Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Мой выбор-Кордес, Харкнесс и француженки

Ну, я к тому, что меристемки выживают очень хорошо, и кто-то, может задумал бордюры или типа живой изгороди.... ну не те сорта...

Они одно время поставляли сюда, и мы продавали удобрения для роз под маркой Девида Остина, не знаю, что там было (составом не интересовался тогда), но использовал, и результат был отличный. Но из-за разницы курса сейчас эти удобрения, как чугунный мост стоят.

А кордески да. Вот был РОтар Корсар и Кордес Брилиант, и из них я у одной клиентки видел живые изгороди в момент первого цветения, товарищи..... это нечто!!!  

Остинки я раньше брал из-за запаха. Кордески в большинстве своем красивы, но не пахнут. От остинок аромат обалденный. Тут уж, не убавить-не прибавить. Но сейчас появилось много сортов, которые вполне себе нормально пахнут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Maru_21 сказал(а):

На первом Берри смузи (декабрь) , на втором Грейп Сода (ноябрь) . 

 

Д....а, бегонии эллатиор и фуксии из питомника ЕТК (Егорьевский тепличный комбинат). Купили с девчонками с нашего регионального дневника ещё в ноябре. Ещё хочу других цветов бегонии, посадила семенами клубневые и поставила на пробуждение почек вчера клубни, которые купила. 

У меня прогрессирует болезнь хапания. Томаты 70 сортов на посадку, инвитро почти на 4 т.р в выкупе на февраль, бегонии, гномы томатные 30 сортов. Это вообще лечится? 

Нее......проверено..не лечится....вот тут все такие и собрались....Сайт ,для тех кого бесполезно лечить. Пожизненный приговор ))))

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алексира сказал(а):

.Сайт ,для тех кого бесполезно лечить. Пожизненный приговор ))))

У нас есть процедурка на сайте, может стоит там собраться и друг друга отговорить? Объяснить, что столько нам не надо, что сажать нам некуда:mosking: конечно сомнительная идея, но вдруг получится коллективно вылечиться? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя. Не ругайся. Я хотела добавить, что я оставила из остинок любимчиков. Хотела отметить, что именно Александра Кентская и Фальстав среди оставленных. Мои любимки.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

но вдруг получится коллективно вылечиться? 

Даешь, клуб анонимных растеневоликов!!!! :applo:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. Не ругайся. Я хотела добавить, что я оставила из остинок любимчиков. Хотела отметить, что именно Александра Кентская и Фальстав среди оставленных. Мои любимки.

А почему я ругаться должна? Я что то пропустила? 

Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Даешь, клуб анонимных растеневоликов!!!! :applo:

А че то анонимных? Давайте открыто признаваться в своих пагубных привычках, мы ж семья:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

А почему я ругаться должна? Я что то пропустила? 

Ну что мы тут не совсем по теме "растеклись по древу".:mosking:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ну что мы тут не совсем по теме "растеклись по древу".:mosking:

Ой я только за, тут как и во всех моих темах, можно про все, кроме политики, но теперь еще и кроме прививок от ковид. Т.е острые темы не обсуждаем, а поболтать, всегда пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

У нас есть процедурка на сайте, может стоит там собраться и друг друга отговорить? Объяснить, что столько нам не надо, что сажать нам некуда:mosking: конечно сомнительная идея, но вдруг получится коллективно вылечиться? 

Неее.....))))..в наших то годах...мужья не вылечили..дети не отговорили..а я вообще как сюда меня занесло...месяц назад , розочку искала или еще что то . И тут я поняла что  ПОПАЛА.   :lol:  а главное все такие.  своя стихия ))- 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

и кроме прививок

Увидел, испугался, тут просили про копулировку рассказать)))  а нельзя... )) 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, asy сказал(а):

А че то анонимных? Давайте открыто признаваться в своих пагубных привычках, мы ж семья

Точно точно. Я вот, если когда ни-будь обзаведусь новым участком, то посажу розовый массив из одного какого то сорта. И даже есть один на примете. Но это мне надо будет из этой Настиной закупки плавно перетечь в закупку с розами. Потому что тут этого сорта нет. Потому что всяких роз я повидала, но это определенные обязаности. А когда их много, то умумукаться можно.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Увидел, испугался, тут просили про копулировку рассказать)))  а нельзя... )) 

Ты не про те прививки, тема про ковидные прививки вызывает кучу споров, про них низя, а про копулировку (слово то какое заморское) ,сколько твоей душеньке угодно

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Потому что тут этого сорта нет

Вы скажите, какой надо, народ подтянется, а Настя выбьет,  и нам такой сорт размножат )) если вот для низкого бордюра из нежны пастельных тонов, вот для меня лично, лучше аспирин-роз нет

Пы. Сы, х и б у меня на клаве крайне плохо пропечатываются

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Алексира сказал(а):

розочку искала или еще что то . 

Оооо так мы тут все такие, зашли только посмотреть, причем только одним глазком:mosking: я три года назад до этого форума , с рассадой сильно на Вы была , газон и тот муж посадил, а теперь у меня дом в деревне и участок под гектар, вот думаю, может бежать, пока не поздно

2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вы скажите, какой надо, народ подтянется, а Настя выбьет,  и нам такой сорт размножат ))

Это вообще не проблема, но надо , чтобы был маточник и гарантировано того сорта, который размножать будут , в идеале с этикеткой

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

если вот для низкого бордюра из нежны пастельных тонов, вот для меня лично, лучше аспирин-роз нет

Не, я не хочу бардюр. Я хочу массив из одного ЧГ-сорта. Вот уж никогда не думала, что ЧГ-розы полюблю. Всё скупала кустовые и флорибунды. А с ЧГ никаких проблем осенью. Не связывать их не надо, не пригибать. Отчикал ветки, дуги низкие поставил и накрывай. Красота.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Оооо так мы тут все такие, зашли только посмотреть, причем только одним глазком:mosking: я три года назад до этого форума , с рассадой сильно на Вы была , газон и тот муж посадил, а теперь у меня дом в деревне и участок под гектар, вот думаю, может бежать, пока не поздно

Это вообще не проблема, но надо , чтобы был маточник и гарантировано того сорта, который размножать будут , в идеале с этикеткой

Бежать поздно)))..смириться.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вот уж никогда не думала, что ЧГ-розы полюблю.

:smile219: Вот, не поверите. я к этому пришел тоже года три назад. А од мыслей и поступков был такой же. Ну ничто не сравнится с красавицей ЧГ!! не переубедит уже никто!!! а розы тысячами проходли через мои руки, и все сорта всех основных производителей я видел в цвету. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ну ничто не сравнится с красавицей ЧГ!!

Это точно. Жаль, что сразу я этого не поняла. Ну свои грабли, они только свои.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Алексира сказал(а):

Бежать поздно)))..смириться.

Блин мужа жалко:mosking: ладно я чумачечая, но основной реализатор всех моих затей он

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

чтобы был маточник

Вот я Насть, про это, расхимеривание. Эту мульку я уверен (ну блин, агрообразование есть) пустили "консерваторы" маточниководы. Они берут в размножение черенок/почку , грубо говоря кучу клеток, причем как сорта, так и болезней, и вирусов и прочего, что было на маточнике. Инвитро - берут одну клетку одного сорта!!! без вирусов!! без болезней!! и размножают. По логике вещей  - такое же вегетативное размножение, никаких лишних ромосом, генома, и прочего. Так откуда взяться расхимериванию? От зараженного вирусом растения, гораздо больше шансов занести на ссвой участок болезни/вирусы, часто, которые лечатся только радикально. Поэтому я выбрал лично для себя такой вариант размножения земляники. Не фриго, а меристемка, из которой не дам цвести, а заложу маточники, а уже потом с них  усы на закладку плантаций.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

:smile219: Вот, не поверите. я к этому пришел тоже года три назад. А од мыслей и поступков был такой же. Ну ничто не сравнится с красавицей ЧГ!! не переубедит уже никто!!! а розы тысячами проходли через мои руки, и все сорта всех основных производителей я видел в цвету. 

Ну раз начал продолжай, и какие ЧГ самые самые? 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

ладно я чумачечая, но основной реализатор всех моих затей он

у меня тоже так же. Приспичило мне поле клубники. Пыхтел, но пошел копать не паханный луг. Приспичило мне розы плетистые, стал мастерить решетки. Моя голова рукам покоя не дает. При чем, ни только моим рукам, ну и его. И всё так. Он меня уже спрашивает, чего я ещё придумала. Чтобы заранее быть готовым.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

Ну раз начал продолжай, и какие ЧГ самые самые? 

  Народ продвинутый, что это такое? И картинку покажите, пожалуйста!
А то, может и мне надо, а я ни ухом, ни рылом!:shocked:

Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот я Насть, про это, расхимеривание. Эту мульку я уверен (ну блин, агрообразование есть) пустили "консерваторы" маточниководы. Они берут в размножение черенок/почку , грубо говоря кучу клеток, причем как сорта, так и болезней, и вирусов и прочего, что было на маточнике. Инвитро - берут одну клетку одного сорта!!! без вирусов!! без болезней!! и размножают. По логике вещей  - такое же вегетативное размножение, никаких лишних ромосом, генома, и прочего. Так откуда взяться расхимериванию? От зараженного вирусом растения, гораздо больше шансов занести на ссвой участок болезни/вирусы, часто, которые лечатся только радикально. Поэтому я выбрал лично для себя такой вариант размножения земляники. Не фриго, а меристемка, из которой не дам цвести, а заложу маточники, а уже потом с них  усы на закладку плантаций.

Нее я ж у Качалкина беру посадочный, а он дядька умный селекционер и порой он свой материал отдает на оздоровление в лаборатории инвитро. И вот в случае с Грушенькой бесшипной, когда часть с шипами прошла, он про эти самые химеры говорил, что в процессе размножения всякого, неважно черенками или или инвитро это расхимеривание может пойти. Нестабильное это скрещивание видимо само по себе. 

1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

  Народ продвинутый, что это такое? И картинку покажите, пожалуйста!

Розы чайно гибридные)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот, не поверите. я к этому пришел тоже года три назад

Как Хорошо, что я ещё не развела

Розы в своём саду. Читаю вас и понимаю, что надо с ЧГ начинать.

:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...