Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Да, Настя. Все доехало очень хорошо. Спасибо большое.

 Три таких коробочки СДЭК привез за 300р. Это так, на будущее. Вдруг кому интересна будет стоимость доставки трех коробочек. Ехали 5 дней, с тремя промежуточными пунктами.

Уточню, что и за 6 коробочек было бы 300 и за 9 тоже 300 , главное, чтобы не больше 3кг и вписывалось в минимальные габариты) 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Ой , а я думала, я одна одаренная:goody:

Скоро окажется, что имя нам - легион!:07preved:

 

Рассадила всех гавриков, пока сидят, ухи торчат. Свет сначала дала, но потом показалось, что слишком жарко малышам, опустила их пониже на 20см. из-под лампы, ну а потом и свет выключила.
На фото ежевика Гай тянет зеленые лапки и пытается рассмотреть, что там такого интересного за пределами геля и контейнера:smile427:

IMG_20210127_141732.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):

Скоро окажется, что имя нам - легион!:07preved:

 

Рассадила всех гавриков, пока сидят, ухи торчат. Свет сначала дала, но потом показалось, что слишком жарко малышам, опустила их пониже на 20см. из-под лампы, ну а потом и свет выключила.
На фото ежевика Гай тянет зеленые лапки и пытается рассмотреть, что там такого интересного за пределами геля и контейнера:smile427:

IMG_20210127_141732.jpg

Кстати Гай мне прям очень понравился, такие хорошенькие крепенькие малыши, прям любо дорого сажать . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, посылку получила! Ура!! Первый раз так волнительно, интересно! Все доехали нормально. 

Только Berre Smoothi некоторые без корней и лежат НА геле. Блин, у кого так было, скажите они потом корни дадут? Сами листики хорошие такие, пушистинькие. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

Блин, у кого так было, скажите они потом корни дадут? Сами листики хорошие такие, пушистинькие. 

Обязательно все корешки дадут. Не волнуйтесь).

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

Настя, посылку получила! Ура!! Первый раз так волнительно, интересно! Все доехали нормально. 

Только Berre Smoothi некоторые без корней и лежат НА геле. Блин, у кого так было, скажите они потом корни дадут? Сами листики хорошие такие, пушистинькие. 

Без корней это нормально, некоторые листики тыкали в таблетки и ничего росли, кто то после стрижки , отстриженное сажает и растет. Просто ещё не пошли корни или это могли листики оторваться от основного растения, сажаем всё.

4 минуты назад, Ольга Ники сказал(а):

IMG_20210127_215506.jpg

Комочек видите? Значит зачаток есть, корни пойдут из комочка

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёка сказал(а):

Оооо! Аааа! Все! Еле встала, такое чувство, что меня били, били..а всего- навсего, рассадила свои растюшки. Пока рассаживала голубику, не могла въехать,откуда столько? Потом посмотрела по вкладышу, а ее 30 штук! Мама дорогая! Мне стока не надо было. В общем стоят у меня 5 коробок  со стаканчиками. Никакого им света сегодня. Мамка легла и отдыхает. Таблеток не хватило, Грунта не хватило. Зато жадности в избытке.:mosking:

Результат Олиных, @Лёка, трудов.

   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRL2fS2OW912JU

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

Только Berre Smoothi некоторые без корней и лежат НА геле. Блин, у кого так было, скажите они потом корни дадут? Сами листики хорошие такие, пушистинькие. 

У меня месяц назад именно Berre Smoothi была без корней, только с утолщениеми, и листики совсем не пушистенькие. Потыкала в таблетки, все прижились, уже в стаканчики пересадила.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Результат Олиных, @Лёка, трудов.

   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRL2fS2OW912JU

Ох ничего себе, куда ж все это ставить, она сразу в большой объём их определила?

Ссылка на сообщение

Настя @asy, я тоже получила- ст 76. Спасибо огромное! В этот раз оооочень хорошие растеньица. Ну и упаковка как всегда на высоте. Любо дорого получать твои посылки:smile219:

PS в таблице сумма моей оплаты выделена. Посмотри, пожалуйста, что не так у меня?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kuripochka сказал(а):

Настя @asy, я тоже получила- ст 76. Спасибо огромное! В этот раз оооочень хорошие растеньица. Ну и упаковка как всегда на высоте. Любо дорого получать твои посылки:smile219:

PS в таблице сумма моей оплаты выделена. Посмотри, пожалуйста, что не так у меня?

Если фиолетовым, то переплата

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Ох ничего себе, куда ж все это ставить, она сразу в большой объём их определила?

Вот тоже смотрю и себя вспоминаю. Рассадила адаптированные рододендроны по стаканчикам, а они никак не растут... определила я их тогда обратно в общую плошку и дел пошло. Потом вычитала, что они любят касаться листиками друг друга))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Если фиолетовым, то переплата

Ага. Пусть висит в этой закупке, может в следующей поставке перепадет ещё что-нибудь.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Моя мини ферма, подоконники закончились, рассада пойдет к сыну в комнату

вот так куча....у тебя,наверное больше всех нахапано...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

вот так куча....у тебя,наверное больше всех нахапано...:cheesy:

Ну не всегда нахапано, кто то забыл оплатить, кто то забыл убрать и т.д и т.п один стелаж точно таких "подарков" , может и два будет, как подрастут те которые в зеленых коробочках, там тоже 40 штук подкидышей и 20 шт не пристроенного Альбиона

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy , ст. 119 заказ получила, упаковано как всегда супер. Всех рассадила по домикам, Малиновая гряда правда слабенькая, но ничего, время сделает свое дело, будет расти и радовать. И Сдек молодцы доставили за 3 дня. Спасибо вам за возможность приобрести  желаемое:smile219:.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

Ох ничего себе, куда ж все это ставить, она сразу в большой объём их определила?

Так жадность границ не знает. Самый нижний ящик- голубика и гортензии в кислом грунте. Решила попробовать в общей куче их держать. А остальное все в стаканчиках 200мл. Я жимолость так сажала, вроде растет. Часть гортензии посадила в стаканчики.Посмотрю,где лучше

Конечно, некоторые( пальцем не буду показывать) присылают вместо 20штук-30, вот и получаются такие парники.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

 

Настя, заказ получила, пока не открывала, но видно, что всё живое и хорошее, спасибо большое. Упаковка тоже хороша

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenochka1975 сказал(а):

Настя,доброе утро!У меня вместо 70 торф.таблеток-40.Ст.48:smile51:

Должно быть 2 пакетика, точно второгой нигде нет в пупырках, если нет исправлю в таблице. Таблетки в этот раз большие в один пакет они бы не влезли

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...