Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, вот видео про огородный портулак. Может, он у вас по-другому называется. 

У нас этот сорняк просто беда. Никак его не выведем. 

 

на ЮГЕ Украины его тьма. Малюсенький кусочек даже в жару пускает корни..там это злостнейший сорнечище )))))) вот не додумались они его есть )))

как -то на Турецком курорте ,нам в качестве салата дали эту травку .У меня был шок , нас еще бурьяном не кормили , дожили :))  Я  это сфотала, и всем своим знакомым на Украине разослала...смеху было... .- зачем туда поехала ,приезжай к нам бесплатно накормим :lol:..А там потом видела на территории отеля он рос под пальмами.Так что хорошо  не везде он растет .)),мне хватает борщевика...))) буду душить его клубникой :angry:(подмосковная целина.)Вот где силище 2 метра высота ...в пример всем растениям...и поливать и подкармливать не надо..:smile368:и сеять...все сам делает.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Мои из прошлогодней мартовской закупки окончательно проснулись и тронулись в рост. Сидят в литровых горшках при +10ночью и +18днём. Подкормить их или ещё рано?

Некоторые стоят с бутонами. Есть 3-4сантиметровые крохи без листьев, но с бутонами. Дать процвести или оборвать?

У меня правда родендроны сдохли, даже не попытавшись расти, единственные так себя поведши из всех закупок. Но общее требование ко всем растениям сначала дать им развиться, только потом цвести, потому что цветение отнимает много сил у растюх. Ради интереса можно дать кому то зацвести, если их много, а у остальных бутоны убрать. Я свои растения через раз поливаю  с удобрениями, но в микродозах. Вместо 5мл на 1литр у меня 1-2мл на трехлитровую банку, т.е. вместо полной чайной ложки у меня жидкого удобрения чуть на дне

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мои прошлогодние на окне, возле балкона, там довольно прохладно, старую листву сбросили, стала расти новая...Подкармливаю раз в месяц,опрыскиваю один-два два раза в день,  в середине марта начну почаще кормить. Бутонов конечно нет. Да и сами чахловатые, куда им цвести. Раздумываю как быть дальше. То ли увезти на дачу весной, после заморозков возвратных, то ли ещё год растить, как комнатные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

по мне,так сныть и американка в сто раз хуже этого портулака.

Мне самой ужасной видится мокрица 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про сорняки. После борьбы с повиликой-паразитом я сорняки и за сорняки не считаю. А на участке сплошной пырей да хвощ, недавно вьюнок и портулак появились.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Про сорняки. После борьбы с повиликой-паразитом я сорняки и за сорняки не считаю. А на участке сплошной пырей да хвощ, недавно вьюнок и портулак появились.

Вьюнок это ужас ужасный.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне самой ужасной видится мокрица 

она у меня тоже ковром,но ее курочки любят очень,ее надергаешь-и им)а сныть у меня после дождей как встанет лесом-даже не понятно,что тут у меня цветник был)

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Про сорняки. После борьбы с повиликой-паразитом я сорняки и за сорняки не считаю. А на участке сплошной пырей да хвощ, недавно вьюнок и портулак появились.

Овощи бы так росли, без ухода и танцев))))

5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

она у меня тоже ковром,но ее курочки любят очень,ее надергаешь-и им)а сныть у меня после дождей как встанет лесом-даже не понятно,что тут у меня цветник был)

Курочек неть((( а ковры зелёные без конца и края))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Про сорняки. После борьбы с повиликой-паразитом я сорняки и за сорняки не считаю. А на участке сплошной пырей да хвощ, недавно вьюнок и портулак появились.

Точно! С паразитом ведь не получается бороться, как с нормальными сорняками - из земли не выдернешь! У нас тоже недавно откуда-то эта гадость - повилика появилась, теперь на коленках по траве ползаю, пытаясь найти и уничтожить каждый кусочек, а за забором всю растительность на этом участке скашиваем, подсушиваем и сжигаем. Но на следующий год она снова появляется, видимо, семена где-то остаются.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Отзовитесь у кого растут ин-витровские рододендроны?

у меня они ноябрьские вроде бы,или октябрьские...не помню.у них стали листики как-то краснеть,я испугалась и отнесла их в гараж на окно,там подсветки нет,но холодно-вроде как меньше красноты стало. и еще одна Александра расцвела.

родик 22,02.jpg

еще одна Александра.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Предложили из наличия позиции ,которых не было, по количеству пока не знаю сколько их есть, кому поставить?

Бадан - Silberlicht и Флокс - Колдунья

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Anatolik сказал(а):

А уже известно, что дают в эту закупку?

Когда будет известно ,все отмечу в таблице и пришлю реквизиты на оплату

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Anatolik сказал(а):

Я к тому, чтобы понимать, брать из наличия или нет...

Мне тоже до отгрузки надо сказать, берем или нет 

2 минуты назад, Берта сказал(а):

Я бы взяла бадан, но лучше половинку. Реально уже много всего

Подождем, если будут желающие еще поставлю по половинке

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

Предложили из наличия позиции ,которых не было, по количеству пока не знаю сколько их есть, кому поставить?

Бадан - Silberlicht и Флокс - Колдунья

Настя, я бы взяла по 10 шт. ст.89.

Можно 3 уп. торфотаблеток.

Изменено пользователем TataC
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, asy сказал(а):

Флокс - Колдунья

Настя. А кто оригинатор. Чего то то в инете два вида флокса с таким названием.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А кто оригинатор. Чего то то в инете два вида флокса с таким названием.

Селекционер - Константинова Е.А.
Окраска цветка - дымчатый, розовый
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TataC сказал(а):
Селекционер - Константинова Е.А.
Окраска цветка - дымчатый, розовый

Флокс метельчатый Колдунья (Phlox paniculata Koldun'ya)
5.0-5.5; 70; СР.
Колоколенковы, 2005. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

Я бы взяла бадан, но лучше половинку. Реально уже много всего

Поставила

1 час назад, TataC сказал(а):

Настя, я бы взяла по 10 шт. ст.89.

Можно 3 уп. торфотаблеток.

Поставила Бадан, на флокс нужен еще желающий на половинку

1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя. А кто оригинатор. Чего то то в инете два вида флокса с таким названием.

Уточню

36 минут назад, Ольга Ники сказал(а):

Настя, поставь 20 шт в 30 столбик

Поставила

Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

флокс нужен еще желающий на половинку

Настя,поставь мне 10 шт ст 49

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...