-то не то получилось:dnt:...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Ну вот прямо запах огурца почувствовала.  ХОЧУ !!!!

@Lenka, и мне, если можно, дайте пару семечек огурца. В это лето вспоминали его вкус, у меня муж из Мурома, а семян давно уж нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девчонки- помидорки, под моим сообщением, всех огуречила!!!!

Сыплю щепоточкой ( и крепеньких, и меленьких, как попадёт), отбор семян для посадок сами произведёте.

  • Нравится 8
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Девочки!!! У меня потерялись семена Поцелуй герани. который дет. Выручьте, пожалуйста. у кого есть?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Девочки!!! У меня потерялись семена Поцелуй герани. который дет. Выручьте, пожалуйста. у кого есть?

Принесу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Ну смотрите, а то  мы запросто сортов 50 отгрузим..:cheesy:

Вспомнил. На соседнем дружественном форуме в инете, очень хвалили сорт черри V355

Вот его бы попробовать...может у кого найдётся пара семянок.? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Маска сказал(а):

Вспомнил. На соседнем дружественном форуме в инете, очень хвалили сорт черри V355

Вот его бы попробовать...может у кого найдётся пара семянок.? 

Это гибрид, был в СП Золушки, 3 семечки 69 р. Уже закончился... 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Нужны ли кому семена из этого огурца от Гусева  (самосбор)?

Огурец Early Russian Cucumber — Русский Ранний

 

 

%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86-%D1  %D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86-%D1

Дореволюционный сорт, вывезенный за границу и сохранившийся там до сегодняшних дней. Как пишут англоязычные сайты — это потомок старинного огурца из города Мурома (то есть Муромского огурца), скорее всего так оно и есть. Он напоминает Муромский огурец по некоторым своим признакам, ранний 35 — 40 дней, с редкими черными шипиками, с белыми полосами. Но есть и отличия, он длиннее, намного дольше остаётся зелёным, не желтея. Наверняка он вольно или не вольно переопылялся с месными сортами.

Но вот в чём ему не откажешь, так это в том несравненным аромате и вкусе настоящего русского огурца , которые он пронёс сквозь столетие «изгнания». У него прекрасные засолочные свойства (в рассоле хрустит, не бывает пустым и мягким). Раннеспелость и дружная отдача урожая, что очень важно для холодного климата. Хорошая сопротивляемость мучнистым росам. Пчёлоопыляемый. Без горечи. Урожайный.

Леночка, запиши и меня пожалуйста!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Все, у кого нет бейджиков кидайте помидорки. Распечатаю.

А можно меня пропечатать Umnichka Лариса:embarrassed:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...