Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Lenochka1975 сказал(а):

Настя,Настя-прости извини!!!Два пакетика!Коробку уже на выброс приготовила,а он там в газетках!Спасибо за всё!!!

Ничего страшного, главное не выкинули))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Насть, когда у нас следующая закупка :)) в феврале или марте? 

В феврале, как только что то интересное вырастет, а то одно и тоже надоело 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Спасибо Насте за закупку, огромная благодарность Елене (Загадка Природы) за ее труды по отправлению микриков мне в село. Очень рада полученной возможности разнообразить свой сад. Надеюсь, что все получится, а планов впереди уже столько)))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

В феврале, как только что то интересное вырастет, а то одно и тоже надоело 

Настя, можно напроситься на столбик на февраль мне и сейчас интересно! 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Aurum сказал(а):

Настя, можно напроситься на столбик на февраль мне и сейчас интересно! 

Ваш 103 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Кто подскажет, клюква отборная форма, это что? Я понимаю, что как бы лучшие сеянцы были отобраны и размножены. Но какой сорт...история умалчивает?  Что-то я захотела поиграть с ней , но сомнения замучили

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёка сказал(а):

 

Может отборная,это как в магазинах на развес замороженную продают,крупная одна к одной. Не как на болоте,а выращенная в спец.условиях.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, малина рем. из сегодняшних малюток даст к осени какие-нибудь ягодки для попробовать?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Фома сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, малина рем. из сегодняшних малюток даст к осени какие-нибудь ягодки для попробовать?

возможно...у меня ноябрьский Самохвал плодил, а вот Брайс и Кримсон не успели, точней Брайс зеленые ягоды посрезала, а Кримсон только зацветал (они вроде мартовские или апрель? не помню)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Фома сказал(а):

малина рем. из сегодняшних малюток даст к осени какие-нибудь ягодки для попробовать?

мой Самохвал,посаженный 4 января того года в таблетки в сентябре был с зелеными ягодками,я их оборвала...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Может отборная,это как в магазинах на развес замороженную продают,крупная одна к одной. Не как на болоте,а выращенная в спец.условиях.

 

Понятно, что в спец.условиях. Просто нашла несколько сортов клюквы крупноплодной. Просмотрела кучу роликов и.. как обычно,в одном месте загорелось. Вот и думаю, то ли саженец сортовой брать, то ли отборную.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, малина рем. из сегодняшних малюток даст к осени какие-нибудь ягодки для попробовать?

Присоединяюсь к вопросу, только про ежевику: есть ли шанс увидеть пару ягод? И, своевременно, ничего не скажешь, хочу спросить: а ежевика Гай у кого-нибудь росла, ягоды были?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёка сказал(а):

Извините, интернет скачет.

Хотела спросить: Клюква идет без сорта? 

Иногда приносят саженцы на размножение без указания сорта, типа секретик, под названием продают только у себя, в этом случае, если они разрешают дальнейшую продажу сорта, то он так и остается безымянным . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Присоединяюсь к вопросу, только про ежевику: есть ли шанс увидеть пару ягод? И, своевременно, ничего не скажешь, хочу спросить: а ежевика Гай у кого-нибудь росла,

У ежевики, как и у простой неремонтантной малины, плодоношение  на прошлогодних побегах. Бывает еще и ремонтантная ежевика, но она не для средней полосы.  Гай появился в  закупке только в этом сезоне

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Берта сказал(а):

У ежевики, как и у простой неремонтантной малины, плодоношение  на прошлогодних побегах. Бывает еще и ремонтантная ежевика, но она не для средней полосы.  Гай появился в  закупке только в этом сезоне

Спасибо большое! Про прошлогодние сообразила, после того, как спросила:) просто про рем. малину пару дней читала, вот глаз (и мозг) замылился.

Ссылка на сообщение

У меня вдогонку вопрос знатокам, пока есть интернет,по алыче - у кого нибудь плодоносит?

Я как то читала, что косточковые  не стоит  сажать микроклонированные, лучше  черенкование использовать,как сейчас на практике ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Иногда приносят саженцы на размножение без указания сорта, типа секретик, под названием продают только у себя, в этом случае, если они разрешают дальнейшую продажу сорта, то он так и остается безымянным . 

Спасибо, Настя. Надо попробовать, голубику заказала, а клюква, говорят, менее проблемная

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

У меня вдогонку вопрос знатокам, пока есть интернет,по алыче

По алыче, у меня вообще соображения такие - проще саженец взять. Во-первых, больше одного дерева одного сорта - не надо (в этот год кубанская комета около 16 ведер по 12 л дала), а здесь, если получится, то куда ее 10 шт? А во-вторых, саженец быстрее разгонится, начинает часто со второго года плодоносить. А в-третьих, сорта самые распространенные, смысл микриками брать, если бы редкие какие были, а эти в Мичуринском саду Тимирязевки всегда в наличии, и не только там. Но, конечно, если где не достать саженцы, можно и с микриками возиться. :crazy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

не стоит  сажать микроклонированные, лучше  черенкование использовать

И еще, в догонку. Лучше, как по мне - привитые. Так как плюс черенкованных - типа отмерзла надземная часть, - пошло от корня такое же, ну и менее интенсивный рост. Они такие - больше кустики, чем дерево. (имею комету в 2 вариантах - привитую и корнесоственную). Но есть местности, где алыча больше от выпревания страдает корневой шейки, чем от морозов. Так вот там имеет смысл не просто привитое растение иметь, а растение с высокой прививкой.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дуся Калязин сказал(а):

Я как то читала, что косточковые  не стоит  сажать микроклонированные, лучше  черенкование использовать,как сейчас на практике ?

У нас где-то в начале темы женщина писала, что вырастила алычу Кубанская комета из микриков и она быстро разрослась и стала давать хороший и очень вкусный урожай.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...