Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Astero сказал(а):

Какая разница фасоль и  томат. Главное корневая одинаковая. Стержневая. 

Анатолий, на самом деле чем больше поверхность листа и лучше его освещение тем больше у сеянца корень. Есть плюс-минус разные малозначительные факторы для этого. Но качество корневой определяет площадь листа, а площадь - это спектр.

Цитаты из умных книг противоречащие моему этому утверждению - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. 

 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, на самом деле чем больше поверхность листа и лучше его освещение тем больше у сеянца корень. Есть плюс-минус разные малозначительные факторы для этого. Но качество корневой определяет площадь листа, а площадь - это спектр.

Цитаты из умных книг противоречащие моему этому утверждению - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. 

 

Попробуй такие сеянцы вырастить вообще в темноте. Без света. Увидишь точно такую же корневую.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Попробуй такие сеянцы вырастить вообще в темноте. Без света. Увидишь точно такую же корневую.

Я сегодня пикировала такой потерянный стаканчик ,просто пересевать нету чем.

Там корневой почти не было.

Ссылка на сообщение

А в садике вам объяснят. Клубень это не корень.Потому как он зеленеет. И да из клубня может даже в темноте вырасти огромная корневая . Как и у фасоли с ее запасом питательных веществ тоже. Без участия фотосинтеза)) А вот если типа под землей она зеленеет, значит свет туда то попадает.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

В школу. Учится. Начиная со второго класса.

Получается корень всегда растет из-за энергии заложенной в семени? Неделю, две, три... зачем ему тогда лист? Корень - плод с семенем. Выбросить все бесперспективные листья.

Есть корешок зародыша,  он растет на энергии семени.

Анатолий, а как же видео про корни на гидропонике с к\с и белыми?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Иванова сказал(а):

Получается корень всегда растет из-за энергии заложенной в семени? Неделю, две, три... зачем ему тогда лист? Корень - плод с семенем. Выбросить все бесперспективные листья.

Есть корешок зародыша,  он растет на энергии семени.

Анатолий, а как же видео про корни на гидропонике с к\с и белыми?

Данные вообще то разнятся по поводу питания при прорастание. Кто-то пишет, что запасов достаточно до первого настоящего листа, другие дают данные только на питание семядолек. А что там с видео на гидропонике? Это по поводу наращивания корней на уже выросшем томате со стеблем и листьями?

Я никак не могу понять, кто и что мне хочет доказать? Что сначала появляются листья, а потом корни? И не надо никуда переводить стрелки. Речь идет о растениях которые ты предоставила. Там они только с семядольными листьями.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Иванова сказал(а):

Сергей, уже плоды?

Инна, купил перец, стал вскрывать, в нём что то гремело. Вот такая перчина в нём была. Зелёный росток, не могу понять, что это. Нет ни какого места прикрепления к чему либо. Всё это инородное тело самостоятельное. И росток этот в полной темноте позеленевший. Что с ним делать, не знаю. Может в грунт поместить, так ни каких признаков корней. Искажённое тело перчины и росток.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, купил перец, стал вскрывать, в нём что то гремело. Вот такая перчина в нём была. Зелёный росток, не могу понять, что это. Нет ни какого места прикрепления к чему либо. Всё это инородное тело самостоятельное. И росток этот в полной темноте позеленевший. Что с ним делать, не знаю. Может в грунт поместить, так ни каких признаков корней. Искажённое тело перчины и росток.

Сергей, это не росток. Так бывает у перцев-гибридов. Точно не помню - это или стенка, или перегородка измененная. Гремела - просто отломалась.от ножки.

 

Сергей, в теплицу переезжаете ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сергей, это не росток. Так бывает у перцев-гибридов. Точно не помню - это или стенка, или перегородка измененная. Гремела - просто отломалась.от ножки.

 

Сергей, в теплицу переезжаете ?

Инна, если и отломалась, то очень давно и заросла, там всё самостоятельно.

В теплицу, пока держусь, ещё с неделю смогу продержаться, а вообще надо было штук на 12 поменьше оставить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

а вообще надо было штук на 12 поменьше оставить.

12 туда, 12 сюда... Жаль что  умные мысли приходят с опозданием...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Путешествие во времени

У меня тоже путешествие во времени. 

Это белый 2700к-6500к.

Около недели. Раскрылись семядольки. На этом этапе еще практически не видны зачатки настоящих листьев. Корни тоже очень похожи. 

-pnA_HJwCQA.jpg

Около 10 дней. При росте настоящего листа растет корень. Рост корня зависит от количества и качества полученного освещения листьями. При хорошем освещении лист растет быстро.

DRPB2NSylwY.jpg

Около двух недель. Мощность, температура и все прочие условия содержания одинаковые.

mj2nu_oyjB0.jpg

 

Ссылка на сообщение

Инна  и все девочки, с праздником! Хорошего весеннего настроения и прекрасной погоды на всё лето!  92773394.jpg

Ссылка на сообщение

Осенью закопал чеснок (бульбочки) в банке в грядку в теплице. Сегодня пока собакен гулял по огороду, высадил немного в грядку. Остальной кучей под яблоню. По идее должен быть уже в этом году нормальный чеснок, минуя однозубку. 

983056321_.1..thumb.jpg.ad9fe7c788cbb2e95fd5ae476e783cef.jpg  1184193636_...thumb.jpg.a636b57e0f2868fcd56d06cd4ca29b01.jpg  901542142_..thumb.jpg.fb46e3058668f26ca9fd710860f153e2.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

По идее должен быть уже в этом году нормальный чеснок, минуя однозубку. 

Анатолий ,а почему он минует однозубку? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иванова сказал(а):

Анатолий ,а почему он минует однозубку? 

Начитался вот здесь http://growing-garlic.ru/index.htm

Решил немного упростить. Может быть что-то  и получится.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Начитался вот здесь http://growing-garlic.ru/index.htm

Решил немного упростить. Может быть что-то  и получится.

Анатолий, Это?

Цитата

 

Выращивание чеснока из воздушных луковичек в однолетней культуре при летнем посеве

Этот способ выращивания чеснока заключается в том, что для посева летом используют воздушные луковички урожая предыдущего года. Чеснок при благоприятных условиях всходит через 10—12 дней от посева и до окончания вегетационного сезона. При достаточном количестве влаги в почве он формирует мощную вегетативную массу и хорошо развитую корневую систему. В зиму уходит в состоянии хорошо развитого растения, однако надземная часть в зависимости от условий зимы нередко погибает. Весной рост возобновляется и в течение лета формируются луковица и стрелка с воздушными луковичками.


 

Надо будет попробовать так. Я обычно сажаю не выкапывая или выкапываю. Но воздушные луковичками последнее время сею только для смены посадочного материала.

 

Кстати, хочу сказать СПАСИБО :smile219:  

Я в прошлом году стала подкармливать чеснок с самой весны и он получился крупнее и ровнее по размеру чем обычно :girl_curtsey:

Фотка от 4 июля, первые пробные.

b0WWq15j6Os.jpg

 

Ссылка на сообщение

Увидела фото в инете :crazy:

a0e951e82a8158e-1551359360.jpg
Решила прочитать, вот думаю нафик томаты, я со своими стеллажами и лампами вааааще озолочусь :07preved:

Текст сократила, ссылку не ставлю.

Цитата

 вот посадила я их в ящик, поставила на подоконник, потому что это идеальное место для них, ведь ягодам нужно светлое место, но где-то пишут что темное место тоже подходит. Поливала 2-3 раза в неделю, все как в инструкции. Через 2 недели у меня клубнички взошли. Через месяц я сняла свой первый урожай земляники и еще через две недели клубники 

Естественно, когда я заметила, что ягоды буквально поперли, я сделала еще один заказ с той же земляникой и клубникой. ...Итог: 50 тысяч за месяц я заработала на продаже земляники и клубники. 

 

Ну совсем у людей совести нет :09fp:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...