Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Евгения-Женя сказал(а):

Настя, получается если в октябре заказать розы миристемных, то к маю должны быть крепкие хорошие саженцы, я правильно поняла?

Конечно, в мае уже вообще смело в грунт сажаете, мы февральские- мартовские высаживали, а октябрьские вообще будут хорошие полноценные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, asy сказал(а):

Конечно, в мае уже вообще смело в грунт сажаете, мы февральские- мартовские высаживали, а октябрьские вообще будут хорошие полноценные. 

Настя можно последний вопрос, розы хорошо выхаживаются и растут или это очень сложно. Хочу несколько роз. Подсветка есть хорошая.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евгения-Женя сказал(а):

Настя можно последний вопрос, розы хорошо выхаживаются и растут или это очень сложно. Хочу несколько роз. Подсветка есть хорошая.

У меня все в одной куче растет, отдельно с ними ничего не делала и судя по тому что они у меня уже 5 месяц в таблетках живут и не помирают, ничего особенного им не надо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

розы хорошо выхаживаются и растут или это очень сложно

по моему первому опыту, очень хорошо!!!!! 100% приживаемость , без выпадов. В упаковке было более 20шт одного сорта  , в начале лета и продала неск-ко штук и отдала  и засадила в огороде где только можно, очень хорошо в рост идут . А в таблетках у меня пятый месяц гортензии остатки сидят , выживают....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже все хорошо пошло,хотя одну розу и примулы мне Настя половинками в регион выслала,Примулы только долго раскачивались, У меня малина за два месяца освоила объем 0,7л,а розы и гортензия 0,3л, Т.е. кто собирается заказывать на октябрь,надо прикинуть какой объем земли для растений понадобится и сколько это будет занимать места,Может они и смогут в таблетках всю зиму сидеть,только это им это будет не на пользу,растения будут ослабленные,Лично я обдумываю организовать им холодную зимовку после того,как подрастут на утепленном балконе,а потом в теплице, Это чтобы они не перерастали и место под лампами не занимали,

У меня на Елизавете ягоды завязались,Скоро буду пробовать,

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, чем отличается от обычной Купчиха улучшенная?

И еще вопрос: ежевика в наличие только та, что в табличке? Может еще какие сорта есть?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lotos77 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, чем отличается от обычной Купчиха улучшенная?

И еще вопрос: ежевика в наличие только та, что в табличке? Может еще какие сорта есть?

 

В чем отличия не знаю,  возможно улучшена каким то образом, я не владею всей информацией по всем сортам, также как и все пользуюсь поисковиками . Ежевика пока только та что в таблице , ближе к заказу дадут остатки, что в них будет в октябре пока не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

В чем отличия не знаю,  возможно улучшена каким то образом, я не владею всей информацией по всем сортам, также как и все пользуюсь поисковиками . Ежевика пока только та что в таблице , ближе к заказу дадут остатки, что в них будет в октябре пока не знаю. 

Просто не нашла ничего именно про улучшенную Купчиху. Ягоды были у кого-нибудь? Может размер крупнее?

Ссылка на сообщение

Девочки,а что мало берут клематис стольвейк голд(stolwijk gold). Хороший клематис, относится к княжикам, ни обрезать, ни укрывать не надо. У нас в ленобл девочки пытались его из семян растить, он не взошел, но у кого посажен, то растет без укрытия, не вымерзает, цветет в июне обильно. Очень хорошая,крепкая,беспроблемная лиана. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения-Женя сказал(а):

Девочки,а что мало берут клематис стольвейк голд(stolwijk gold). Хороший клематис, относится к княжикам, ни обрезать, ни укрывать не надо. У нас в ленобл девочки пытались его из семян растить, он не взошел, но у кого посажен, то растет без укрытия, не вымерзает, цветет в июне обильно. Очень хорошая,крепкая,беспроблемная лиана. 

 

 

 

 

Я хотела цветы в следующей закупке брать. А то все сразу растить сложновато

Ссылка на сообщение

В 10.07.2019 в 07:08, Берта сказал(а):

,

У меня на Елизавете ягоды завязались,Скоро буду пробовать,

@Берта Татьяна! Это февральское получение заказа?

Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 19:14, asy сказал(а):

В чем отличия не знаю,  возможно улучшена каким то образом, я не владею всей информацией по всем сортам, также как и все пользуюсь поисковиками . Ежевика пока только та что в таблице , ближе к заказу дадут остатки, что в них будет в октябре пока не знаю. 

Настя, мне написали, что с купчихой у качалкина мы в закупку не попали (красные строчки), заняли бывшесвободный 55ст. здесь, может хоть с этими повезёт... :smile51:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, всем-всем!

Девушки, я писала, что у меня зацвели 5 или 6 кустиков февральской Купчихи. И вот  созрели первые ягоды. Меня берет большое сомнение что это Купчиха, которую я ждала. На всех цветущих кустиках вот такие большие первые ягоды, на цветоносах есть ещё, но мельче. Сомнения у меня потому, что я видела куст настоящей Купчихи - там, конечно, не такие крупные ягоды, но цветоносы с огромным количеством ягодок, а на моих 5-6 ягод. И форма ягод тоже, по-моему, сильно отличается.

 Вот теперь я и думаю - или эти кустики пересорт, а остальные, которые не цветут всё-же настоящая Купчиха, или Купчиха улучшенная вообще именно так выглядит или вся моя баночка с микроклонами банальный пересорт.

Девушки, у кого появились ягоды на Купчихе, отпишитесь, пожалуйста.

DSC02495.thumb.JPG.8411c261d6d22304f49376e0374725b1.JPGDSC02496.thumb.JPG.853898c23ce88b6acb2b6299983c8b57.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Добрый вечер, всем-всем!

Девушки, я писала, что у меня зацвели 5 или 6 кустиков февральской Купчихи. И вот  созрели первые ягоды. Меня берет большое сомнение что это Купчиха, которую я ждала. На всех цветущих кустиках вот такие большие первые ягоды, на цветоносах есть ещё, но мельче. Сомнения у меня потому, что я видела куст настоящей Купчихи - там, конечно, не такие крупные ягоды, но цветоносы с огромным количеством ягодок, а на моих 5-6 ягод. И форма ягод тоже, по-моему, сильно отличается.

 Вот теперь я и думаю - или эти кустики пересорт, а остальные, которые не цветут всё-же настоящая Купчиха, или Купчиха улучшенная вообще именно так выглядит или вся моя баночка с микроклонами банальный пересорт.

Девушки, у кого появились ягоды на Купчихе, отпишитесь, пожалуйста.

DSC02495.thumb.JPG.8411c261d6d22304f49376e0374725b1.JPGDSC02496.thumb.JPG.853898c23ce88b6acb2b6299983c8b57.JPG

Спасибо за отзыв,  иногда сигналки отличаются по форме, но Вы держите нас в курсе, как остальные поспеют, напишем в лабораторию узнаем, что и как. У меня просто даже цветов нет, одни усы , поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, asy сказал(а):

напишем в лабораторию узнаем, что и как.

Настя, думаю, что в лабораторию писать нет надобности. Нашла прошлогоднее фото Тани-Татуни - ягоды точно как мои, они у неё тоже из микроклонов. Так что будем просто наблюдать. Все кустики визуально выглядят одинаково, а уж усов - жуть сколько. Да, ягоды вкусные.

22459539_m.thumb.jpg.1fd70a7e7cc4b91f7532027ef86526c6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

уж усов - жуть сколько

Точно Купчиха:grin:  У нее и запах и вкус особые. У Купчихи простой косточки очень чувствуются, а у этой как, Света?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, ландыш17 сказал(а):

@Берта Татьяна! Это февральское получение заказа?

Да,февральское, Ягоды только на половине кустов, остальные пока не цвели,Одна ягодка начала розоветь,такая прям крупненькая,

Что касается Купчихи,,, Я весной купила усами, Цветы по большей части удаляла, а из тех, которые остались ягодки ,только одна была лопаточкой, остальные тоже такие же удлиненные,

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, LenaV сказал(а):

У Купчихи простой косточки очень чувствуются, а у этой как, Света?

Лена, на фото видно, что косточки прямо торчат, но поскольку  ягоды были довольно крупные и мясистые, то я их, вроде бы, и не почувствовала. Изучала пол ночи в инете фото Купчихи, буду теперь внимательно разглядывать кустики, смотреть торчат ли цветоносы над листьями, какой формы ягодки - хочется настоящую.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

буду теперь внимательно разглядывать кустики

Света, а долгоносика у тебя нет на клубнике? У меня только на Купчихе, вся в дырках. :angry:  Муж поэтому выкидывать ее собрался. Хочу улучшенную попробовать вырастить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

а долгоносика у тебя нет на клубнике

Нет, долгоносика нет, кустики чистые, а вот муравьи:angry: с огромным удовольствием в корнях кустиков поселяются, замучилась выселять их:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...