Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Переночевала рассада на балконе. В пять утра проснулась,пошла смотреть температуру. У окна +16 гр,на полке рядом ,она пониже,+13 гр. В комнате с 2 до 7 работала сушилка на 40 гр. Растюхи погрела и Хопсу вкуснях насушила.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Таня, у тебя капуста на какой день всходит?

Первую,которую в пеленки замотала,а потом в грунт переложила,не взошла. Гибрид Юбилей. Ковырнула землю,только корешки показались. Мегатон и Килатон ,посеянные позже,взошли,не все,но уже живут на лоджии,проклевываются. 

Ссылка на сообщение

1. и 2. 04 посеяла Мегатон, 10.04 фотографии выложила с хорошими семядолями, на 4-5 день из земли показались. Цветная неделю всходила.

В теплице посеяла савойскую 2.04. - никаких признаков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ты какой сорт савойской выращиваешь? 

Я давно выращивала вроде бы Барыню. Мои есть не стали,ни в борще,ни голубцы. Привкус неприятный. А многие нахваливают. Может я не самый лучший сорт выращивала.

Ссылка на сообщение

были остатки Вологодские кружева. Посмотреть что-то и прикупить. Я люблю савойскую

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Поехали мы на дачу. Если проберемся в сарайку,перекопаем грядки в теплице. Накрою пленкой,чтобы грелись. 

 

Ссылка на сообщение

А меня завтра мужа свезет на дачу, оторвусь я)))) Сегодня у сына подготовка к школе была, в школе, поэтому пока по воскресеньям ездим. Тоже накрою грядки в теплице полиэтиленом, заодно гляну взошла ли капуста, редиска, укроп и прочее в теплице. Вода то у меня давно ушла, лишь бы черви еще не ушли к родникам. Таня переживает за свою капусту, я вообще сею в теплицу и не приезжаю к ней , даже интересно, как она там, ну обычно справляется,не справилась-слабачка! Новую посею.

Ссылка на сообщение

Мы сбежали с дачи. Холодно. И Хопс с Женей мне мешают. Хопс замерз, Женя вечно под ногами путается,то одно надо,то другое. Будет потеплее,отвезет меня,я лучше одна поработаю. Теплицу перекопали,редис и зелень посеяли. Навоз натаскал.

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!!

- 2. Солнце. (сегодня я в городе)

Всем хорошего дня.

 

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

А у нас -10 утром было, за розы переживаю, вчера ещё двойным лутрасилом закинула. Мои растюхи на сегодня, не все правда.

P_20190414_105103_vHDR_Auto_1.jpg

P_20190414_105403_vHDR_Auto_1.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена,хорошие растюхи. А у меня перцы кони. Томаты терпимо, сейчас отдала лишнее, расставила по свободней. Еще столик сейчас поставлю. 

Скажи,колеусы ты в этом году сеяла? Красивые! Мне больше нравятся цветы с декоративной листвой,чем цветущие.

У меня в планах,когда будет побольше времени свободного,колеусы выращивать. Нравятся они мне . У Оксаны из Беларуси очень красивые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Большие колеусы- маточные растения им третий год пошел, я с них черенки режу. Вот на второй год они цвести начинают, это мне не нравится, постоянно выщипываю цветочные кисти. Пока только на одном выщипывала.

Изменено пользователем Elka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Скаталась на дачу. Снег тает выборочно, где-то за неделю ничего и не убыло, как было 30 см снега, так и осталось. У соседей участок выровнен техникой, у них сошло все почти равномерно,болотистых участков нет надо выравнивать, :huh: Но стоит это удовольствие дорого.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, БТВ сказал(а):

Потрудилась хоть?

Нет, ничего не поделать. А потом придется торопиться,чтоб все успеть:angry:

Ссылка на сообщение

Вот я тоже так думаю, что после такого длительного "затишья", начнется резко лето и  будет сразу все, 

Успеть бы все привести в порядок, посадить все и не надорваться.

Ссылка на сообщение

Сегодня  съездила в магазин Электрооборудование, купила 4 шнура с выключателем и вилкой, патроны двух видов 15 шт (больше не было), 10 м провода. Задумала  делать подсветку для рассады (к след. сезону готовлюсь).  Привезу оснастку, надеюсь муж сделает то, что надо мне. 

Лампочки не купила, мне предложили на 4500К,  Camelion., сказали, что стали выпускать вместо 4100 К  на    4500К. На 6500 К не было.

Начнем с основы, лампочки можно будет позднее взять, договорились, что я в следующий свой приезд позвоню им и недостающие патроны этого же типа докуплю  и с лампочками  тоже разберемся..

Начало есть , осталось все это свести в надлежащий вид. И будет Свет! Потратила пока 1620 руб.

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

Таня,если я правильно понимаю,то и нужно на 4000 к, а сколько вт? По последней инфе считать нужно и вт.

 Если на 6000, то к ним 2700 к нужно.

Ссылка на сообщение

Лампочки можно купить по акции в Ленте,когда будет. Только я раньше не интересовалась этим делом,не знаю какие таим продают и что оставляют на прилавке,когда акция. В последний раз Женя покупал то,что нам нужно со скидкой 50%. Это я по пустым коробочкам выяснила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...