Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Берта сказал(а):

Верховой торф Агробалт плюс сфагнум и побольше перлита. Это для всех микров.

У меня после пересадки из таблеток в агробалт с перлитом все растения начали сохнуть и погибать.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, pushistikkk сказал(а):

Вечер,добрый!

Настя, можно мне столбик в наборе на март?

Ваш 12

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любаш@ сказал(а):

У меня после пересадки из таблеток в агробалт с перлитом все растения начали сохнуть и погибать.

У меня изначально в нем растут. Пришедшие микры покрупнее обычно сразу сажаю в кассеты, мелочь в одноразовые контейнеры. У меня только родендрон один сразу помер, он был в агробалте пополам с проверенной землей для голубики. И гортензия Мелба фрейз в полумертвом состоянии, остальное все живое.

IMG_20210218_232923.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Берта сказал(а):

У меня изначально в нем растут. Пришедшие микры покрупнее обычно сразу сажаю в кассеты, мелочь в одноразовые контейнеры. У меня только родендрон один сразу помер, он был в агробалте пополам с проверенной землей для голубики. И гортензия Мелба фрейз в полумертвом состоянии, остальное все живое.

IMG_20210218_232923.jpg

Вы грунт перед посадкой пропариваете или обрабатываете чем то ?

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Вы грунт перед посадкой пропариваете или обрабатываете чем то ?

Пропариваю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Берта сказал(а):

Пропариваю.

Наверно в этом все дело,а я на авось понадеялась и не стала пропаривать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Наверно в этом все дело,а я на авось понадеялась и не стала пропаривать.

Вряд ли. Одна женщина говорила, что она агробалт вообще не пропаривала и все нормально росло. Агробалт бывает простой верховой торф и субстрат с удобрениями,  Может ваш был без удобрений?

Ссылка на сообщение

Я никогда ничем не пропаривала и не обрабатывала агробалт. В чистом выращивала, и выращиваю. В нем грибные комарики заводятся быстро - это факт. Пересыхает быстро, если батареи рядом. У меня эхинацеи последние высохли за полдня вчера до гербария, только потому, что шторы сняла. 

IMG_20210217_132606 (600x800) (2).jpgIMG_20210217_132857.jpgIMG_20210217_133032 (800x600).jpgIMG_20210217_133039 (600x800).jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Меня беспокоит сорт гейхеры Криста (выкуп сентябрь), она вообще не растет, и под лампой и без неё, в тепле и прохладе. 

IMG_20210217_132747 (600x800).jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Я никогда ничем не пропаривала и не обрабатывала агробалт. В чистом выращивала, и выращиваю. В нем грибные комарики заводятся быстро - это факт. Пересыхает быстро, если батареи рядом. У меня эхинацеи последние высохли за полдня вчера до гербария, только потому, что шторы сняла. 

IMG_20210217_132606 (600x800) (2).jpgIMG_20210217_132857.jpgIMG_20210217_133032 (800x600).jpgIMG_20210217_133039 (600x800).jpg

А что за красота у Вас в руке? Как эти сорта называется?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Берта сказал(а):

У меня изначально в нем растут. Пришедшие микры покрупнее обычно сразу сажаю в кассеты, мелочь в одноразовые контейнеры. У меня только родендрон один сразу помер, он был в агробалте пополам с проверенной землей для голубики. И гортензия Мелба фрейз в полумертвом состоянии, остальное все живое.

IMG_20210218_232923.jpg

Добрый день! Что это за проверенная земля для голубики?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Я никогда ничем не пропаривала и не обрабатывала агробалт. В чистом выращивала, и выращиваю. В нем грибные комарики заводятся быстро - это факт. Пересыхает быстро, если батареи рядом. У меня эхинацеи последние высохли за полдня вчера до гербария, только потому, что шторы сняла. 

IMG_20210217_132606 (600x800) (2).jpgIMG_20210217_132857.jpgIMG_20210217_133032 (800x600).jpgIMG_20210217_133039 (600x800).jpg

Какая красота. Настоящий зимний сад. И бегонии цветут на дальнем плане? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lida сказал(а):

А что за красота у Вас в руке? Как эти сорта называется?

На первом Берри смузи (декабрь) , на втором Грейп Сода (ноябрь) . 

 

36 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Какая красота. Настоящий зимний сад. И бегонии цветут на дальнем плане? 

Да, бегонии эллатиор и фуксии из питомника ЕТК (Егорьевский тепличный комбинат). Купили с девчонками с нашего регионального дневника ещё в ноябре. Ещё хочу других цветов бегонии, посадила семенами клубневые и поставила на пробуждение почек вчера клубни, которые купила. 

У меня прогрессирует болезнь хапания. Томаты 70 сортов на посадку, инвитро почти на 4 т.р в выкупе на февраль, бегонии, гномы томатные 30 сортов. Это вообще лечится? 

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

На 3 дня придется оставить малышей без присмотра, одних. Коллеги, как считаете, что правильней: 1 вариант- светить круглосуточно 3 дня ; 2 вариант- просто оставить на подоконнике без подсветки. Мечусь..

Ссылка на сообщение

Марина, купить за 400 р. Механический таймер в электротоварах, выставить на нужный интервал и спокойно ехать 

IMG_20201023_220014.jpg

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

малышей без присмотра, одних

Марина, смотря каких:lol:. Вот вчера оставила одних)). На подоконнике на рискнула, очень холодно, а днем, если будет солнце, (южная сторона) могут высохнуть. 3недельных) оставила на столе около подоконника. Адаптированы, дня 3 без укрытия, вот только те, которые воткнула листочками:dnt:, есть риск. Торф с вермикулитом. Если  они намерены расти дальше, выживут.:grin:  Если ты про тех, которые только планируем получать, то лучше оставить в коробке и в холодильник.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Maru_21 сказал(а):

У меня прогрессирует болезнь хапания. Томаты 70 сортов на посадку, инвитро почти на 4 т.р в выкупе на февраль, бегонии, гномы томатные 30 сортов. Это вообще лечится? 

Добрый день! иногда лечится - мне, например, помогло уменьшение з/п в 2,5 раза + посещение стоматолога всей семьей после длительного перерыва:crazy:
Но лучше уж с хапанием, не такая уж это "тяжкая болезнь":cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Марина, купить за 400 р. Механический таймер в электротоварах, выставить на нужный интервал и спокойно ехать 

 

Спасибо, классная штучка! Да, это было бы идеально! Но не успею уже, к сожалению. И они вроде только на одни сутки?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МаринаMarina сказал(а):

Спасибо, классная штучка! Да, это было бы идеально! Но не успею уже, к сожалению. И они вроде только на одни сутки?

Мартна, нет не на одни сутки, если свет не будут отключать, то как поставишьтак и буде включать и выключить пока его не выключишь, хорошая штуковина👍

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, МаринаMarina сказал(а):

Спасибо, классная штучка! Да, это было бы идеально! Но не успею уже, к сожалению. И они вроде только на одни сутки?

Они работают все время в том интервале, который выставлен на диске. Время выставляется по стрелочке, клавиши нажимаются на тот интервал, который нужен. Время на таймере движется пока он подключен к электричеству. Что бы я без них делала!? 

IMG_20210219_091043 (600x800).jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, МаринаMarina сказал(а):

На 3 дня придется оставить малышей без присмотра, одних. Коллеги, как считаете, что правильней: 1 вариант- светить круглосуточно 3 дня ; 2 вариант- просто оставить на подоконнике без подсветки. Мечусь..

У нас в теме женщина писала, что оставляла неадаптированных в парничке на две недели со светом, когда уезжала. Все нормально было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, девочки, подскажите, пожста, не могу в таблице найти гортензию крупнолистовую     You & me Together, нам ее не дают, или в таблице она по другому называется?   

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...