Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, 962julia сказал(а):

А у меня вопрос. Все алычу покупают. А зачем? Вы ее потом на черенки для прививки почикаете? В средней полосе она на своих корнях разве растет?

Как раз на нее хотела привить

Ссылка на сообщение

14 минут назад, 962julia сказал(а):

В средней полосе она на своих корнях разве растет?

да!!! Я помню еще в прошлом году изучала ,искала информацию по инвирто , на форуме одном было обсуждение , там как раз писали  ,что урожай с алычи получили года через 3 после посадки 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, клуша сказал(а):

А полюбопытствовать как выглядит алыча у кого-то можно?

У меня 4 штучки вроде пошло, остальные грустят, Тоже без корней и маленькие пришли

Только что, Marushka сказал(а):

да!!! Я помню еще в прошлом году изучала ,искала информацию по инвирто , на форуме одном было обсуждение , там как раз писали  ,что урожай с алычи получили года через 3 после посадки 

Я тоже на это ориентировалась

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, клуша сказал(а):

А полюбопытствовать как выглядит алыча у кого-то можно? Моя была без корешков, как в таблетки воткнула, так и сидят.  В выходные сын сфотографирует.

Вот алыча и гортензия по 5 шт каждой вчера высадила в стаканчики, а то из таблеток уже корни торчали. И те и другие пришли без корней.

779ed26d-071e-4f15-abf4-c40a40a40e67.jpg

9e2e5f73-fa5e-449e-bfa0-b3ee0554e784.jpg

Изменено пользователем OlgaVS
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Marushka сказал(а):

Растут потихоньку, алыча

IMG_3705.JPG

Марина, сколько ей уже? Моя 10 дней сидит, в рост пошла, но все равно совсем малышка еще.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlgaVS сказал(а):

Вот алыча и гортензия по 5 шт каждой вчера высадила в стаканчики, а то из таблеток уже корни торчали.

779ed26d-071e-4f15-abf4-c40a40a40e67.jpg

9e2e5f73-fa5e-449e-bfa0-b3ee0554e784.jpg

  О, тут уже настоящие листочки, а мои еще больше на елочки смахивают. Я про алычу.

Девочки, пишите, пожалуйста, возраст растений с момента высадки. Надо же понять, как они должны выглядеть в определенном возрасте.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

  О, тут уже настоящие листочки, а мои еще больше на елочки смахивают. Я про алычу.

Девочки, пишите, пожалуйста, возраст растений с момента высадки. Надо же понять, как они должны выглядеть в определенном возрасте.

Я свои получила 31 января и сразу посадила в таблетки. А вообще алыча очень быстро растет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OlgaVS сказал(а):

Я свои получила 31 января и сразу посадила в таблетки. А вообще алыча очень быстро растет.

Ни чЁ себе!? Я всего лишь на пять дней позже посадила. Пойду сфоткаю свои.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Marushka сказал(а):

1 января высадила

 

28 минут назад, OlgaVS сказал(а):

Я свои получила 31 января и сразу посадила в таблетки. А вообще алыча очень быстро растет.

Девочки, они у вас сразу крупненькие были?

  Вот мои.                                 Высажены такими 5 января.                                                              

              20200104_231911.thumb.jpg.6e4a52299529d7c459945778c8933f70.jpg     image.png.2dd409760f5a9ef9542d776c83dd9e5a.png

                                                                                    Сейчас вот такие

                                                                                image.thumb.png.cd1bb6c4b7e2fa8bd848b258d53c1e6e.png

 Чтоб понять размер, ячейки 50х50мм. Растут, но пока малышки  совсем, посмотрим какие через пять дней будут.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Лора_27 сказал(а):

Тоже хочу Алычу,, но пишут..  что вымерзнет.

а жаль

Пишут что крона у Царской выдерживает -35, а вот корни надо чем-нибудь замульчировать.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

они у вас сразу крупненькие были?

маленькие совсем пришли , у меня были 2-3 шт с корешком , остальные без.  

Изменено пользователем Marushka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlgaVS сказал(а):

Были вот такие и без корешков.

1594918154_1-31_12.19(31_12.19).thumb.jpg.0e74f246c0ec178106354c940fd13073.jpg

а такие стали через 10 дней

2-10.01.20 алыча Царская(от 31.12.19).jpg

Ну, теперь понятно. У меня самые большие были как второй справа на верхнем фото. Тогда не переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Marushka сказал(а):

Растут потихоньку, алыча

IMG_3705.JPG

У меня похилее, в таблетки посадила на след день после получения. Корешков не было. Сейчас им 2 недели. Хотелось увидеть у кого какие и сравнить. . Надежда на успех присутствует

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, 962julia сказал(а):

Может у нее корни не развились как надо?

Вот моё первое сообщение.

В 02.12.2019 в 16:07, Irina4469 сказал(а):

Получила 28 октября горечавки Blue Star и Little Pinkie

Самые хорошие были горечавки.

Голубая горечавка вся обросла бутонами. Под лампами бутоны не раскрывались, видимо силёнок не хватало. Ждала, хотела посмотреть цвет. Но как только вынесла на солнце, цветочки сразу распустились. Бледненькие совсем. При пересадке бутоны отщипнула и растюх сразу и не видно стало, такие маленькие. Розовая горечавка хорошая. А корни какие!!! 
444.thumb.jpg.da54a7084170b5678f6dae2161be9c4f.jpg 44.thumb.jpg.ca909d861e89505ec1137df89f48624e.jpg 447.thumb.jpg.4262526eabe586624780e38c1612036c.jpg

Голубая изначально цвела и не росла. 

Ладно, что будет, то и будет. Спасибо всем за участие.:girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Вот моё первое сообщение.

Голубая изначально цвела и не росла. 

Ладно, что будет, то и будет. Спасибо всем за участие.:girl_curtsey:

Ирина, не отчаивайся. Раз ей на солнышке хорошо, значит и под обычной лампой будет хорошо. Поставь под обычную, но закутай, чтоб влажность была.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, клуша сказал(а):

У меня похилее, в таблетки посадила на след день после получения. Корешков не было. Сейчас им 2 недели. Хотелось увидеть у кого какие и сравнить. . Надежда на успех присутствует

У меня тоже еще маленькие. Видимо, наши изначально мельче были. Вырастут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя,нам ничего не хотят дать на выращивание? Боюсь, сейчас рассада начнется, пыл поутихнет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Туся345 я случайно удалила несколько ваших позиций в таблице. Думала убирала у себя.

Извините, пожалуйста!!! И не помню какие убрала.

Решила у себя только аквариумные растения оставить и промахнулась

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lotos77 сказал(а):

Туся345 я случайно удалила несколько ваших позиций в таблице. Думала убирала у себя.

Извините, пожалуйста!!! И не помню какие убрала.

Решила у себя только аквариумные растения оставить и промахнулась

Девочки, я за Тусю:cheesy:

Все поправила, спасибо, что сообщили:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iriina сказал(а):

Девочки, я за Тусю:cheesy:

Все поправила, спасибо, что сообщили:smile219:

Хорошо! А то я переживала. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...