Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

А у меня , такая вот  позапрошлая Дабл Анабель. В прошлом году не цвела, А в этом красота такая, звезды махровые. 

Screenshot_2022-09-08-19-16-16-296_com.alensw.PicFolder.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Девочки, подскажите пожалуйста гейхеры весенней закупки большие в грунте вымахали. Можно их на зиму не закрывать или это обязательная процедура в первый год?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Русгалка сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста гейхеры весенней закупки большие в грунте вымахали. Можно их на зиму не закрывать или это обязательная процедура в первый год?

Как повезет с погодой-если снег будет,то можно и не закрывать(я свои точно закрою,т.к. они сидят у меня рядом с розами)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьянка78 сказал(а):

Добрый вечер!

Прошу столбик, с условиями ознакомилась

Настя, @asy, отдай, пожалуйста, мой столбик 113, я выхожу из закупки.

Ссылка на сообщение

Хочу показать такие разнообразные цветочки моей древовидной гортензии Мэджикал Пинкербел из прошлогодних микриков.

Collag3x5_720-Мэджикал-Пинкербел.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lida сказал(а):

Хочу показать такие разнообразные цветочки моей древовидной гортензии Мэджикал Пинкербел из прошлогодних микрико

Красиво! Это один и тот же куст в разное время или несколько кустов и каждый цветет как хочет? Какая высота побегов и побеги прямостоячие, не сгибаются под тяжестью соцветий?

Ссылка на сообщение

@VER  посмотрите свой столбик. У меня в ст 145 была поставлена Вейгела Аурея 10 шт.  Точно не моя. Может ваша? Столбиком чуть ошиблись.

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

@VER  посмотрите свой столбик. У меня в ст 145 была поставлена Вейгела Аурея 10 шт.  Точно не моя. Может ваша? Столбиком чуть ошиблись.

Лена,это столбик 143 промахнулся. По дате и времени совпадает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Лена,это столбик 143 промахнулся. По дате и времени совпадает.

Галочка, переставишь? А то я в 146 переставила. А комп у меня забрали, сама пока не могу.

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Галочка, переставишь? А то я в 146 переставила. А комп у меня забрали, сама пока не могу.

Переставлю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Софья Ковалевская сказал(а):

Красиво! Это один и тот же куст в разное время или несколько кустов и каждый цветет как хочет? Какая высота побегов и побеги прямостоячие, не сгибаются под тяжестью соцветий?

Сейчас самый большой из кустиков такой (на фото), высота до 90 см.

Делать выводы о величине соцветий, о прочности побегов пока преждевременно. Это его первое цветение, причем не из саженца, а из микроклона, то есть, в прошлом году он был фитюлечкой 1 см. :)

Первые соцветия на кустиках, которые остались в прикопе на солнце, и на тех, кого я посадила на ПМЖ в полутень, оказались разными. На солнце цвет был ярче и чище. Я расстроилась, что у других не такой. А они тоже стали меняться на чистый нежно-розовый, потом на практически белый, потом на салатовый. 

Размер соцветий небольшой, возможно, не только из-за того, что первый год. У нас очень сухо, дикая засуха, и поливать нечем. Поэтому воды им доставалось по капельке, только чтобы выжили.

На фото кустик прямо сейчас, после ночного дождя.

IMG_20220915_110900.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lida сказал(а):

IMG_20220915_110900.jpg

Абалдеть! Куст вырос приличный, да еще и под березами!  Прямо глазам не верю! У меня соседская береза в 4 метрах растет, так на пол участка проблемы

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Абалдеть! Куст вырос приличный, да еще и под березами!  Прямо глазам не верю! У меня соседская береза в 4 метрах растет, так на пол участка проблемы

У нас на нашем участке берез осталось штук 300, и у соседей штук 500, и многие рядом с нашим забором (у нас по 45 соток).

Поэтому растюшки смолоду приучаем жить в таких условиях. 

"Не можешь - поможем, не хочешь - заставим". :cheesy:

Огорода это не касается.

А декоративным приходится выживать, куда деваться то?

Но вообще все древовидные из прошлогодних микриков молодцы, зацвели.

Метельчатая Вимс Ред уж такая чахлая была прошлым летом, спасибо что выжила и в этом году пошла в рост, тут уж не до цветения.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lida сказал(а):

нас на нашем участке берез осталось штук 300, и у соседей штук 500, и многие рядом с нашим забором (у нас по 45 соток).

Ничего себе!:shocked:   березовое царство. Красотища то какая! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

Ничего себе!:shocked:   березовое царство. Красотища то какая! 

Лена, твои берёзки как? Ты вроде брала? 

Ссылка на сообщение

55 минут назад, GalinaD сказал(а):

Лена, твои берёзки как? Ты вроде брала? 

Сидят в одной поре. Листики сбросили, почечки есть у некоторых. Жарко им видно у нас. Хотя в тень под яблоню высадила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.09.2022 в 01:10, Татьяна2305 сказал(а):

Настя, @asy, отдай, пожалуйста, мой столбик 113, я выхожу из закупки.

Добрый вечер!

Настя, выделите мне пожалуйста столбик

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЦырьякМА сказал(а):

Здравствуйте,дайте пожалуйста столбик микпоклон

Здравствуйте!

 Сначала прочитать первое сообщение в теме,потом сюда

https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/953-как-устроена-закупка-in-vitro-разъяснение-для-новичков/?tab=comments#comment-8624

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Здравствуйте!

 Сначала прочитать первое сообщение в теме,потом сюда

https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/953-как-устроена-закупка-in-vitro-разъяснение-для-новичков/?tab=comments#comment-8624

 

я прочитала и отметила,что ознакомилась с правилами закупки .В ком.тоже поставить +1?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...