Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лора_27 сказал(а):

Как Хорошо, что я ещё не развела

Розы в своём саду. Читаю вас и понимаю, что надо с ЧГ начинать.

:)

А может и не стоит начинать:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Я расколюсь, что хотела бы массив из Гранд аморе. А моя самая любимая ЧГ-роза-это Чандос Бьюти

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Нестабильное это скрещивание видимо само по себе.

И я про че  - это не проблема метода. а проблема сорта. Сейчас гонят. "на гора" выдают в год по десятку новы "сортов", которые сыре, неустоявшиеся. Вот смотри, Любимицу Яковлева выводили более 20 лет! Задумайся! Потому что выводили по советскому плану, а план такой - гибридизация, 7 лет до плодоношения (не делали выводы по прививкам в крону плодоносящих деревьев, иначе метод ментора работал), потом 7 лет естественного плодоношения, после выделения в элиту сеянца, потом отсылка саженцев в сортоиспытательные институты, которые в течение не менее 7 лет проводили испытания на разных комбинациях, потом комиссия и заключения институтов, что в разных климатических условиях, сортообразец проявляет однотипность и однородность признаков, а потом районируют! А сейчас? опылили, черенок в первый год на суперкарлик, на второй год плодоношение на нем, потом сразу разсылка в институты, там тоже на суперкарлик шлеп, на след год - результат...

Поэтому химера при иинвитро -только на те как раз сортах, которые неустоявшиеся. У Остина, кстати нет таких, там тоже годами тестят сорта на разных подвойных комбинауиях. Ну, мы получаем готовый конечный генетический продукт. Сорри, много букав

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Я расколюсь, что хотела бы массив из Гранд аморе. А моя самая любимая ЧГ-роза-это Чандос Бьюти

Гранд Аморе хороша

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Поэтому химера при иинвитро -только на те как раз сортах, которые неустоявшиеся. У Остина, кстати нет таких, там тоже годами тестят сорта на разных подвойных комбинауиях. Ну, мы получаем готовый конечный генетический продукт. Сорри, много букав

В Европе вообще к выведению новых сортов отдельное отношение, но там государство спонсирует прилично. Они один сорт лет 10-15 вводят. Патент может быть от 2007 года, а в родаже с 2020 .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лора_27 сказал(а):

Читаю вас и понимаю, что надо с ЧГ начинать.

Именно! Многих, как и меня пугали, типа, ну ты агроном, у тебя 2 га картопли ну и там овощи, томаты и прочее, а это РОЗЫ!!! Для тупых типа надо с флорибунд, ну начал я с них. Ничем в итоге они не отличаются по уходу.

Если у кого нет, ЧГ Глория Дей, я считаю розарий не полный без нее. Да, есть проблемы, да открывает середку в роспуске. Да старинный сорт. Но для меня если розарий многосортовой, и там нет Глории Дей, -это не розарий

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ничем в итоге они не отличаются по уходу.

Да, только осенью не знаешь, что с ними делать. У меня есть флорибунды, которые по 80-90 см. Палки толстые и не гнутся. Вот попробуй их на зиму как то укрыть. Шрабы и то легче наклонить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, или кто есть)) А флорибунду Поэзию можно где-то достать? Хоть и флорибунда но цветок как у классики ЧГ, до чего хороша, что у меня выкопали из нее ряд целый. А больше в серьезных местах завоза нет, а частникам веры нет. ООООчень хочу эту розу. Полное название Джексон энд Пэркинс Роуз оф Поэзи. Не возит никто ее. Но!! Флорибунда с цветком чайника, цветет все время, цвет хамелеон, его нельзя описать, с утра чисто розовая, в обед с лососем, к вечеру с кораловым отливом. Единственный минус - не пахнет вовсе. Помогите найти (( лет 5 уже не завозят крупные поставщики(( Но мечта прям

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, asy сказал(а):

Чандос Бьюти

6-я зона...  но красивая

У нас когда в городе мороз  -30, то за городом, где участок -40, всегда на 7-10*С холоднее.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот попробуй их на зиму как то укрыть.

А чего их укрывать, флорибунды для обильного и крупноцветкового цветения по осени режешь на 9 почек, и усе-укрывай как ЧГ наздоровье.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

А чего их укрывать, флорибунды для обильного и крупноцветкового цветения по осени режешь на 9 почек, и усе-укрывай как ЧГ наздоровье.

я целиком ухитряюсь сохранить. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лора_27 сказал(а):

6-я зона...  но красивая

Если нормально укрыты, то я на зону даже не смотрю. У меня успешно росли черенкованные с теплиц розы. (с букетов подаренных сестре, она -учитель)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

у меня тоже так же. Приспичило мне поле клубники. Пыхтел, но пошел копать не паханный луг. Приспичило мне розы плетистые, стал мастерить решетки. Моя голова рукам покоя не дает. При чем, ни только моим рукам, ну и его. И всё так. Он меня уже спрашивает, чего я ещё придумала. Чтобы заранее быть готовым.

.....ага , и спрашивает  НУ? и что ты еще придумала?..а дочь - мама ну признавайся ,скоро узнаете.

-вот микрики привезу обрадуютсяяяя...а я то уже места не нахожу .На болоте снег раскопала ,торфа ломиком наковыряла .чтобы наверняка кислый был. :04laugh:..и это начало только.

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лора_27 сказал(а):

6-я зона...  но красивая

У нас когда в городе мороз  -30, то за городом, где участок -40, всегда на 7-10*С холоднее.

Они все от 6 и выше. Неизвестно, что ещё лучше. Ваша снежная зима. Или наша-с постоянными оттепелями и морозами по голой земле. Давно уже не припомню такой зимы, как в этом году, чтобы снега навалило, и не растаял он посреди зимы. Если роза укрыта и основательно укрыта снегом, то зимует.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Если нормально укрыты, то я на зону даже не смотрю.

Обнадёжили )))

Ну, так-то и снега бывает немало у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Алексира сказал(а):

На болоте снег раскопала ,торфа ломиком наковыряла .чтобы наверняка кислый был

мой тоже был в недоумении, когда я его потащила в лес и заставила из под сосен выгребать верхний слой земли и в мешки насыпать.:lol:это было в первый раз. Теперь уже привык.

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот Поэзия, фото не мое (мои все утеряны) хоооччууу и много ее Это фото не передает всю красоту куста , а то, что она 3 раза за лето процвести успевает.. 

поэзия.png

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот Поэзия

если не ошибаюсь, то она есть в Подворье в продаже. Значит, возят. Если конечно это она. Извиняюсь. Посмотрела, что нет в наличии. Я просто тоже когда то к ней приглядывалась.

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

мой тоже был в недоумении, когда я его потащила в лес и заставила из под сосен выгребать верхний слой земли и в мешки насыпать.:lol:это было в первый раз. Теперь уже привык.

Хорошо не зимой за подснежниками:mosking:

5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот Поэзия, фото не мое (мои все утеряны) хоооччууу и много ее Это фото не передает всю красоту куста , а то, что она 3 раза за лето процвести успевает.. 

поэзия.png

Честно не встречала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

если не ошибаюсь, то она есть в Подворье в продаже. Значит, возят. Если конечно это она.

А она у нас была в предложении? Я то в розах вообще никак не разбираюсь

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

на есть в Подворье

нету (( эта контора возит вместе с тем магазином где я работал , ее заявляют для привлечения, а на выдаче заказов - отказы (( нету настоящей поэзии уже лет 5 у нас, как и ани милк, это миниатюрка, но тоже супер яя сажал, на грустны местах, и все ей нипочем, а все глаза ломали, что же это такое растет

1 минуту назад, asy сказал(а):

А она у нас была в предложении?

нету нигде ее :girl_cray: и в предложения нету, вот и обращаюсь, сам коробку бы взял точно. по друзьям бы разошлась, все просили черенки или прививки ее

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А она у нас была в предложении?

Я не знаю. Потому что завязала временно с покупкой роз. :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

нету нигде ее :girl_cray: и в предложения нету, вот и обращаюсь

Если не возят, то, наверное, и Настя не сможет найти. Если так хочется, то может рискнуть и у частников купить. У меня у сестры она росла. Красивая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Алексира сказал(а):

Нее......проверено..не лечится....вот тут все такие и собрались....Сайт ,для тех кого бесполезно лечить. Пожизненный приговор ))))

Всё еще хуже! Это не просто болезнь, а очень заразная болезнь! ))) 

Я только недавно попала на этот форум, и вдруг оказалось, что я столько всего хочууу. 

А только что благодаря Александру уже захотела розочки Глорию Дэй, Аспиринку, Поэзию... И ведь это не конец, а только начало... )))

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...