Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, asy сказал(а):

А почему я ругаться должна? Я что то пропустила? 

А че то анонимных? Давайте открыто признаваться в своих пагубных привычках, мы ж семья:mosking:

Ну, если что, я и во фриго повеселилась. А сажать реально некуда. Ну, сколько то продам по соседям,  таким же чокнутым знакомым. Овощные грядки у меня будут отделаны по краям гейхерами и баданами, так как вместо 20 в коробочке было штук 45. А по периметру всего сада насажаю голубик, чередуя по три... Их тоже в контейнере больше от заявленного количества, придётся избавляться от существующих растений, правда.

Глорию Дей покупала три раза, все время пересорт! Осенью посадила 4-ый раз.

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я вообще не хотела роз сажать. У меня как то несколько кустов роз замерзло, потому что тогда заболела с t под 40, а тут морозы грянули по голой земле, а я про них даже не вспомнила в таком состоянии. Зареклась тогда,но тут не удержалась. Хапулез  болезнь заразная, а микриков вообще так интересно выращивать. Мы еще новый участок осваиваем, растений много надо, закупка выручает.Остатки продаются, вложения можно компенсировать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Сегодня чудесное утро! за ночь распустилась роза Принцесса Александра!!! Нежная красотка с необыкновенным запахом!

aX0LW9Ezahs.jpg?size=801x1080&quality=96&proxy=1&sign=075f8c798cfc0276361b89776593fbaf&type=album

 

Сколько сообщений, а в них мелькают сорта роз!!!! Места нет, а желания - надо!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Ну, сколько то продам по соседям,  таким же чёкнутым

Хорошо, что такие чекнутые покупают, мои наровят  заполучить на халяву🤩 когда в прошлом году сказала, что отдам за символическу плату, сразу всем стало уже не нать:crazy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Берта сказал(а):

Я вообще не хотела роз сажать. У меня как то несколько кустов роз замерзло, потому что тогда заболела с t под 40, а тут морозы грянули по голой земле, а я про них даже не вспомнила в таком состоянии. Зареклась тогда,но тут не удержалась. Хапулез  болезнь заразная, а микриков вообще так интересно выращивать. Мы еще новый участок осваиваем, растений много надо, закупка выручает.Остатки продаются, вложения можно компенсировать.

Когда у меня погибали розы, я кричала, что больше никогда и ни за что, и тут же шла и покупала и покупать буду:girl_curtsey:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Берта сказал(а):

 Хапулез  болезнь заразная

Таня, а звучит вполне, солидно, научно так! Мой диагноз, я вирус этого "крайне редкого" заболевания -  хапулез, на форуме подхватила, мало того. что он заразный, так он не лечится, а только прогрессирует!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga55 сказал(а):

Мой диагноз, я вирус этого "крайне редкого" заболевания -  хапулез, на форуме подхватила

Я до форума тоже была спокойнее в этом отношении, сейчас тоже пытаюсь держать себя в рамках, но пробивает.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я вообще на этот форум зашла про описание Томата Царская ветка почитать. В итоге январские микрики штук 135 растут и февральский заказ на 200 штук. В том числе и роза Терракота...)

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maru_21 сказал(а):

Глорию Дей

У меня с Поэзией так, но потом просто продавцы уверяли, что есть еще сорт Поэзия, но та поэзия, не та. Поэтому у частников уже Поэзию брать не хочется, а крупные надежные фирмы не возят (( что-то там с лицензиями вроде не так.  Поэтому когда впервые таблицу инвитро увидел, побежал скорее туда, но ее и там нету ((( А Глория вроде бы распространенный сорт, в любом крупном питомнике множат, никогда с поиском ее проблем не было. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

У меня с Поэзией так, но потом просто продавцы уверяли, что есть еще сорт Поэзия, но та поэзия, не та. Поэтому у частников уже Поэзию брать не хочется, а крупные надежные фирмы не возят (( что-то там с лицензиями вроде не так. 

Интересно, а можно купить непосредственно в Европе? Может границы откроют и я поеду в Германию. Попрошу сестру найти Поэзию в полном её названии. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lida сказал(а):

Всё еще хуже! Это не просто болезнь, а очень заразная болезнь!

А только что благодаря Александру уже захотела розочки Глорию Дэй, Аспиринку, Поэзию... И ведь это не конец, а только начало... )))

А я вообще о розах слышать не хотела:04laugh:, подумала, подумала надо взять вырастить и подарить:08thanks:, а сейчас ужас как надо. Толи ещё будет:05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Maru_21 сказал(а):

купить непосредственно в Европе?

а шут их знает, вот их, собственно вроде бы как сайт https://www.jacksonandperkins.com/ Но насколько мне позволяет мой вери бэд инглишь, ее и там нет. Но пояился сорт, подозрительно на нее похож. А может тоже чего мухлюют?

https://www.jacksonandperkins.com/dr-jane-goodall-36-inch-tree-rose/p/27150/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Maru_21 сказал(а):

Интересно, а можно купить непосредственно в Европе? Может границы откроют и я поеду в Германию. Попрошу сестру найти Поэзию в полном её названии. 

Ваши слова, да богу в уши:thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Блин мужа жалко:mosking: ладно я чумачечая, но основной реализатор всех моих затей он

Вот уж точно. Бедный муж. Он ещё не знает про иргу. И малину из Качалкина. Как он все сажать будет? Если я каждый месяц только малышей беру по 30-50 штук. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga55 сказал(а):

Таня, а звучит вполне, солидно, научно так! Мой диагноз, я вирус этого "крайне редкого" заболевания -  хапулез, на форуме подхватила, мало того. что он заразный, так он не лечится, а только прогрессирует!

Сейчас вам порекомендуют бежать и вакцинироваться от хапулеза:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Ну, если что, я и во фриго повеселилась. А сажать реально некуда. Ну, сколько то продам по соседям,  таким же чокнутым знакомым. Овощные грядки у меня будут отделаны по краям гейхерами и баданами, так как вместо 20 в коробочке было штук 45. А по периметру всего сада насажаю голубик, чередуя по три... Их тоже в контейнере больше от заявленного количества, придётся избавляться от существующих растений, правда.

Глорию Дей покупала три раза, все время пересорт! Осенью посадила 4-ый раз.

А под голубику ямки-то копать надо:grin:Сколько же их по периметру будет? Еще и торфом кислым заполнять.... Муж веселился от души с 6 кустиками. Сказал, что достаточно:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня.  Про Поэзию:  с сайта Розебук:

Оригинатор 1988 William A. Warriner, Jackson & Perkins, Floribunda, Grandiflora- синоним Tournament of roses )
Вильям Уорнер работал в Джексон и Перкинс 25 лет
и это одна и таже роза 1987г ( у нас в базе именно она )


А вот роза от 1976 г того же Вильяма Уорнера чайно-гибридная ( синоним Promise ) У нас её нет
вот ссылки

здесь

и здесь

http://www.rosebook.ru/roses/grandiflora/poesie/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А под голубику ямки-то копать надо:grin:Сколько же их по периметру будет? Еще и торфом кислым заполнять.... Муж веселился от души с 6 кустиками. Сказал, что достаточно:cheesy:

Я сама ямки копаю, муж мне только шпалеры делает. Вообще по саду почти всем занимаюсь я, иногда прошу его подумать, куда ещё можно пион впихнуть. После того, как приобрела тачку, вообще многие проблемы решились. Мне бы ещё измельчитель садовый купить, пока муж карточку не отобрал :lol:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ксезня сказал(а):

Доброго дня.  Про Поэзию:  с сайта Розебук:

Оригинатор 1988 William A. Warriner, Jackson & Perkins, Floribunda, Grandiflora- синоним Tournament of roses )
Вильям Уорнер работал в Джексон и Перкинс 25 лет
и это одна и таже роза 1987г ( у нас в базе именно она )


А вот роза от 1976 г того же Вильяма Уорнера чайно-гибридная ( синоним Promise ) У нас её нет
вот ссылки

здесь

и здесь

http://www.rosebook.ru/roses/grandiflora/poesie/

Я покупала розы на этом сайте три раза, покажу хоть и :offtopic:, Мадам Плантье 2 сезон, однократно го цветения, но какого! 

IMG_20200627_190630.jpg

 

Ой, чёта я не то написала! На розомании покупала! Розебук это же форум розоводов! Но фотка все равно клёвая :crazy:

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Я сама ямки копаю, муж мне только шпалеры делает. Вообще по саду почти всем занимаюсь я, иногда прошу его подумать, куда ещё можно пион впихнуть. После того, как приобрела тачку, вообще многие проблемы решились. Мне бы ещё измельчитель садовый купить, пока муж карточку не отобрал :lol:

Я измельчитель купила, так он сам на нем работает и мне не даёт 🤩

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Я сама ямки копаю, муж мне только шпалеры делает. Вообще по саду почти всем занимаюсь я, иногда прошу его подумать, куда ещё можно пион впихнуть. После того, как приобрела тачку, вообще многие проблемы решились. Мне бы ещё измельчитель садовый купить, пока муж карточку не отобрал :lol:

Я не смогла ямки сама подготовить(( Слишком трудоемко((( Про измельчитель думаю сейчас. Еще бы было, что измельчать. А то у нас война с Мокрицей постоянно. Самый злостный сорняк.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я не смогла ямки сама подготовить(( Слишком трудоемко((( Про измельчитель думаю сейчас. Еще бы было, что измельчать. А то у нас война с Мокрицей постоянно. Самый злостный сорняк.

Эта зараза заразная, у меня больше всего в теплицах🥺

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, EMILIA сказал(а):

Эта зараза заразная, у меня больше всего в теплицах🥺

Точно, у меня в цветниках больше всего. Но в огороде тоже хватает. Ничем не могу ее убрать, такая живучая((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как сказала тётенька с нашего городского ботанического сада, которая нам помогала (учила) делать посевной газон "Начните его есть, он быстро пропадет". Я жаловалась на пырей:cheesy:, а какая мокрица полезная, и намного сочнее пырея :lol:, салаты делают из неё, надо только молодой потреблять.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мы эти ямки для голубики поллета  готовили . Вернее ямища....муж выкопал. Потом два раза в лес ездили за хвойной землей и на лесопилку  за корой и опилками. Все это с кислым торфом надо было смешать. Трудозатратно.

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...