Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МаринаMarina сказал(а):

Ох, что-то не откликается никто.. посажу в таблетки пока..

Про голубика читала,что сажают в половинки таблеток,таблетки ставят на кислый торф. Страницу или две назад. 

 

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 24.01.2021 в 19:24, 962julia сказал(а):

Голубику в прошлом "сезоне" выращивала так:  в коробочку насыпала кислый грунт. А в него ставила половинки таблеток с малышами. Все ок.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Про голубика читала

Галь,вроде про клюкву спрашивали-ее тоже в кислый торф сажают,тут кто-то писал.

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Галь,вроде про клюкву спрашивали-ее тоже в кислый сажают вроде бы.

Ну,я и ответила напримере голубики. 

Я ни голубику ни клюкву не выращивала. Понравился метод Юли,отложила в голове.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки!! Сейчас чистила свой столбик во вкладке набор зима. У меня стояла клубника Mieze Schindler 10 шт. Я себе такую не ставила. Может кто промахнулся? Проверьте ближайшие столбики. у меня 52 . 

Ссылка на сообщение

Настя, микрики дошли просто отлично! Девочки, кто переживал по поводу морозов, мои пережили ночные -36 и -32! Даже испугаться не успели :mosking:

 

IMG_20210127_151118.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

5 часов назад, GalinaD сказал(а):

Про голубика читала,что сажают в половинки таблеток,таблетки ставят на кислый торф. Страницу или две назад. 

 

Спасибо! И я так сделаю. Просто хотела ещё посмотреть, узнать  как клюковка себя чувствует в дальнейшем

Ссылка на сообщение

Всем добрый день, микры у меня, все живы :)
Сейчас готовлю таблетки (заливаю их кипятком) и хочу предупредить (на всякий случай)
: не все емкости для торфотаблеток переносят взаимодействие с кипятком:crazy: Иногда они делают так:

IMG_20210127_141652.jpg

  • Грустно... 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, МаринаMarina сказал(а):

Ох, что-то не откликается никто.. посажу в таблетки пока..

Добрый день. Клюкву сажала сразу в кислый торф. Воду подкисляю азотной кислотой, стоит не дорого, расход мизерный, кислотность проверяю лакмусовой бумагой. Клюква выкуп октябрь и Патриот. На патриоте ожег листа, при ph 3 попала вода на листочек.

20210125_224834.jpg

20210127_160319.jpg

20210127_162931.jpg

Изменено пользователем Загадка природы
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Загадка природы сказал(а):

Воду подкисляю азотной кислотой, стоит не дорого,

А где её можно купить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Елена, спасибо большое, что поделились!! Веселенькие такие растюшки! А светите много? В комнате стоят или в прохладе? Получается и торф кислой и азоткой еще..  Таак.. на ус намотала)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МаринаMarina сказал(а):

Елена, спасибо большое, что поделились!! Веселенькие такие растюшки! А светите много? В комнате стоят или в прохладе? Получается и торф кислой и азоткой еще..  Таак.. на ус намотала)

Стоят в комнате на полу, батарея там отключена, но 26 С' есть, свечу много, с 8.00 до 22.00, влажность очень низкая, стабильно 20%, увлажнитель исправляет ситуацию часа на 2. Последнее время опрыскивать стала чаще. Азоткой начала подкислять месяца через 2 после посадки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Всем добрый день, микры у меня, все живы :)
Сейчас готовлю таблетки (заливаю их кипятком) и хочу предупредить (на всякий случай)
: не все емкости для торфотаблеток переносят взаимодействие с кипятком:crazy: Иногда они делают так:

IMG_20210127_141652.jpg

Поэтому я таблетки запариваю в эмалированных мисках. И только когда остынут немного переношу в парнички.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Поэтому я таблетки запариваю в эмалированных мисках.

Теперь и я тоже:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А я поливаю просто таблетки фитоспорином, только двойную концентрацию делаю (20 капель на стакан воды)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, egor03 сказал(а):

Настя, микрики дошли просто отлично! Девочки, кто переживал по поводу морозов, мои пережили ночные -36 и -32! Даже испугаться не успели :mosking:

 

IMG_20210127_151118.jpg

За неделю, пока они ехали к нам, погода поменялась кардинально. У нас вчера и сегодня +2 :shocked:.   А 22-23 января - 45

 Я тоже свои сегодня получила. Наверное сейчас что-нибудь рассажу.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTWg2DGVgc2zojH2nTfVUyQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtJHj4gLaF9oQgy55SgXxzQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfjiOlcBQsuUH8mquqR_t_Q

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

За неделю, пока они ехали к нам, погода поменялась кардинально. У нас вчера и сегодня +2 :shocked:.   А 22-23 января - 45

 Я тоже свои сегодня получила. Наверное сейчас что-нибудь рассажу.

 

Ну что сказать, аккуратные такие клубочки:mosking: признаков обморожения у пациентов не видно, жить будут

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Всем добрый день, микры у меня, все живы :)
Сейчас готовлю таблетки (заливаю их кипятком) и хочу предупредить (на всякий случай)
: не все емкости для торфотаблеток переносят взаимодействие с кипятком:crazy: Иногда они делают так:

IMG_20210127_141652.jpg

Ой , а я думала, я одна одаренная:goody:

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ой , а я думала, я одна одаренная:goody:

Настя, у нас так парнички на солнце делают. Ладно еще на грядке оставишь и он скукожится, так в 20 году в теплице такое было. А вы : Кипяток, кипяток:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Оооо! Аааа! Все! Еле встала, такое чувство, что меня били, били..а всего- навсего, рассадила свои растюшки. Пока рассаживала голубику, не могла въехать,откуда столько? Потом посмотрела по вкладышу, а ее 30 штук! Мама дорогая! Мне стока не надо было. В общем стоят у меня 5 коробок  со стаканчиками. Никакого им света сегодня. Мамка легла и отдыхает. Таблеток не хватило, Грунта не хватило. Зато жадности в избытке.:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Ну что сказать, аккуратные такие клубочки:mosking: признаков обморожения у пациентов не видно, жить будут

Да, Настя. Все доехало очень хорошо. Спасибо большое.

 Три таких коробочки СДЭК привез за 300р. Это так, на будущее. Вдруг кому интересна будет стоимость доставки трех коробочек. Ехали 5 дней, с тремя промежуточными пунктами.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...