Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ирина Акимина сказал(а):

Доброе утро. Настя, если вы сказали что в этот выкуп пойдут гейхеры, то все остальное( у меня еще гортензии и клематисы) удалять из сентября?

Оставляйте все, что сможете выкупить и рассадить.  а вдруг дадут? А вдруг потом не дадут? :dnt:  

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, LenaV сказал(а):

Оставляйте все, что сможете выкупить и рассадить.  а вдруг дадут? А вдруг потом не дадут? :dnt:  

Ключевое - рассадить. Сейчас то не проблема, а к весне, когда пойдет основная рассада, кудЫ этих монстриков будем расселять?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Марина Ник сказал(а):

к весне, когда пойдет основная рассада, кудЫ этих монстриков будем расселять?

Марин,на авито можно выложить лишнее,весной неплохо берут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Попросила мужа :goody:на все окна полки наляпать, стеллажик еще одЫн наклепать. Сказал, что сделает, но глаз задергался:crazy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Марин,на авито можно выложить лишнее,весной неплохо берут.

Марьяш, я знаю, они и сейчас пользуются спросом. У меня проблема в другом - место проживания, метро далекоооооо, встречаться не удобно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Wera сказал(а):

Опытные товарищи, подскажите, пожалуйста, новичкам, что в сентябре не стоит брать? Типа ежевики, которая к весне будет уже совсем переростком.

Мое личное ИМХО по опыту прошлого года - не стоит брать осенью растения с тонкими листьями, которые любит паутинный клещ: малину, ежевику, розы, сирень и т.д. Зато сейчас самое лучшее время взять медленнорастущие растения - голубика, клюква, брусника.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Gracious сказал(а):

паутинный клещ

Я не верила, что паутинный клещ может взяться ни откуда. В этом году уже ближе к лету появился на розах, которые стояли на южном балконе. Жарко было. Обработала два раза всё подоконники, стены, всё, что стояло на балконе. Не знаю, всех уничтожила или нет. Придётся на каком- нибудь растении проверить. Джинура чистая стоит, но её, наверно, ни одна живность есть не будет. Тот ещё вкус. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, GalinaD сказал(а):

 Джинура чистая стоит, но её, наверно, ни одна живность есть не будет. Тот ещё вкус. 

Ну, не знаю.... Я весной высадила ее в грунт, глядя на @Борисовна Наташу, так слизни ее хомячили с удовольствием. Хотела брату-диабетику листьев насушить. А ее ещё и морозом прихлопнуло. Так, что эксперимент у меня не удался.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос опять возник:shocked:. Вот получу я свои 30 банок сразу. Как быстро я должна их рассадить из контейнера?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Акимина сказал(а):

У меня вопрос опять возник:shocked:. Вот получу я свои 30 банок сразу. Как быстро я должна их рассадить из контейнера?

Я такого даже не слышала,чтобы получить все. В холодильник или под лампу поставите,если упаковки целые будут. За неделю справитесь. Но такого не бывает,чтобы новенький участник получил сразу все. Тут год- два стоят на некоторые позиции, а их не дают. Есть позиции с начала закупки без движения.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я такого даже не слышала,чтобы получить все. В холодильник или под лампу поставите,если упаковки целые будут. За неделю справитесь. Но такого не бывает,чтобы новенький участник получил сразу все. Тут год- два стоят на некоторые позиции, а их не дают. Есть позиции с начала закупки без движения.

Поняла, спасибо! Зря паникую...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Артель сказал(а):

Доброго! Не могу зайти в таблицу. В сентябре участвовать в закупке не планировал. Прошу удалить мой столбик.

номер столбика укажите

214. убрала

Изменено пользователем Валентина 54
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, natko сказал(а):

Доброе утро!

Оставила несколько позиций.

Настя, можно будет в случае выкупа и невозможности дележа или малого количества мои десятки превратить в 20?

Если нет, исправлю все на 20

В случае малого количества я уже ничего ни во что превращать не буду, просто удалю 10 по умолчанию 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Доброе утро.

Настась, а как звать-величать этих красок (которые будут в наличии) очень проблематично узнать :09fp::shocked:

Была бы информация, я бы её выложила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, АННА Ш. сказал(а):

Настя, напомните пожалуйста,  если я сейчас поправлю 40 на 20, то очередь моя будет с этого момента заново?

Если в вкладке выкуп, то нет, очередность сохранится, если в наборе, то да заново

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марина Ник сказал(а):

Ну, не знаю.... Я весной высадила ее в грунт, глядя на @Борисовна Наташу, так слизни ее хомячили с удовольствием. Хотела брату-диабетику листьев насушить. А ее ещё и морозом прихлопнуло. Так, что эксперимент у меня не удался.

Я высаживала в 5 литровые контейнеры, насушила :07preved:, начеренковала :07preved:, всем знакомым диабетикам надавала кучу растений, последние выкопала из контейнеров и тоже раздала, оставила себе 3 куста на зиму, весной начеренкую :07preved:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Доброе утро.

Настась, а как звать-величать этих красок (которые будут в наличии) очень проблематично узнать :09fp::shocked:

Самарская лидия точно будет, из гейхер Dew Drops добавила

2 часа назад, egor03 сказал(а):

Насть, на сайте такая красоточка  появилась Dew Drops (Дью Дропс). Нельзя нам её добавить? 

 

 

IMG_20220925_171415.jpg

Добавила в таблицу ее

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Самарская лидия точно будет, из гейхер Dew Drops добавила

Добавила в таблицу ее

Здравствуйте! Я Мария,  новичок, ник МаАари заняла  свободную колонку N3.

Подскажите пожалуйста , когда ориентировочно планируете выкуп?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МаАари сказал(а):

Здравствуйте! Я Мария,  новичок, ник МаАари заняла  свободную колонку N3.

Подскажите пожалуйста , когда ориентировочно планируете выкуп?

В 68 перенесите пожалуйста, завтра вечером отправлю заказ поставщику

Ссылка на сообщение
В 12.09.2022 в 22:42, Марина0774 сказал(а):

Настя добрый вечер,столбик 257 освободила,  выхожу из закупки

Настя добрый вечер! дублирую

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...