Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Они работают все время в том интервале, который выставлен на диске. Время выставляется по стрелочке, клавиши нажимаются на тот интервал, который нужен. Время на таймере движется пока он подключен к электричеству. Что бы я без них делала!? 

Очень удобный. Особенно для забывчивых

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Цветочек сказал(а):

девочки, подскажите, пожста, не могу в таблице найти гортензию крупнолистовую     You & me Together, нам ее не дают, или в таблице она по другому называется?  

Нам очень много чего сразу не дают. Некоторые позиции по году и больше ждали.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Мартна, нет не на одни сутки, если свет не будут отключать, то как поставишьтак и буде включать и выключить пока его не выключишь, хорошая штуковина👍

Спасибо, тезка! Да, уже прочитала в описании, побежала заказывать))

12 минут назад, Цветочек сказал(а):

Марина, смотря каких:lol:. Вот вчера оставила одних)). На подоконнике на рискнула, очень холодно, а днем, если будет солнце, (южная сторона) могут высохнуть. 3недельных) оставила на столе около подоконника. Адаптированы, дня 3 без укрытия, вот только те, которые воткнула листочками:dnt:, есть риск. Торф с вермикулитом. Если  они намерены расти дальше, выживут.:grin:  Если ты про тех, которые только планируем получать, то лучше оставить в коробке и в холодильник.

Мои подросшие уже, в стаканчиках, без укрытия уже, так что , наверное на подоконнике оставлю, пакетами накрою, на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МаринаMarina сказал(а):

На 3 дня придется оставить малышей без присмотра, одних. Коллеги, как считаете, что правильней: 1 вариант- светить круглосуточно 3 дня ; 2 вариант- просто оставить на подоконнике без подсветки. Мечусь..

Я оставляла на двое суток под подсветкой, все нормально было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Maru_21 сказал(а):

Я никогда ничем не пропаривала и не обрабатывала агробалт. В чистом выращивала, и выращиваю. В нем грибные комарики заводятся быстро - это факт. Пересыхает быстро, если батареи рядом. У меня эхинацеи последние высохли за полдня вчера до гербария, только потому, что шторы сняла. 

IMG_20210217_132606 (600x800) (2).jpgIMG_20210217_132857.jpgIMG_20210217_133032 (800x600).jpgIMG_20210217_133039 (600x800).jpg

А как вы боретесь с этими комариками? Я Фитовермом брызнула, не помогает(((

Ссылка на сообщение

Из небольшого опыта выращивания ежевик из микриков, у меня 2 сорта: Оушито и Натчез. Хочу сделать маленький вывод, что они очень живучие. Даже самые маленькие малявки чувствуют себя прекрасно, им не страшен сухой воздух квартиры в холода. Опрыскиваю 2 раза в день, утром и вечером. Часто проветриваю, но они стоят у меня достаточно далеко от окна, под лампами. Удобряла по листу комплексным 2 раза за месяц, на днях сделала обрезку старшим, будут ветвиться. Даю хорошо просыхать вернему слою земли в горшочках, рыхлю, чтобы проверить влажность на грубине примерно 3х см ( растут в горшках р9). Стараюсь никого не переувлажнять, ну и в целом мне нравится растить ежевичек :). Жду еще Гай и Бжезину:kiss: 

На первом фото самый маленький малыш из январской закупки.

На втором - январские, как они выглядят сегодня.

И на третьем- помощница помогает опрыскивать декабрьских.

Screenshot_20210219-100246_Gallery.jpg

Screenshot_20210219-100207_Gallery.jpg

Screenshot_20210219-100228_Gallery.jpg

Изменено пользователем ЖаннаШиляева
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А как вы боретесь с этими комариками? Я Фитовермом брызнула, не помогает(((

Только Гром 2 помогает в моих условиях. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, твоя гортензия Анабелла. Верхушку срезала и она укоренилась, теперь у меня их две:hi:

Screenshot_20210219-101633_Gallery.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Вчера  неожиданно (пароль неправильно вводила, слишком:cheesy: много хотела) заблокировало на вход.   Поэтому, Настя, пишу заранее, до «оглашения всего списка»  пристроя будущего.  Возьму  жимолость аврору (написано мало)  20 шт, ,  Boreal Beast  10 шт, флокс Никольский 10 шт,  роза Terracotta 10 шт, Никольский 10 шт, гортензия Skyfall  20  шт (всего),  Mojito  10 шт  в  ст 31. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Наш зимний сад-огород готов принять последнюю партию микриков в этом году :)

Screenshot_20210219-100556_Gallery.jpg

Очень классно все продумано! Микрики довольны, думаю!  (Возьму на заметку). И помощница - умница!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Бутончик у Александры(после фотографии сразу отрезала).У цветочка запах обалденный!!!Еще на трех растюхах расцветают) И еще радость-родились первые 5 цыплят)

бутончик у Александры.jpg

родились 5 цыплят.jpg

Какая прелесть!!!!!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В лаборатории много отгрузок, сегодня-завтра не успевают, скорее всего получим 24 го

2 часа назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Настя @asy, твоя гортензия Анабелла. Верхушку срезала и она укоренилась, теперь у меня их две:hi:

Screenshot_20210219-101633_Gallery.jpg

Так и до десятка размножишь))

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

В лаборатории много отгрузок, сегодня-завтра не успевают, скорее всего получим 24 го

С учётом совместной отправки с ягодными это наверное хорошо, а вот с точки зрения твоей загрузки не очень. Все разом привезут, отдыхай и набирайся сил...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела записи. Вимс Рэд - ноябрь. 

Мои гейхеры.IMG-20210219-WA0014.thumb.jpg.4eb763ef44b888627e5cf6e282c9b034.jpgIMG-20210219-WA0015.thumb.jpg.6860f91b4d812c97bd0608f48ee6594e.jpgIMG-20210219-WA0011.thumb.jpg.3cd8179045ff83467500221351ff19d9.jpgIMG-20210219-WA0010.thumb.jpg.362f65144445ea86b6bb2a3ce3984ec3.jpgIMG-20210219-WA0009.thumb.jpg.1ec0b744564e06b73c14eea29af74053.jpg

Розы худенькие конечно. Тянутся, кучно стоят и света не хватает.

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Розы худенькие конечно. Тянутся, кучно стоят и света не хватает.

Хорошенькие у Вас розочки. И всё остальное, тоже. Просто красота.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Sasha55 сказал(а):

С учётом совместной отправки с ягодными это наверное хорошо, а вот с точки зрения твоей загрузки не очень. Все разом привезут, отдыхай и набирайся сил...

Ага , я думала потихоньку конфеты разберу, потом  инвитро разберу подготовлю, потом и ягодные . А теперь получится конфеты разберу, а потом одновременно инвитро с ягодными и розами . 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Бутончик у Александры(после фотографии сразу отрезала).У цветочка запах обалденный!!!Еще на трех растюхах расцветают) И еще радость-родились первые 5 цыплят)

бутончик у Александры.jpg

 

Какой интересный край у лепестков, с зубчиками, как у пионов. У меня просто гладкие края были. Может это та химера, которыми нас пугали, не знаю как правильно сказать.

Изменено пользователем Берта
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Берта сказал(а):

Какой интересный край у лепестков, с зубчиками, как у пионов. У меня просто гладкие края были. Может это та химера, которыми нас пугали, не знаю как правильно сказать.

У меня еще три бутончика на подходе-посмотрим,какие там раскроются)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

интересный край у лепестков, с зубчиками, как у пионов.

У настоящей Александры идут, конечно не такие зазубрины, но лепесток как бы надсечен, он не гладкий! По крайней мере у кроющи лепестков. Так что никаких расхимериваний, все как надо. Но должны понимать, что с возрастом и в грунте и цвет и такие зазубрины, конечно изменятся. По факту я  думаю у микриков и хватает сейчас сил только на кроющие лепестки

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Наш зимний сад-огород

Масштабный подход ) Глобальненько так )

А я вот всё на свой сервант смотрю.Зеркала на задней стенке уже есть, и полки, и дверцы стеклянные.

Если добавить подсветку и фольгу с боков...

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Я бы вообще по Остинкам, ну, если кто новичек, отел сказать, может только оффтоп. Но я разочаровался. Работал 2 года в сертифицированном от Девида Остина продавце и роз в России. Все розы пересмотрел каждодневно в лицо так сказать, потом себе высадил сортов 30, всех и не упомнить. Это было лет 12 назад. А потом, просто перестал и укрывать (выкопать рука не поднимается) и постепенно они сходили на нет. Сейчас сортов 10 осталось. Что не нравится - во-первых, это усиленная кормежка. Да, розы все покушать любят, но если недополучает питания остинка - это огромное растение  и минимум цветов на макушках побегов и размера, не свойственного сорту. Во-вторых, они очень схожи. ТО есть если брать, то просто по цвету без разницы сорт. Выбрали по одному сорту разного цвета (получили почти все сорта остина, надеюсь, он не читает это). Если три сорта допустим розового цвета, то без бирок, вы и не отличите их. Особенно если не живете на даче, а приезжаете раз в неделю. Я к тому (что не надо хватать все сорта, какие дают, смотрите на цвет, или клумба будет полна однотипными растениями).  В-третьих, наш климат - последние года три, у нас очень дождливо в момент цветения роз. И цветы из за своей махровости очень страдают. Вода задерживается в ни надолго, они подпревают, подгнивают, и в итоге не красивый розовый куст, а непонятно что в пятнах. В вазе как то не получилось найти общий язык с ними, может, сорта у меня не те, но долго не стоят. Еще момент  кусты ооочень сильно отрастают, надо сажать или одиночно, или шире, чем рекомендуют, иначе получаются дебри. Ну и такой момент, повторное цветение менее обильное. третье  - единичное. Если брать в сравнение Кордес и Тантау, то они более обильны и в повторном цветении, и у меня прекрасно процветают в третий раз и более. А уж если про остинки )) то мой самый-пресамый любимый сорт-голден селерешн. Вот лично для меня -королевишна

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

аш климат - последние года три, у нас очень дождливо в момент цветения роз. И цветы из за своей махровости очень страдают. Вода задерживается в ни надолго, они подпревают, подгнивают, и в итоге не красивый розовый куст, а непонятно что в пятнах

У меня климат несколько иной. Очень ветрено и открытый участок. Остинки, каждый цветок от силы, день цветет и осыпается. Ну за счёт того, что цветов много, так как кусты большие, цветение около недели длится почти у всех сортов. У меня было очень очень много сортов остинок. Все или раздала или сожгла. Оставила только любимчиков. В остальном, полностью с Вами согласна. Мой выбор-Кордес, Харкнесс и француженки, которые могут расти в средней полосе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...