Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

Флокс метельчатый Колдунья (Phlox paniculata Koldun'ya)
5.0-5.5; 70; СР.
Колоколенковы, 2005. 

Таня была права

http://www.labff.ru/decorative/флокс/колдунья/ 

Флокс метельчатый (Phlox paniculata)

Автор — Е. А. Константинова. Мелкоцветковый сорт. Куст высотой 70-80 см. Соцветия плотные, округло-конической формы. Цветки диаметром 3,0 см, дымчатые, розовые с пепельной дымкой и рубиновым глазком. Не выгорают. Срок цветения средний.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 21.02.2021 в 11:50, Любаш@ сказал(а):

ХАНИМИЛК?

Ханимилк, писал что Х и Б западают, она цвета как название -- молоко с медом, очень крутая миниатюрка, очень жизнеспособная, орошо сбрасывает цвет, то есть ягоды не вяжет и не надо обрывать, и на грустном месте без уода всяческого кроме весенней подрезки росли 8 лет почти, там пошли разборки-распри и прочие, ну вообщем это дело семьи, но розу просто выкорчевали, она не сдохла. А когда суровые зимы даже с 1 почки восстанавливалась сразу

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А можно мне тоже флокс Колдунья ? Ст. 60 Лучше, конечно, половинку, но если не будет желающих целый возьму.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy? Убери пожалуйста у меня гортензию Candybelle Marshmallow из ст.27 я перепутала, хотела Баблгам, а эта бледная.

Если гортензию Скайфол будешь раздавать только целыми упаковками, то возьму целую, если конечно достанется по очереди)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В теме фриго обсуждали возможность заморозить без последствий осенних малышей для освобождения места под лампами. У меня в этой связи возник вопрос - Кто-нибудь сажал весной (летом) в грунт осенне-зимние саженцы КСД? Были ли ягоды без прохождения холодного периода?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Фома сказал(а):

В теме фриго обсуждали возможность заморозить без последствий осенних малышей для освобождения места под лампами. У меня в этой связи возник вопрос - Кто-нибудь сажал весной (летом) в грунт осенне-зимние саженцы КСД? Были ли ягоды без прохождения холодного периода?

У меня было немного ягод на Купчихе улучшенной и Лакомке, но уже ближе к осени. Весной растения находились на улице, а тогда были ночные заморозки. Растюхи в это время находились в 300г стаканчиках. А в позапрошлом году на Кармен не было ниодной ягодки. По поводу заморозить,,,, Выставила я кассету с гейхерами в подпол на десять дней на плюс 4 и это  ей не понравилось. Мне думается, растения для заморозки должно быть хорошо окрепшими, созревшими и охлаждение должно быть не резким, постепенным.

 

IMG_20200717_121923.jpg

IMG_20200717_121832.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Фома сказал(а):

В теме фриго обсуждали возможность заморозить без последствий осенних малышей для освобождения места под лампами.

Это интересная идея. У меня есть "слоноподобная" Мице Шиндлер и Флоренсе с корнями, как у "взрослых". Может, и проведу такой эксперимент на парочке кустиков.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

Предложили из наличия позиции ,которых не было, по количеству пока не знаю сколько их есть, кому поставить?

Бадан - Silberlicht и Флокс - Колдунья

Настя, можно мне добавить флокс Колдунья. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, asy сказал(а):

Предложили из наличия позиции ,которых не было, по количеству пока не знаю сколько их есть, кому поставить?

Бадан - Silberlicht и Флокс - Колдунья

Флокс Колдунья 20 шт. строка 79

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Это интересная идея. У меня есть "слоноподобная" Мице Шиндлер и Флоренсе с корнями, как у "взрослых". Может, и проведу такой эксперимент на парочке кустиков.

У меня Альба, М.Ш., Азия, Флоренс вполне "взрослые". Хочу половину отнести в теплицу под укрывной . Там минус 2-3 градуса.

IMG_4776.thumb.jpg.cd4e7b5026702e75174d8c57cf8a3842.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Берта сказал(а):

в позапрошлом году на Кармен не было ниодной ягодки.

А в прошлом был урожай? Вообще, когда ждать от земляники инвитро заявленных в описании сорта внешнего вида и урожайности?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Берта сказал(а):

У меня было немного ягод на Купчихе улучшенной и Лакомке, но уже ближе к осени. Весной растения находились на улице, а тогда были ночные заморозки. Растюхи в это время находились в 300г стаканчиках.

У нас обычно в 20 числах апреля бывает очень тепло, а потом в начале мая могут быть заморозки даже ночные минусы. В теории , если высадить микроклубнику 15 апреля, укрыть хорошо, то за две недели она успеет укорениться, прижиться, а потом, если будет похолодание, есть вероятность закладывания цветочных почек? У меня Сан Андреас и Тоскана. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фома сказал(а):

А в прошлом был урожай? Вообще, когда ждать от земляники инвитро заявленных в описании сорта внешнего вида и урожайности?

Через год, то есть на следующий год после посадки. Елизавета урожай 20г, был высажен в 19г. 

.2N4I1H71LzU.jpg?size=801x1080&quality=96&proxy=1&sign=46bb5ccf04f130a6408da7e7b6fd259b&type=album

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Можно мне половинку бадана сильберлихт, и половинку гейхеры форевер перпл. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фома сказал(а):

В теме фриго обсуждали возможность заморозить без последствий осенних малышей для освобождения места под лампами. У меня в этой связи возник вопрос - Кто-нибудь сажал весной (летом) в грунт осенне-зимние саженцы КСД? Были ли ягоды без прохождения холодного периода?

У меня не на всех сортах были ягоды. В мае были  на нескольких кустиках Гигантеллы по ягодке, потом к концу лета еще немножко. На Купчихе улучшенной были ягоды, а на простой Купчихе вообще не было. Хорошо отплодила Кимберли. Ягодки были все лето. В конце лета появились на Сан Андреас и Мице Шиндлер. Белый Швед и Лакомка без ягод были.

 Когда потеплело вынесла их в теплицу, во время заморозков укрывала в зависимости от температуры, но в дом назад не заносила. Так и жили в теплице до высадки в грунт.

 Осенние кустики ведь вообще уже должны быть большими.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Фома сказал(а):

А в прошлом был урожай? Вообще, когда ждать от земляники инвитро заявленных в описании сорта внешнего вида и урожайности?

Это только с одной стороны. Кусты очень мощные, полностью куст невозможно было снять

IMG_20200627_110844.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

У меня Альба, М.Ш., Азия, Флоренс вполне "взрослые". Хочу половину отнести в теплицу под укрывной . Там минус 2-3 градуса.

Отличная рассада.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Через год, то есть на следующий год после посадки. Елизавета урожай 20г, был высажен в 19г. 

У меня Елизавета с февральской закупки 19го года дала первый урожай в тот же год в августе. Урожайная, но очень хватает серую гниль в сырую погоду. Я ее в прошлом году  аннулировала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, а как вам вкус у Елизаветы? У меня посадка 19 года, в 20 году был урожай.  Очень много ягод. Вкус никакой. И серую гниль быстро схватил. Но лето было самым холодное и дождливое. Может поэтому. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, а как вам вкус у Елизаветы?

В июне погода хорошая была, в первое плодоношение - была кислой, но не гнила. В конце августа второе плодоношение - вкус стал лучше, но много гнили, хотя осень не была дождливой.  Сорт урожайный, но наверное для сухих теплых краев

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ханимилк, писал что Х и Б западают, она цвета как название -- молоко с медом, очень крутая миниатюрка, очень жизнеспособная, орошо сбрасывает цвет, то есть ягоды не вяжет и не надо обрывать, и на грустном месте без уода всяческого кроме весенней подрезки росли 8 лет почти, там пошли разборки-распри и прочие, ну вообщем это дело семьи, но розу просто выкорчевали, она не сдохла. А когда суровые зимы даже с 1 почки восстанавливалась сразу

Саша, извиняюсь за Офф, а эта моя розочка не похожа на Ханимилк? Это пересорт вместо какой-то бордюрной, тоже пока не высокая.

IMG_4817_sm.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Уважаемые участники. 

Сегодня должны доставить заказ, но по наличию  информации так и нет. Поэтому этот выкуп у нас сумбурный, берем , что дадут без дозаказов. Гортензии отгрузят малую часть, поставщик решил дорастить и отдать через 2-3 недели сразу большое количество

 В лаборатории большое количество отгрузок. Будем рассчитывать на большую мартовскую отгрузку. 

Прошу понять, что от меня мало ,что зависит, повлиять на количество отгруженного я не в состоянии. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, а как вам вкус у Елизаветы? У меня посадка 19 года, в 20 году был урожай.  Очень много ягод. Вкус никакой. И серую гниль быстро схватил. Но лето было самым холодное и дождливое. Может поэтому. 

Этот сорт я хотела давно, когда в наших садах ягода еще зеленая, жители Мичуринска уже вовсю торгуют у нас своей ягодой.

Ягод действительно очень много, а вкус страдает. Поэтому почти вся ушла в переработку, а на покушать есть другие сорта.  Серая гниль у меня была и на других сортах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...