Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, ya_lubov сказал(а):

@asyАнастасия,  спасибо за закупку, все пришло живое(сильно переживала за растюхи , так как  начало недели было холодноватым до -38С,:girl_cray:,  в пятницу ( потеплело до-5С) получила посылку),упаковано суперски!!!  Вы просто Мастер!:smile219:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Так укореняю прошлогодние.  Они конечно же плодоносят, ищу удобные места, куда можно подставить горшки.  Или горшки высоко ставлю, потому что побег низко не наклонить. Конечно, из тех почек, которые в горшках полноценные плодушки не вырастут, но несколько штук поставить всегда можно. Приблизительно во второй половине августа саженцы можно сажать в грунт, они до зимы прекрасно приживутся. Можно укоренять побеги, которые выросли в текущем сезоне, но процесс укоренения можно начинать во второй половине лета, а то и в конце и как правило саженец довольно слабый получается. 

Спасибо! Попробую в этом году)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, добрый день. Получила Флоксики свои. Прекрасно дошли. Уже сидят в таблетках под лампой))) Спасибо тебе большое))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ксюша17 сказал(а):

Настя, здравствуйте. Очень хочется поучаствовать в такой интересной закупке. Дайте, пожалуйста, столбик.

Ваш 139

Ссылка на сообщение

:connie_25: ...Дайте . пожалуйста столбик....:girl_cray:...я уже даже выбрала что хочу ,а столбик не дали..:smile219:

Изменено пользователем Алексира
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Алексира сказал(а):

:connie_25: ...Дайте . пожалуйста столбик....:girl_cray:...я уже даже выбрала что хочу ,а столбик не дали..:smile219:

Ваш 140

Ссылка на сообщение

Настя, все растения благополучно доехали, ст. 96:smile219: Всех рассадила в первый раз, надеюсь приживутся) Спасибо большое!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!
Ежевика выдала по 1 листику на верхушке, а гортензия по 1-2 листика, плюс ко всему пробила корешками торфотаблетки. Неужели уже пора их пересаживать в большие емкости (приехали в среду)? Проветриваю их каждый день, но по чуть-чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Добрый день!
Ежевика выдала по 1 листику на верхушке, а гортензия по 1-2 листика, плюс ко всему пробила корешками торфотаблетки. Неужели уже пора их пересаживать в большие емкости (приехали в среду)? Проветриваю их каждый день, но по чуть-чуть.

Ого, молодцы! Какой у вас сорт ежевики?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Добрый день!
Ежевика выдала по 1 листику на верхушке, а гортензия по 1-2 листика, плюс ко всему пробила корешками торфотаблетки. Неужели уже пора их пересаживать в большие емкости (приехали в среду)? Проветриваю их каждый день, но по чуть-чуть.

метеоры!!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Неужели уже пора их пересаживать в большие емкости (

Пора, даже не сомневайтесь, здесь действует общий закон - чем больше дашь, тем больше будет отдача

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Ого, молодцы! Какой у вас сорт ежевики?

Ежевика Гай, гортензия Грандифлора

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Ежевика Гай, гортензия Грандифлора

У меня тоже Грандифлора, но до выпирания корней из таблеток, еще, похоже, не скоро.

Ссылка на сообщение

Открыла набор на февраль в закупке Даяс, есть укрывной, парники, комплектующие для парников, готовые наборы для капельного полива

  

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Подсмотрела за совей клюковкой, что она мне не очень.., длинненькая, жиденькая..  Это через неделю после высадки в таблетки. Может чем кисленьким полить?

IMG_5794.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МаринаMarina сказал(а):

Доброго всем дня!

Подсмотрела за совей клюковкой, что она мне не очень.., длинненькая, жиденькая..  Это через неделю после высадки в таблетки. Может чем кисленьким полить?

IMG_5794.jpg

Она такая до высадки будет, отличная у Вас клюква

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, МаринаMarina сказал(а):

Спасибо большое, Настя!! Обнадежила меня Значит буду пока только светить и увлажнять

Я просто и взрослую клюкву в горшках видела, там такие же ветки ниточки, просто их много в разные стороны, клюква она же стелется, поэтому ждать от нее куста не стоит, эти ниточки потом лягут, как сильно длинные станут

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, это понятно что "жирности" от веточек не стоит ждать. Просто сами листики какиет-то маленькие, вяленькие..  Поэтому и думаю надо ли подкормить или не трогать

Ссылка на сообщение

Девушки, тут казус случился, не промаркировал жимолость. Из опознавательных знаков, что выкуп был декабрь, и она из трех сортов которые красавица, чудовище и третья с ними в компашки. Никто не помнит, какую нам в декабре из трех давали? вроде бы из троицы только одна была

Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Девушки, тут казус случился, не промаркировал жимолость. Из опознавательных знаков, что выкуп был декабрь, и она из трех сортов которые красавица, чудовище и третья с ними в компашки. Никто не помнит, какую нам в декабре из трех давали? вроде бы из троицы только одна была

Здравствуйте. У меня третья была Бореал Близзард, но я не помню декабрьский или ноябрьский выкуп был...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Девушки, тут казус случился, не промаркировал жимолость. Из опознавательных знаков, что выкуп был декабрь, и она из трех сортов которые красавица, чудовище и третья с ними в компашки. Никто не помнит, какую нам в декабре из трех давали? вроде бы из троицы только одна была

В декабре у тебя был Beast в ноябре Blizzard

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

В декабре у тебя был Beast в ноябре Blizzard

От спасибо, добрый человек! :smile219:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...