Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Берта сказал(а):

Это октябрьские

Это ноябрьский выкуп. Клубника Лакомка. Пересадила всего 11 шт из 15. Потом в одном горшке оказалось два растения. 7 штук такие крупные,а пять меньше раза в два. Кормила один раз, немного фертики в воду для полива добавила. Растут под белыми светодиодами. Не знаю,почему эти такие коняки. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня тоже Лакомка, но не такая мощная, У меня и в прошлом сезоне не сильно большая земляничка выросла, потом в грунте хорошо разрослась

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Валя,я все лишнее обрезала и усы и листья мелкие. И пересадила в 0.8 л. В 0.3 у некоторых корни уже по дну закрутились. Есть и меньше кустики,те которые долго думали жить или нет. Их пока в 0.3 оставила.

Это чЁ, к марту они у нас в 2-3литрах расти будут?:09fp:А я еще хочу земляники, и куда:dnt: ее ставить ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Это чЁ, к марту они у нас в 2-3литрах расти будут?:09fp:А я еще хочу земляники, и куда:dnt: ее ставить ?

я Купчиху в Р9 с декабря держала, если объем не увеличивать, она тормозит в развитии 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

А я еще хочу земляники, и куда:dnt: ее ставить ?

В сени, на балкон, в теплицу, в снег зарыть можно,,,Я тоже еще хочу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Берта сказал(а):

В сени, на балкон, в теплицу, в снег зарыть можно,,,Я тоже еще хочу

Будем фриго из нее делать:cheesy:?  Сеней, балкона нету:sad:, а в снег как её, избалованную? В теплицу еще хуже.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

я Купчиху в Р9 с декабря держала, если объем не увеличивать, она тормозит в развитии 

А надо тормозить? Может, правда, лишить ее всех благ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и я хочу ещё клубнику или малину. Зачем не знаю. Может цветочков взять. 

Если не пересаживать,корневая не загнётся? У моих уже по спирали на дне закрутилась. Из 0.8 л.пересаживать не буду.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

я Купчиху в Р9 с декабря держала, если объем не увеличивать, она тормозит в развитии 

Настен, у тебя какие-то волшебные лампы. И ручки тоже. ттт:)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Настен, у тебя какие-то волшебные лампы. И ручки тоже. ттт:)

Лампа одна от Андрея и с алиэкспресс, а ручки криворучки. Сама не пойму что с ними. 

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Вот и я хочу ещё клубнику или малину. Зачем не знаю. Может цветочков взять. 

Если не пересаживать,корневая не загнётся? У моих уже по спирали на дне закрутилась. Из 0.8 л.пересаживать не буду.  

Я из таблеток полгода не пересаживала, друг в друга проросли. В августе сжалилась высадила в грунт :smile51:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Вот и я хочу ещё клубнику или малину. Зачем не знаю. Может цветочков взять. 

Если не пересаживать,корневая не загнётся? У моих уже по спирали на дне закрутилась. Из 0.8 л.пересаживать не буду.  

Была бы фасовка цветочков поменьше, я б тоже взяла. А так 20 штук одного сорта слишком много.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Была бы фасовка цветочков поменьше, я б тоже взяла. А так 20 штук одного сорта слишком много.

Сейчас все чаще фасовка по 10-15 стала, можете взять половинку, единственный риск, что коробка вскрытая будет и точно перемешаются в пути. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, asy сказал(а):

Сейчас все чаще фасовка по 10-15 стала, можете взять половинку, единственный риск, что коробка вскрытая будет и точно перемешаются в пути. 

Не, делить не буду, а вот если будет фасовка 10шт. Буду брать, /если деньги будут/.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

точно перемешаются в пути. 

Они в целых упаковках приходят все перемешаные, но приживаются хорошо. Только после вскрытия может плесень появиться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я гортензии из под ламп убрала на подоконник...растут как на дрожжах( они уже в таре по 0,5л) а дальше что будет?

Поливать не буду  пока не попросят, точнее не подвянут))

 Завтра всю землянику( а их 60шт) пересаживаю в горшки р9...недельку под лампами, затем дневной цвет!

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня малина, ляшка, рассажена 6 января, сначала пошла в рост, дала новые листочки, а сейчас желтеет, сначала нижние листочки пожелтели, теперь все выше и выше, пару дней назад открыла, удобрила по листу, но ситауция не изменилась:dnt:

Гортензия тоже нижний лист желтый, но поживее общий план. Ежевика хорошо себя чувствует, зелененькая, стебли малиновые.

Все стоит под обычными люминист. лампами.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Загадка природы сказал(а):

У меня малина, ляшка, рассажена 6 января, сначала пошла в рост, дала новые листочки, а сейчас желтеет, сначала нижние листочки пожелтели, теперь все выше и выше, пару дней назад открыла, удобрила по листу, но ситауция не изменилась:dnt:

Гортензия тоже нижний лист желтый, но поживее общий план. Ежевика хорошо себя чувствует, зелененькая, стебли малиновые.

Все стоит под обычными люминист. лампами.

Я у гортензии подрезала по паре, а у некоторых  и три  зеленых листа, добавила земли и на подоконник, а так они у меня стояли на столе около батареии и под лампами.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Загадка природы сказал(а):

У меня малина, ляшка, рассажена 6 января, сначала пошла в рост, дала новые листочки, а сейчас желтеет, сначала нижние листочки пожелтели, теперь все выше и выше, пару дней назад открыла, удобрила по листу, но ситауция не изменилась:dnt:

Гортензия тоже нижний лист желтый, но поживее общий план. Ежевика хорошо себя чувствует, зелененькая, стебли малиновые.

Все стоит под обычными люминист. лампами.

У меня Лячка была ноябрьская, так из 10 осталось 3 и 4-ая наладом  дышит, думаю помре 😪 

Ссылка на сообщение

Посмотрела свою малину Лячка. Те листочки,что переломаны тоже пожелтели. Новые пока зеленые. Но они только появились. Рассаживала 8 января. Завтра открою,обрежу лишнее.

Елена,у вас малина в таблетках или грунте?

Ссылка на сообщение

Думаю, малина так себя ведет,п.ч без корней была.  Радифарма капнуть в таблетку? Может кто применял этот препарат? 

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Думаю, малина так себя ведет,п.ч без корней была.  Радифарма капнуть в таблетку? Может кто применял этот препарат? 

Малина ни разу с корнями не приходила или их там по минимуму , с учетом того, что у нее и просто листочки приживаются и дают корешки, думаю дело не в этом.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, EMILIA сказал(а):

У меня Лячка была ноябрьская, так из 10 осталось 3 и 4-ая наладом  дышит, думаю помре 😪 

Должна выжить! Я ее мысленно вчера перед сном посадила,на тыквенное место. На святое покушаюсь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.01.2020 в 14:26, pushistikkk сказал(а):

Значит,если оставить баночки в холодильнике,то они там прекрасно доростят то ,что лаборанты не вырастили?:01mail:

Ну и иногда потряхивать,как это делает сдэк:))

:cheesy:Лишь бы наши домашние на это нормально реагировали, хотя...привыкли уже, наверное, к нашим чудачествам)) мои так уже точно смирились и даже готовы помогать по мере необходимости:girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Должна выжить! Я ее мысленно вчера перед сном посадила,на тыквенное место. На святое покушаюсь.

Я очень хочу чтоб хоть одна растюха выросла, малинник надо обновить🙏

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Посмотрела свою малину Лячка. Те листочки,что переломаны тоже пожелтели. Новые пока зеленые. Но они только появились. Рассаживала 8 января. Завтра открою,обрежу лишнее.

Елена,у вас малина в таблетках или грунте?

Все в таблетках, кипятком таблетки обработала, в марганцовке накупала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...