Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

В 15.01.2020 в 00:20, Лора_27 сказал(а):

Тоже хочу Алычу,, но пишут..  что вымерзнет.

а жаль

Есть селекции для холодных регионов. Я тоже хотел алычу. Но у сортов для Сибири все равно не достаточная морозостойкость. Скажем Алтай и Хакасия тоже к Сибири относятся, но морозы мягче чем у нас в Кузбассе . Я думал уже в сланцевой форме выращивать плодовые.. 

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Lotos77 сказал(а):

Хорошо! А то я переживала. 

Наталья, я видела ты вьющуюся гортензию брала(если не перепутала), как она сейчас выглядит, ещё не вьется? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iriina сказал(а):

Наталья, я видела ты вьющуюся гортензию брала(если не перепутала), как она сейчас выглядит, ещё не вьется? 

Пока нет. Я ее только 10.01 посадила. Малышка еще

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тут кто-то интересовался, чем отличается улучшенная Купчиха от обычной, Нашла отзыв от Татуни с нашего форума:

Отличие, как помню, давно растила старую Купчиху, в том, что куст низкий, то есть не мощный, цветонос недлинный, что ягоды просто валяются, да не заметны они среди листьев. И кончик всегда красный, не как у прежней Купчихи. Вкус... прежней Купчихи не помню, что сравнить не могу, только помню, что суховатая прежняя купчиха, а у улученной - нет такого недостатка. 

 У Татуни Купчиха вроде бы с Микроклона, Я вот в ту сторону поглядываю, Там есть сорта земляники российской селекции, Интересно, будут ли  желающие ее приобрести и согласится ли Настя  организовать  закупку?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Берта сказал(а):

Тут кто-то интересовался, чем отличается улучшенная Купчиха от обычной, Нашла отзыв от Татуни с нашего форума:

Отличие, как помню, давно растила старую Купчиху, в том, что куст низкий, то есть не мощный, цветонос недлинный, что ягоды просто валяются, да не заметны они среди листьев. И кончик всегда красный, не как у прежней Купчихи. Вкус... прежней Купчихи не помню, что сравнить не могу, только помню, что суховатая прежняя купчиха, а у улученной - нет такого недостатка. 

 У Татуни Купчиха вроде бы с Микроклона, Я вот в ту сторону поглядываю, Там есть сорта земляники российской селекции, Интересно, будут ли  желающие ее приобрести и согласится ли Настя  организовать  закупку?

А зачем нам с Микроклона , если у нас есть своя и улучшенная и обычная? В микроклоне дороже, я уже как то опрашивала участниц, все сказали, что по цене микроклона не хотят. Есть еще одна лаборатория, там под заказ выращивают, можно отправить им заказ и они его к марту вырастят, но цены в среднем 20-40 руб

4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Настя,нам ничего не хотят дать на выращивание? Боюсь, сейчас рассада начнется, пыл поутихнет.

Через неделю отправлю, сейчас сказали мало что есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А зачем нам с Микроклона , если у нас есть своя и улучшенная и обычная?

Я не про Купчиху, а про другие российские сорта, которые там есть, А в другой лаборатории что можно заказать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Берта сказал(а):

Я не про Купчиху, а про другие российские сорта, которые там есть, А в другой лаборатории что можно заказать?

https://klonsazhentsy.ru/  можете прайс скачать https://klonsazhentsy.ru/price 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Жаль там Соловушки нет, а мне его хочется,

Изменено пользователем Берта
Ссылка на сообщение
Только что, Берта сказал(а):

Там Соловушки нет, а мне его хочется

одну Соловушку нам микроклон не отгрузит, тем более что там тоже надо месяца за 2 присылать заказ

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

одну Соловушку нам микроклон не отгрузит, тем более что там тоже надо месяца за 2 присылать заказ

Там еще кое-что интересное есть,, Царица, Дочь Берегини,Снежана, Фестивальная ромашка, Хризантемки там есть , ,Но вообще у меня столько желаний, что некоторые из них надо на следующий год оставить, а то не справлюсь, Может еще у кого потом интерес появится ...

Только что, OLIA сказал(а):

так дорого

Да, это тебе не 18 рублей

Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

https://klonsazhentsy.ru/  можете прайс скачать https://klonsazhentsy.ru/price 

Настя, у них инвитро по сколько шт. в коробушке?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Настя, у них инвитро по сколько шт. в коробушке?

по 20 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это мои микроклоны. Малина Ляшка. Горечавка Корона. И земклуника Купчиха

IMG_20200116_140055.jpg

IMG_20200116_133734.jpg

IMG_20200116_134949.jpg

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Это мои микроклоны. Малина Ляшка. Горечавка Корона. И земклуника Купчиха

 

У Вас руки золотые.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Переставила все декабрьские переплаты, проверьте пожалуйста свои столбики и подписи куда кому что перенесла, через пару недель скрою файл. 

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 01:32, asy сказал(а):

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке IN-VITRO.  Сайт поставщика http://www.labff.ru/catalog/  

По ссылке https://microklon.ru/page/rekomendacii-po-uhodu  подробная инструкция по уходу за меристемными растениями , 

Скачать инструкцию по уходу

IN-VITRO Таблица для изучения спроса и заказов.  Столбики занимаем самостоятельно

Если Вы забираете на встрече или самовывозом заказываете кратно 10 шт , регионы только целыми упаковками по 20 шт (это не мой каприз ,а для того,чтобы Вы получили живые растения, пока к ним не попал воздух они живут в своем климате и в дополнительном уходе не нуждаются) 

Выкупы будут проходить по следующей системе

1) В течении пары недель во вкладке спрос Вы оставляете свои заказы

2) Спустя 2 недели ,я запрашиваю у поставщика остатки на те позиции, которые есть в заказе

3) Поставщик присылает остатки и мы в течении 2х дней из них уже выбираем по наличию ,подтверждаем свое участие в закупке и  добавляем или убираем из заказа.

4) Я отправляю заказ поставщику и после выставления счета все подтвержденные позиции переношу во вкладку выкуп 

5) Оплачиваем и ждем доставку

Не забываем удалять из вкладки "Набор"  те заказы, которые Вы выкупили и они Вам не актуальны, угадать, что Вам повторно не нужна эта позиция, возможно Вы заказали ее повторно для себя, соседа, родственника, я не в состоянии. 

Если Вы не удаляете заказ из вкладки до следующего выкупа, то выкупаете его повторно или пристраиваете до первой встречи!!

Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

Заказы разбираем в выходные на  встрече на Таганке , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк, для Москвичей могу отправить ЕСП-логистик.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном уходе хранении. Самовывоз г.Кашира

Общение и обмен опытом в теме приветствует, выкладывайте фото своих растений, которые растите или уже вырастили из малюток!

 

3 часа назад, asy сказал(а):

Переставила все декабрьские переплаты, проверьте пожалуйста свои столбики и подписи куда кому что перенесла, через пару недель скрою файл. 

Извините, скажите, пожалуйста по столбику анфис 119 есть что нибудь?

Ссылка на сообщение

У меня алыча что-то загнулась. Перед Новым годом высадила её в таблетки и пакетом прикрыла. Приехала - пакет слегка приоткрыт - то ли замокла, то ли засохла. Таблетки сильно влажные были, а верх непонятно. 

Накрытые плёнкой пищевой малинки, жимолости, эхинацея норм. Клюква тоже норм, хоть и маленькие ниточки с мелкими листиками, но стебельки прочные. 

Пока ручки не очень прямые... 

Так что если в Москве у кого-то будет весной-летом лишняя ненужная алыча из микриков (подрощенная уже), имейте меня в виду...))) 

Ещё одно замечание - мои микрики в силу некоторых обстоятельств на подоконнике без подсветки. Окно восточное, в марте света много, но сейчас маловато... 

Все растения, о которых говорила, декабрьский закупки. Ноябрьские новые листики выпускают, хоть и медленно из-за недостатка света, имхо (роза, ежевика, гейхера). 

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Анфис сказал(а):

 

Извините, скажите, пожалуйста по столбику анфис 119 есть что нибудь?

Ещё нет нового выкупа, ждём. :smile368:

Ссылка на сообщение

А у меня беда- беда. Клубничка Гигантелла Максим окт. выкупа, уже такая хорошенькая была, и вдруг сохнуть начала. Сердечко вроде живое, а листики загибаются. Поделилась бедой с Олей @Olga55, , и она на большом экране компа разглядела паутинного клеща.

Вчера искупала в фитоверме, замотала в коробки от тортов герметично, все остальное вокруг тоже облила, для профилактики. Все же квартирная сушь не на пользу. Эх, где бы лишнюю комнату взять для оранжереи.

Изменено пользователем Sasha55
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

точно фитоверм...из головы вылетело:09fp:у меня клещ напал на ежевику,актинидию и клубнику:cray2:

а я его актарой:dash1:

побежала искать фитоверм

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, pushistikkk сказал(а):

точно фитоверм...из головы вылетело:09fp:у меня клещ напал на ежевику,актинидию и клубнику:cray2:

а я его актарой:dash1:

побежала искать фитоверм

Актарой грунт пролить, оч. хорошо от всяких бяк. Эти грунты - не знаешь, что в дом принесешь.:angry: Сегодня пойду Актару поищу в садовом магазине, потом же еще перцы, баклажаны, помидорки сеять - боюсь встречи с белокрылкой.:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

нашла на просторах,буду пробовать:dance:

только вопрос :smile427:

2% раствор -это 20 гр на литр?:01mail:

Прошлым летом вместе с черенками получила жутко устойчивого клеща, который был такой травленый-перетравленый, что химию как конфеты лопал. Увы, не паутинный. С тем все просто. А этот такой красноватый. И ухитрился расползтись. Полгода неравной борьбы были за клещом. Но вот уже три недели нет никаких проявлений. Все, что было сделано, - тщательное опрыскивание 2%-ым раствором мочевины. Задумывалось, правда, 5%-ый раствор сделать (достали зверюги), но несколько просчиталась с пропорцией. Единственный недостаток - белый налет на листьях, который с эстетической точки зрения хочется смыть.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...